1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Чем ответишь за базар?

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем disman3, 3 Декабрь 2014.

1. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
    Всё таки прокомпостировали либеральные ценности мозги здешним обитателям.
    "Рынку нужен", "рынок не обманешь" и прочая шелуха. Расплодили торгашей в головах, причём херовых торгашей.
    Избавляйтесь уже от этой ереси, соображать начинайте, для кого ещё не поздно.

2. микромужик

микромужик Забанен Забанен

Симпатии:
    276
    это нормальные тезисы, которые работают в условиях рыночной экономики.
    чего соображать-то начинать? из вашего высказывания сие решительно не понятно.

3. over9000

over9000 Форумчанин

Симпатии:
    302
    очевидно вы хороший торгаш?[DOUBLEPOST=1417972682,1417972559][/DOUBLEPOST]
    коммуняги http://ru.wikipedia.org/wiki/Xiaomi_Tech
    на третье место на этом самом ужасном либеральном "мировом рынке" за 4 года вышли без всяких бумаг на экранах и фондов Сколково.
    http://www.mi.com/en
    и не обламываются.
    а чего добился ты?

• Согласен Согласен x 1
  4. микромужик

Симпатии:
    276
    вы не поняли, товарищ априори всех считает "торгашами" и призывает к покаянию :)

о душе подумать, вместо того, чтобы задницу почесать лишний раз, видимо.

5. over9000

over9000 Форумчанин

Симпатии:
    302
    синдром вахтёра детектед, хотя нет скорее все же синдром метробабки.

6. микромужик

Симпатии:
    276
    Вот, кстати, очень хороший пример. Китайские товарищи начали свое дело с главного.
    С программного обеспечения.
    Создали нормальную кастомизацию Android, производителям железа и пользователям понравилось, тут уже можно выпускать смартфоны под собственным брендом, которые, что характерно, купят. Вот это правильный путь.
    А отнюдь не "давайте придумаем железку со вторым дисплем и с помощью агрессивного маркетинга заставим пользователей ее покупать".
    Ну, это в головах создателей. Ни красочные презентации, ни агрессивная рекламная кампания (ко мне в твиттер опять боты йопты набежали и призывают принять участие в каком-то анальном голосувании за "лучший телефон 2014"), ни даже господдержка (кстати, с чего это государство российское канадскую компанию поддерживает?)
    им не помогут :) Потому что говно.

p.s. Чего они там наваяли с программным обеспечением - даже смотреть не хочется, ибо и так знаю, что оно представляет собой плохо спроектированное и протестированное творение криворучек :)

Последнее редактирование: 7 Декабрь 2014
  7. over9000

over9000 Форумчанин

Симпатии:
    302
    дык нашим то насрать я извиняюсь за выражение, на рынок)
    главное отчитаться по форме и получить свою пайку.

не прибыли ради,....
    зато у нас есть духовность, не чета этим узкоглазым у которых и души то наверное нету. Только и могут что работать да работать.

8. микромужик

Симпатии:
    276
    поэтому если бы в 2002 году некая группа энтузиастов запустила бы услугу "Духовнограмм", все бы закончилось освоением и просеранием денег инвесторов, а потом бы они сказали "ну, не получилось" и пошли бы искать другую сиську :)
    А вот создатели Instagram вышли на рынок вовремя, правда, тоже не знали, как свое детище монетизировать, но, к счастью инвесторов, этот стартап купил Facebook.

9. KillYourself

KillYourself Забанен Забанен

Симпатии:
    232
    1) Ok. Разберем суть инновации.
    Филипс оснастили свой смартфон аккумулятором чужой разработки емкостью 5300 мАч, получив телефон весом в 200 грамм, достаточно ограниченной функиональностью с устаревшим дисплеем, но за весьма бюджетную цену. Йота создает первое в мире, телефонное устройство с ДВУМЯ дисплеями разных типов, аккмулятором вдвое меньшей емкости 2500 мА*ч, как и следовало ожидать меньшим весом 145 грамv и функцией беспроводной зарядки.
    Отсюда вопрос будет ли считаться инновацией, если я поставлю в мою машину аккумулятор не 75 а/часов, а 85 ?

2) Те кто гоняются именно "за инновациями" выстраиваются в очередях за новыми iPhone. Здравомыслящие люди, как мне кажется, оценивают не инновационность продукта, а способность его удовлетворять их реальные потребности. Если есть потребность два дня гулять в лесу без подзарядки, существует ограниченность в средствах, то для этих людей Филипс будет хорошим выбором.
    Но если владелец с такими потребностями начнет хаять за инновационность владельцев других смартфонов и телефонов, включая Йотафон2 то это ничем другим кроме глупости не будет.

К инновационности вообще стоит относиться осторожно ибо такие продукты часто бывают "сырыми", а стоимость их всегда "завышена".

