1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Чем ответишь за базар?

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем disman3, 3 Декабрь 2014.

1. микромужик

микромужик Забанен Забанен

Симпатии:
    276
    да еще с цветным дисплеем, с номальной контрастностью.

2. KillYourself

KillYourself Забанен Забанен

Симпатии:
    232
    У Эппла кстати дела плохи и они впервые прибегли к телевизионной рекламме.
    Не хочет народ массово на iPhon 6 переходить.

Для начала они должны это "попадалово" зафиксировать в качестве неудачи.
    Вы не знаете их маркетинговых планов и их горизонты планирования.
    Я вот думаю, что первый йотафон, был пробным шариком на котором они опробовали орг. технологии, логистику и получили опыт, и задачи получения прибыли
    на этом этапе не ставились.
    Ну начинайте вопить какие они плохие и совсем не походят на "новых русских" с горизонтом планирования "за доллар купил за два продал".

Не вижу различий. Разче что "темнейший" не дарил величайшему изделие HighSreen.
    Лет 5 или более, назад когда HighSreen выходил на рынок с двухэкранной читалкой, тоже было много скептиков.
    Правда HighSreen ловко увернулсь от ксенопатриотов, тем что сначала позиционировали себя как тайваньскую компанию.
    Глядя на вас их можно понять.

Между Xerox Alto и LIZA куча фирм успела выпустить графические терминалы.

Короче вы готовы молиться на Эппл, но отказываете соотечественникам в праве на эксперименты и на развитие.
    Стоит ли удивляться, как тяжко у нас идет создание инновационной среды ?
    Вырастили толпу западных идолопоклонников.

P.S. кстати не удивлюсь если узнаю что у HihSreen и йотафона одни и те-же инвесторы и может быть даже хозяева. Уж очень сегменты близки.

3. square_vatnik

square_vatnik Форумчанин

Симпатии:
    40
    эпл спекся, хорошо бы они свою операционку продали кому типа самсунга

4. KillYourself

Симпатии:
    232
    Законом запрещено ?

Я вот не знал о таких законах и таскал с собой на пляжи двухэкранный Alex от HighSreen у которого нет даже такой защиты как у Йтоафона2 и ничего знаете-ли.
    Кстати двухэкранная читалка вызывала интерес и ко мне несколько раз подходили разные там немцы и спрашивали, что за диковина такая ?
    Куплен был alex почти за 20 тыс. , что почти в два раза превышало стоимость лучших тогда рейдеров от Sony.

Сделай как лучше, но сам.
    У меня вот не получилось запустить в производство свою читалку, адаптированную под свои интернет сервисы.
    На каком-то этапе инвесторы испугались влезать на уже заполненный рынок при отсуствтии готовой логистики сбыта радиоэлектронных устройств.
    Кстати рынок читалок России по факту контролируют отечественные компании, которые выпускают линейки устройств под 5-6 брэндами и не раскрывают своей российской принадлежности.
    Если тенденции будут развиваться так-же как сейчас, скоро тоже самое будет и с телефонами.

Последнее редактирование: 8 Декабрь 2014
  5. микромужик

Симпатии:
    276
    В России? Да, первый раз. Мне понравилась, хорошая :)

все это - выдувание пузырей из говна :) "гаризонт планирования", ну, надо же :)

премиум и low-end это весьма похожие сегменты, да :) отчего тогда йотафон не стоит 12000 рублей? :)

"сперва добейся". вы вообще кто такой и сколько телефонов своими руками сделали, чтобы такое писать?
    я, например, в разработке четырех моделей участвовал. еще когда андроида не было. помню, когда айфон и ios появился :)

6. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    ради куска фекалий столько текста
    поразительно.[DOUBLEPOST=1418045277,1418045198][/DOUBLEPOST]
    очевидно у всех кто рекламируется по телеку дела неважно?
    у гугла например.
    окей гугл?

• LOL LOL x 1
  7. микромужик

Симпатии:
    276
    потому что нищеброд! А инвесторы молодцы, что денег нищеброду не дают :)
    на свои сделать-то кишка тонка бгггг :)

это они так вежливо свой отказ обосновали. если товар - говно, ему ничего не поможет :)

хорошая статья про стартаперов-нищебродов. которые приходят к инвесторам даже без готового прототипа изделия ;)

8. square_vatnik

square_vatnik Форумчанин

Симпатии:
    40
    плавать не умеешь? :)

• LOL LOL x 1
  9. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    ясен пень, ведь просто на приложение фантазии не хватило.

10. KillYourself

Симпатии:
    232
    Вы правильно угадали суть маркетинга, но не всего бизнеса.
    :)

йотафоны первой линейки примерно так и стоят.

