1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Чем ответишь за базар?

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем disman3, 3 Декабрь 2014.

1. микромужик

микромужик Забанен Забанен

Симпатии:
    276
    какое отношение имеет Yotaphone к оператору Yota? Который, кстати, использует инфраструктуру Megafon, то есть является по сути, виртуальным оператором связи? :)
    И зачем государство поддерживает заведомо убыточный Yotaphone 2, который отстой и пустышка? Что-то не сходится у "богатой компании", да еще канадской.

не окажется. никому это не надо. иначе бы уже было! В новом iPhone 6, например, им это раз плюнуть с их средствами и возможностями, в отличие от мутных канадских нищебродов с россиянскими корнями :)

Последнее редактирование: 7 Декабрь 2014
  2. over9000

over9000 Форумчанин

Симпатии:
    302
    если следующая модель йотафона вообще появится

3. микромужик

Симпатии:
    276
    не появится. ибо фейл неизбежен.

дорогие ребята:

Россия очень хорошо делает ракеты, самолеты, танки, автоматы и пистолеты, их и надо делать дальше, они у нас лучшие и априори успешны на рынке.

Есть также у нас компании, которые создали кастомизацию Android и телефоны под собственным брендом, компания Highscreen, например.
    Но! В отличие от канадских нищебродов, они обосновались с ценовом диапазоне от 3 до 5 тысяч российских рублей, у них стабильно растут продажи, выходят новые версии прошивок и вообще все хорошо. Они, в отличие от йопты, не лезут в премиум-сегмент, знают свое место, и все у них будет просто замечательно.
    Тем более, что они недавно выпустили весьма симпатичный телефон с Windows Mobile.

Но об этом, что характерно, никто даже не написал, потому что Йоптафон жеж вышел жеж.

4. over9000

over9000 Форумчанин

Симпатии:
    302
    китаезы вообще рулят в этом плане
    жаль что мы вместо боевых роботов занялись какой то йотафонной хренью.

5. микромужик

Симпатии:
    276
    поэтому с ними надо всячески дружить :) это хорошо, что вся электроника у них делается, а то бы санкции бы нас без гаджетов оставили. Если программы пиратские можно объявить трофейными, то с "железом" как-то не очень :)

6. over9000

over9000 Форумчанин

Симпатии:
    302
    тоже мне напугал. тащить можно через кого угодно, хоть через Уругвай
    подороже маленько будет и все.

уж кто то а русский бизнес знает как делать такие "схемы" что никакие санкции не страшны.

7. KillYourself

KillYourself Забанен Забанен

Симпатии:
    232
    Дочерняя компания.

Это написал Каспаров и гражданин Израиля Носик. Я им все конечно верю.
    Осталось только рассуждения Ядвиги про распилы в Йотафоне услушать.

Надо и уже появляется подобное.
    Например специальные чехлы для сотового телефона с электроннобумажным экраном.
    В приципе я тоже считаю, что 30 тыс. многовато. Но это чисто мои оценки. Для меня и iPhone таких денег не стоит.
    Но за половину этой цены я бы пожалуй купил бы именно этот телефончик, а не iPhone и совсем даже не из патриотизма.
    Думаю он через годик он упадет в цене, разработчики отработают энергосбережение и я это сделаю.

У меня кстати была двухэкранная читалка от Highscreen. Стоила подороже Sony, но я купил именно из-за двух экранов.
    Год назад выкинул ибо один из экранов умер.
    На этом спор о инвестиционных распилах заканчиваю и иду спать.

8. микромужик

Симпатии:
    276
    это медицинский факт. у них юридическое лицо там зарегистрировано, все же проверяется элементарно.

Не будут они там ничего докручивать в плане энергосбережения. Мозгов не хватит :)
    Для альфа-версии это еще простительно, но для релиза телефона - очень показательно.

9. KillYourself

Симпатии:
    232
    Медицинский факт в том, что для продажи чего-то за границей надо иметь там юр.лицо. Головное предприятие и группа разработичков сидит в России.

Обеспечить работу Андроида с двумя экранами хватило, а скорректировать свою-же прошивку не хаватит.
    "Мозгов не хватит", потому что русские ?

Работа на уровне топовых моделей ведущих производителей ?

Sony Z3 имеет аккумулятор такой-же емкости и так-же быстро разряается.

Не забудем, не простим ... тех кому наше прощение до одного места.
    Все таки сильно у народа в крови борцуновтство.

10. square_vatnik

square_vatnik Форумчанин

Симпатии:
    40
    Андрюша, тебя что, укусил илюша? ;)
    что это за черно-белый мир торгашей (барыг, гуманитариев) и творцов (инженеров, токарей, математиков, технарей)?
    у меня есть другая интерпретация: большинство людей - ленивые и жадные обезьяны. Ну так вот более ленивые обезьяны - это творцы по твоему, более жадные - торговцы. Соль в том, что по законам нормального распределения в подавляющем большинстве случаев лень и жадность распределяются примерно поровну, у когото чего-то больше, у кого-то чего-то меньше.
    И тут появляется 3й фактор - талант, который определяет успешность физического воплощения лени и/или жадности. Прекрасно, когда человек талантлив во всем. А уж с каким талантом кто и где родился, это не самому человеку решать и не тебе, а лишь боженьке

ЗЫ:
    Торгаш продает ради продажи?
    Творец, ничего не сотворивший, все равно творец?

11. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
    Всё правильно написал, могут же когда хотят.
    Это что касается реального положения дел. Для каждого же лично остаётся открытым вопрос, что ему мешает на пути к прогрессу (счастью, самореализации) - лень или жадность? Западная культура убеждает нас, что жадность, и вся её религия продаж закручена чтобы преодолеть это. В России больше проблем с ленью - так что творцы из нас получаются самые крутые. И я лишь призываю не забывать свою национальную и культурную идентичность.

