1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Утепление окон

Тема в разделе "Мужской клуб", создана пользователем Crash, 30 Сентябрь 2014.

1. Crash

Crash гудвин Команда форума Адм

Симпатии:
    652
    Посоветуйте, чем утепляют нынче окна?
    Ленты, скотчи, утеплители, уплотнители...ммм? Интернет переполнен всякой хренью.

2. Шушпанчик2

Шушпанчик2 Форумчанин

Симпатии:
    1
    пластиковые окна нынче ставят

3. Crash

Симпатии:
    652
    Шушпанчик2, пластиковые окна - это ерунда. Есть современные деревянные окна - вот это вещь

Все же, на вопрос мой что-нибудь по делу ответите или все флуд?

• Нравится Нравится x 1
  4. DENver

DENver Форумчанин

Симпатии:
    29
    У меня на работе стоят пластиковые окна, а толку. Кто ставил, тому перфоратором в одно место и покрутить им там тоже надо для профилактики.
    Короче, дует, даже из пластикового окна и швов.
    Снаружи прошелся еще раз монтажной пеной, обрезал, покрасил.
    Изнутри утеплился обычным клейким утеплителем, можно купить в хоз.товарах, 1000 мелочей и пр. магазинах. Клеил я это всё дело на раму (не на створку) изнутри, так что когда закрываешь окно, то плотненько чувствуется прям закрывается. Еще снаружи (в комнате) на раму по периметру прошелся этим липким утеплителем, на щель где створка прилегает к раме, получилась, как бы внешняя рамочка, а её чтоб лучше держалась еще малярным скотчем приклеил (обычный не подоёдет, отдирать надо, а он гадкий и следы оставляет).
    А наднях на работе тепо до кучи дали, так что у меня около 30 в помещении, это то т малый промежуток времени в году, когда домой ехать неохота )))

• Нравится Нравится x 1
  5. lemontree

lemontree Форумчанин

Симпатии:
    3
    сейчас начнут в электричках продавать чудо-утеплитель для окон, прокатитесь как-нибудь и купите) даже показывают, как им пользоваться, - к двери приклеивают

6. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    современные деревянные окна ничем не лучше пластиковых. То что они дышат миф. там древесина пропитана так что не выигрывает у пластика ни в чём. Хороший пластик и простоит не меньше и стоит дешевле и цвет любой заламинировать можно и чинится элементарно. а клейка окон вот это точно бред.[DOUBLEPOST=1412246039,1412245925][/DOUBLEPOST]
    Нужно было переустановить недорого и не дого. вынуть его и заново установить. и не мучать мозг

• Согласен Согласен x 1
  7. Crash

Симпатии:
    652
    Да, тут вы правы. Я дал маху :)

8. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    а на счёт кто кому дал оффтопик имхо :)

9. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    если лента нужна - алюминевая хорошо держит та что используется для скрепления труб вытяжки.

10. square_vatnik

square_vatnik Форумчанин

Симпатии:
    40
    слишком внимание привлекает и отдирать потом как?

у меня на утепленном балконе между подоконником и профилем окна зимой образуется щель, герметик ее не держит, я к щели прилепляю тонкую ленту утеплителя типа того
    а сверху малярный скотч
    на зиму хватает

11. Artemij

Artemij Форумчанин

Симпатии:
    6
    А по весне починить не судьба? А по поводу чем заклеить то надо ли вам их потом буде открывать,

12. Crash

Симпатии:
    652
    Поскольку вопрос задавался 30 сентября, то логично сделать вывод, что весна уже прошла, а до следующей надо дожить)

13. Дмитрий Никитин

Дмитрий Никитин Форумчанин

Симпатии:
    0
    всем привет! недавно утеплил свой балкон (ставил окна Rehau). Реально качественные окна. http://gazda.ua/ru/metalloplastikovyie-okna-/osteklenie-balkonov-i-lodzhiy.html - эта фирма надежно делает свою работу по стандартам ДБН. На фирме посоветовали что лучше потратиться на хорошие окна которые будут свтоять всю жизнь, а не каждую зиму заниматся ручным утеплением всякими лентами и тд. окна как продували так и будут продувать и проблему с утеплением могут решить тольок хорошие окна + их должны правильно поставить

14. Rik

Rik Форумчанин

Симпатии:
    0
    В леруа купите ленты утепленные, специально для продувания есть.

15. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Если окна ПВХ со щелями, дует, то
    1. вызвать мастера, чтобы подрегулировал или самому попробовать - если не получается и не поддается регулировке см. пункт 2
    2. вызвать замерщика и установить новые окна с полной заменой откосов, подоконника. Снаружи закрыть накладками, шоб не дуло.
    Я раскошелился на триплекс и толстенный профиль - есть разница и в тепле и в звуконепроницаемости. А все утепления - это одноразовое, надо кардинально исправлять. Даже попробовать демонтировать окна и их же установить обратно, но по уму.

16. Linkum

Linkum Форумчанин

Симпатии:
    0
    Наверное, многое еще зависит от фирмы производителя ПВХ окон.