Вообще-то у нас в стране нет законов запрещающих инвестировать и руководить компаниями в премиум и low-end сегментах одновременно, да и производственные цепочки во многом идентичны.

Здесь речь идет не сколько о руках, сколько о голове ...
    Но судя по прилавкам магазинов вы со "своими руками" тоже не слишком преуспели.
    Нельзя обижаться на тех, кто может быть преуспеет в том, чего не вышло у вас.[DOUBLEPOST=1418046086,1418046015][/DOUBLEPOST]

А ты читаешь плавая ?

11. микромужик

Симпатии:
    276
    Заметьте, я критикую Йоптафон 2 за дело и абсолютно заслуженно, читатели этого треда, в целом и общем, со мной согласны.
    Вы же делаете из этой "пустышки" воистину "символ веры" ))))))
    А уж как у вас бомбиииит, это вообще пейсня )))))))))

Вы случайно не один из его инвесторов? Впрочем, это вряд ли. У вас денек не хватит.

Прибью интригу на корню: Йотафон и HighScreen не имеют ничего общего. Вообще ничего.

12. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    не ври
    Ляо Синь собирал оба.

13. KillYourself

Симпатии:
    232

Можно подумать тебе дали и теперь, все магазины завалены твоей классной и дешовой продукцией.
    Велика в народе тяга померится нищебродством, но это без меня ...

14. микромужик

Симпатии:
    276
    а у меня нет потребности что-либо подобное делать. это у Вас тяга к бабуинству, прямо как у создателей Иотафонов :)

"крутая интернет компаааания, множество интернет-проектоооов!"

15. KillYourself

Симпатии:
    232
    Я буду выгодоприобретателем.

Кроме страны сборки, проивзодителей некоторых комплектующих и много много чего еще о чем вы не знаете ... но уверенно утверждаете.
    :)[DOUBLEPOST=1418046853,1418046721][/DOUBLEPOST]

Так нет потребности или все-же участвовал ? Похоже тут что-то личное ? Что уволили оттуда ?

16. микромужик

Симпатии:
    276
    пока лишь я уверенно утверждаю, что Йотафон 2 ждет полный фейл. Надеюсь, что дурачков, инвесторы "спишут в утиль" :)[DOUBLEPOST=1418046954,1418046894][/DOUBLEPOST]
    пока лишь я уверенно утверждаю, что Йотафон 2 ждет полный фейл. Надеюсь, что дурачков, инвесторы "спишут в утиль" :)

17. KillYourself

Симпатии:
    232

И что будет если Йотафон 3 таки появится ?
    Повеситель, извинитесь или опять будете вопить про полный фэйл ?

P.S. Помнится, когда я начал защищать Патриот, мне некоторые написали, что ты хотя бы 30 тыс. на нем проедь ...
    На спидометре сокро стольник, но ни одна сука до сих пор не извинилась. По прежнему бредят какими-то выдуманными проблемами. Разве что сами пересели с сильно подержанных иномарок на новые Логаны.

18. микромужик

Симпатии:
    276
    очень удивлюсь, но вероятность - менее 1%. Для того, чтобы он состоялся, напомню, "инноваторам" надо продать хотя бы (хотя бы) 83333.333333333 Йотафона 2. Где найти сколько гиков? Загадка :)

разберу это говно на запчасти и посмотрю, как оно внутре тикает :) на халяву, естественно.

Потребности создавать "инновационные смарфтоны" у меня нет и не было, так понятно? В Йопте никогда не работал. Ничего личного :) Вернее, так: очень приятно наблюдать, как криворукие олигофрены в очередной раз жидко обдристываются, сливая "подливу" из штанины на ботинки.

19. KillYourself

Симпатии:
    232
    Ребенок до того как научится ходить, тоже не раз это самое жидко ..., но только олигофрены этому злорадствуют.
    Наша отрасль микроэлектроники сейчас как этот ребенок.

Ну и напоследок немного народной мудрости:
    Под лежачий камень вода не течет.
    За одного битого двух небитых дают.
    и т д ...

P.S. если Ё-мобиль оказался всего лишь предвыборным рекламным трюком любераста Прохорова, то это не означают, что все другие проекты в нашей стране заканчиваются аналогично.
    Думаю люди, которые не знали про планы Прохорова и честно работали над Ёмобилем еще обозначаться на
    отечественном авторынке с другими проектами и более вменяемыми инвесторами.

• Оптимистично Оптимистично x 1
  20. микромужик

Симпатии:
    276
    Наша???????? Охренеть )))) Процессоры для Ептафона в Зеленограде разве делали? Там ни одного винтика нашего российского производства нет.
    Может быть софт? Тоже нет :( Да что ж такое-то? ))))))
    Это как-то Билайн изделия ZTE продавал под собственным брендом, они были неплохие, в сущности, продавались лучше Йотафона хотя бы ;)