Торгаш и творец - это образы мышления, от которых зависит в какой среде мы живём.

12. микромужик

Симпатии:
    276
    вместо тысячи слов:
    Обзор Yotaphone 2 с "потрошением"

и разрабатывали его финны, там материнская плата такая же как в Nokia ;)

Последнее редактирование: 8 Декабрь 2014
  13. KillYourself

Симпатии:
    232

Очень неплохой обзор. Не увидел здесь какой-то явной проблемы с электропитанием.

Много интересных решений. Однако если такая функциональность не нужна обозревателю, то это никаким образом не снижает ценности изделия для тех кому это надо.

Если Фины скажут, что разработали Булаву, вы тоже поверите безоговорочно ?
    Да и надо уже определится, Канадская ли это компания, зарегистрированная на Кипре с разработчиками финами, которые пишут на чистый Андроид в России.
    :)

14. микромужик

Симпатии:
    276
    автор немного сгладил формулировки, а то бы аппарат получился совсем отстойным :)
    воспитанный человек, не стал "инноваторам" разбивать половые яйца. они же старались, 35 млн долларов освоили, резиночки придумали и слот для сим-карты совместили с регулятором громкости бггг :) :) :)

а теперь, внимание, вопрос: сколько "инновационных смартфонов", при себестоимости в 420 баксов, надо продать, чтобы инвесторы хотя бы покрыли свое попадалово? :)

15. KillYourself

Симпатии:
    232
    Автор много нафантазировал относительно того, чем по его мнению должны заниматься в YoutaPhone.
    В таких случаях говорят если ты такой умный, то почему ты пишешь обзоры, а не производишь свои смартфоны ?
    Йотафон 2 большй прогресс именно отечественных разработчиков, а все фантазии по поводу что кто-то там какими-то там технологиями делится не намерен, это только фантазии. Военные смартфоны тоже наиболее удачными будут, если в стране будет налажена инфраструктура разработки и действующий рынок для гражданских.
    Такая инфрастуктура одномоментно не делается. Надо радоваться то она вообще делается и что есть вполне приличные этапные продукты. Большая часть стран мира, об этом и не мечтает даже.

• Ужас Ужас x 1
  16. микромужик

Симпатии:
    276
    они должны закрыть лавочку и не заниматься "инновациями", это, так-сказать, задача-минимум :)
    Ровно в три раза экономнее Apple, я про это уже писал :)

"Жалкие журналюги опять не поняли ТВОРЦОВЪ" :)

а зачем военным смартфоны? мне всегда казалось, что им нужны радиостанции, чтобы держать устойчивую связь на скремблированных каналах.
    если руки растут из жопы, а в мозгах одни амбиции "инновационных смартфонов", то ее не будет никогда.

Вот компания HighScreen - молодцы. Их не видно и не слышно. Они наладили выпуск доступных телефонов, с помощью которых можно звонить и пользоваться интернетом :)

p.s. Лично я на дисплее IPS нормально читаю электронные книги в любых форматах.

17. KillYourself

Симпатии:
    232
    Под этим мнением радостно подпишуься все прочие производители смартфонов. Возможно кто-то из них напрямую или косвенно и был заказчиком этого обзора.
    Незачем России заниматься иновациями.

Я уже писал, что у Apple и Джобса были провалы и подороже, но лавочка не закрылась.

Они и от коммерции весьма далеки. Ими играют маркетологи заказывая нужны им материалы.

Для современной войны этого уже давно недостаточно.

Всей нашей нации надо сразу удавится от горя ? Только потому, что кто-то где-то так считает ?
    Сколько было подобной фигни по поводу автомобилей и ничего. 90% новых машин, что покупается в стране собрано этими самими "руками их ...".
    :)

Молодцы что их не видно и не слышно ? Это просто особенности вашего восприятия.

Даже на пляже при ярком солнечном свете ?
    Может быть вы скажете что на пляже или при ярком свете, читать вообще не надо или что такой способ чтения самый здоровый и не портит зрение ?
    Может быть читать вообще не надо ?
    С чего вы решили что ваши потребительские привычки единственно правильные и все другие варианты однозначно хуже ?

Читаете и славно, каждый сам волен выибирать как ему читать или не читать.

У нас, напоминаю, свободная страна.

18. Gelox

Gelox Форумчанин

Симпатии:
    10
    LISA
    Но держался Apple тогда с продаже Apple II, а позже появился Macintosh и вывел компанию на новые высоты.

19. микромужик

Симпатии:
    276
    ужас какой :) опять "Русских Людей Обижают". Надо будет мне в Apple звякнуть, чтобы они мне тоже долю малую занесли хе-хе :)

До-до-до :) вы это, поделитесь, как человек недалекий от коммерции, как Yota и ее инвесторы будут отбивать свое попадалово?

по сравнению с Yota - они просто работают и, что характерно, работают в плюс.

Согласен, НО: LISA это первый компьютер с графическим интерфейсом, вышедший на рынок. До этого был только Xerox Alto, но не суждено было ему стать революцией :)

20. square_vatnik

square_vatnik Форумчанин

Симпатии:
    40
    откровенно говоря читать устройство за 33 тыщи черного цвета без должной защиты от песка и воды, особенно соленой, на пляже при ярком солнечном свете действительно не стоит

ИМХО лучше бы они сделали телефон с одним дисплеем на электронных чернилах и стоимостью не белее 5-6 тыщ, чтоб аккум работал дней 5