Вообще то рынок нужен. Только рынок способен удовлетворить растующие потребности граждан.
    Никакой госплан не может решить за всю страну что она захочет носить, какими телефонами пользоваться и как тратить свои деньги.
    А вот что нужно рынку, обосновывается не голословными утверждениями типа "Я ЩЕТАЮ", а соотвествующими исследованиями и личной харизмой изобретателя чего-то нового.
    Инвесторы впрочем люди тертые и их одной харизмой не проймешь.

Любителям чистой духовности следует также ответить на вопрос: что является основной мотивацией любого инвестора и изобретателя ?

Последнее редактирование: 7 Декабрь 2014
  10. over9000

over9000 Форумчанин

Симпатии:
    302
    да как вы смеете оскорблять наши научные разработки!!![DOUBLEPOST=1417974640,1417974590][/DOUBLEPOST]
    как раз таки в новых айфонах все четко.[DOUBLEPOST=1417974672][/DOUBLEPOST]

11. KillYourself

Симпатии:
    232
    Можно подумать "не наши" разработки чем-то лучше.

12. микромужик

Симпатии:
    276
    это ложь. вот его характеристики:
    Мощный встроенный аккумулятор 5300 мА/ч, процессор Quad-Core 1,3 ГГц и IPS-дисплей qHD 5" — все, что нужно для легкости и радости общения!
    IPS-дисплей, конечно, устаревший, да :) А четырехъядерный 1.3 ГГЦ вообще ни о чем! :)

я же говорю, грош цена этим инновациям, если они абсолютно не отвечают потребностям клиента. Одни понты.

13. over9000

over9000 Форумчанин

Симпатии:
    302
    Хотите сравнить электро Калину vs Тесла?
    ой не смешите.[DOUBLEPOST=1417974812,1417974734][/DOUBLEPOST]
    самый главный вопрос где тут инновации?
    нет конечно технология распила возможно вполне инновационна для внешнего мира.

14. KillYourself

Симпатии:
    232
    Не лучше сравнивайте Бентли с Калиной или Логаном.
    Я посмеюсь.

Электрокалины кстати летом ездят по Тольяти как такси, а Тесла по слухам куплена одна на всю страну и никто нигде ее не видел.
    Отсюда вопрос, что лучше крутая машина которой никто не видел или та, на которой тебя реально могут отвезли куда либо ?
    :)

15. over9000

over9000 Форумчанин

Симпатии:
    302
    Старые добрые технологии.

Инновации!!!!111

16. KillYourself

Симпатии:
    232
    Ты даже не представляешь сколько бабла распиливают сотовые операторы. Откажись от сотовой связи ! Положи конец распилам !

Расскажи как далеко ты уехал на картинке крутой иновационной Теслы ?
    Инновации всегда должны быть красивы, включать в себя миллиардный маркетинг и толпы ломящихся магазины покупателей.
    Без этого инноваций ведь не существует.

17. over9000

over9000 Форумчанин

Симпатии:
    302
    лучше которая может отвезти
    http://moscowteslaclub.ru/?utm_sour...ampaign=main&gclid=CMqHlqbBtMICFYHVcgodq3AA9A

и хуже которая не сможет бггг
    http://ellada-kalina.ru/[DOUBLEPOST=1417975419,1417975253][/DOUBLEPOST]
    я не против распилов, я за, я ж говорю.

18. микромужик

Симпатии:
    276
    Усилим накал:

Стив Джобс потратил на разработку первого iPhone (концепция, элементарная база, программное обеспечение, сервисы) - 139 млн своих персональных денег.
    Этот смартфон произвел революцию! Благодаря ему люди начали активно пользоваться мобильным интернетом.
    Стильный и качественный аппарат, у меня до сих пор где-то дома валяется :)

Создатели Yota 2 угрохали на свою разработку всего 35 млн долларов чужих денег, экономия на лицо! :)

При этом ничего принципиально нового в этом телефоне нет, стандартные внутренности обычного китайского андроид-смартфона за 5000 рублей, коих пруд пруди :)

19. over9000

over9000 Форумчанин

Симпатии:
    302
    ну не знаю. в Москве их уже довольно много
    в Швеции так вообще первое место по продажам если не изменяет память.

А где Эллада?[DOUBLEPOST=1417975682,1417975584][/DOUBLEPOST]
    Так давайте условимся. Наши разработки не ради прибыли а ради духовности.

И сравнивать их с этими красивыми, хорошо продающимися, дорогими западными бездуховными технологичными поделками просто нет смысла.
    Они явно проигрывают.

• LOL LOL x 1
  20. микромужик

Симпатии:
    276
    не совсем понятно, куда они их "распиливают". хотя, знаю, заказывают у некоторой конторы по сильно завышенным ценам "калькуляторы тарифов", видимо ;)

впрочем, это их деньги, они их заработали, и куда они их распиливают, тот же МТС, это их личное дело, например.