1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

3D принтер для моделиста

Тема в разделе "Моделизм", создана пользователем Yablokinew, 22 Октябрь 2014.

1. Yablokinew

Yablokinew Форумчанин

Симпатии:
    210
    Опыт показал, что качество поверхности сопла получается так лучше. Когда печатается наплыв, то принтер делает поддержку. И тогда внутренняя часть сопла получается не совсем гладкой. Нас устраивает все наоборот, такт как снаружи легче доработать, чем внутри. Внутренний диаметр сопла все около 11 мм.

По этому вопросу скажу так. При больших диаметрах возможна деформация. Нам нужен ровный стык по осевой линии. Но практика показала , что без дополнительных перегородок все равно повело низ головной части. Так что надо попробовать напечатать вертикально.

У нас раньше не было такого принтера. А Центр наш - это не Рободем.

А вместе с первым принтером у нас был сразу и второй. Вдогонку дали. Стоит 30000 тыщ. рублей. Отечественная разработка. Но этот принтер для энтузиастов, так требует дополнительной настройки и доработки. После программирования, настройки и пр.. довольно вроде сносно печатает. Но это нам не интересно, у нас конечная задача другая.

2. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    Я правильно поняла, управление идет из Компаса? Какое ПО подходит для подготовки модели к печати?

3. gogi

gogi Форумчанин

Симпатии:
    9
    Yablokinew, Здравствуйте! Сколько будет стоить распечатать шасси для квадрика : http://www.thingiverse.com/thing:768744/#files (чтобы были достаточно легкие и прочные, около 45 грамм)

Вложения:

4. AsMan

AsMan Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    178
    Не эксперт конечно, че за вопросы то?

5. pavelko

pavelko Форумчанин

Симпатии:
    51
    я далеко не спец, но отвечу )
    в компасе (и прочих прогах для моделирования) отрисовка модели, дальше перегон в формат .stl а он в свою очередь загоняется в проги, своеобразные рипы для 3д принтера, которые этот файл раскладывают по слоям, задают параметры заполнения, поддержек, подачи материала и тд. можно печатать из программ с компа, а можно доделанный файл кинуть на карту памяти и пихнуть в принтер, тогда это уже в G-code идет если я ничего не путаю

6. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    В общем-то это я и хотела услышать, СПАСИБО..:)
    Но хотелось бы узнать, плагин для принтера встраивается в "стандартное ПО" типа компаса или автокада, или только через переход от одной проги к другой?

7. pavelko

pavelko Форумчанин

Симпатии:
    51
    нормально только так.
    Галь, это как рип для плоттера. Смысл тот же. Может под какой-то принтер и существуют плагины для определенных программ, но уж точно не в бюджетном классе и вряд-ли это будет для Компаса если принтер импортный.

• Нравится Нравится x 1
  8. Yablokinew

Yablokinew Форумчанин

Симпатии:
    210
    Привет всем! У нашего принтера, своя прога для подготовки к печати. Там можно выбрать расположение модели для печати, загрузить несколько штук, причем разных. Также там выбирается материал для печати и соответственно качество (толщина слоя). Так же там подсчитывается расход материала в куб. см.
    Подготавливаешь файл, потом грузишь его на флешку и печатаешь. Прога простая, но удобная - ничего лишнего.
    Практика показала, что не совсем это удобно... лучше уж напрямую к компу. Замучиваешься флешку дергать туда-сюда!

Вложения:

• Z-suite.png
      Z-suite.png
      Размер файла:
      158 КБ
      Просмотров:
      16
  9. pavelko

pavelko Форумчанин

Симпатии:
    51
    что собственно и отражается на конечной стоимости )
    на самом деле меня больше всего удивляет то, что принтер польский, да ещё со своим софтом и это всё довольно неплохо работает. ну не ассоциируются у меня поляки с оборудованием и софтом. вообще. :D

10. Yablokinew

Yablokinew Форумчанин

Симпатии:
    210
    Согласен полностью. Сам удивился. Где покупали, у них таких принтеров в конторе 10 штук стоит. Печатают 3Д-модели на заказ. Говорят надежные и качественные принтеры.
    Стоят у них конечно и наши... Но на них без слез вообще не взглянешь. Мы когда общались со службой поддержки с завода, где их делают, то разговор вообще надо было записывать и выкладывать на ютуб.

11. pavelko

pavelko Форумчанин

Симпатии:
    51
    я получил свой :p
    если кто планирует заказывать, то сначала читайте как народ их таможит, например здесь
    у нас в городе, если придет с таможенным уведомлением, то таможить будете на реммаше, на краснозаводском посту, а для растаможки потребуется сертификат на него, а стоимость получения сертификата больше стоимости принтера. инфа 200% :cool:
    чтобы не было проблем надо заказывать подетально и собирать самому, стальная рама для прюшки продаётся у нас, в китае она дороже, всё остальное тащить оттуда.

всё, пошел собирать, давно я конструктор в руках не держал :D

ЗЫ совсем забыл, прюшки уже не в моде, сейчас дельты уже надо брать...

• Нравится Нравится x 1
  12. urbann

urbann Форумчанин

Симпатии:
    0
    Спасибо за инфу, накраз то что надо, буду иметь ввиду.

13. pavelko

pavelko Форумчанин

Симпатии:
    51
    инфа устарела, 3 года как никак уже прошло )