1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

ЖК "Донской"

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем enchantress, 9 Декабрь 2014.

?

Очередной долгострой?

1. Да

15 голосов
    60,0%
  2. Нет

10 голосов
    40,0%
  1. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    я что то пропустил? где там парк? или Вы про лес?

2. Inside

Inside Форумчанин

Симпатии:
    15
    Где там парк?

3. SVL

SVL Форумчанин

Симпатии:
    0
    Простите за неточность) конечно не парк. А вот Пафнутьевский сад там очень рядом.[DOUBLEPOST=1431630587,1431630553][/DOUBLEPOST]
    Пафнутьевский сад, В советские времена на территории Пафнутьевского сада был парк культуры и отдыха, позднее сад перешел во владение Троице-Сергиевой Лавры.

Последнее редактирование: 14 Май 2015
  4. enchantress

enchantress Форумчанин

Симпатии:
    177
    это который рядом с вечным огнем, который закрыт для людей с 90х гг? )))
    для людей до 25 лет или кто работает в мск, может и привлекательное место.
    Для семей с детьми я например ничего привлекательного не вижу.
    1.Гулять только во дворе. Соседних дворов нет. За пределами жк - одни дороги и мягко говоря детям не место (например 2-3 летним).
    2. Ближайший д/с находится рядом с Уралсибом. Ближний свет! Да они вроде как должны построить, но пока они построят моей например семье понадобиться уже школа.
    3. Школа кстати ближайшая это 14 и идти надо через кучу дорог. Тоже мало приятного.
    4. Собственно жд. Ни я, ни мой муж в мск не работаем, поэтому мы оба против слушать шум поездов. Тем более ночью и особенно рано утром)))
    5. планировки конечно на вкус и цвет, но мне одна все же понравилась, НО из-за такого количества минусов будем брать в др месте. Единственное что мне в этом жк нравится, это малоэтажность и симпотичный стиль домов.
    Если честно не вижу ничего хорошего жить на вокзале. всегда куча народа, туристы, садьбы, дачники закупающиеся, бомжи, в общем постоянная движуха. В 20 лет это все классно, после кинотеатра или кафе не надо далеко идти ))))) но с детьми наоборот хочется тишины, свежего воздуха и уединения ))

Последнее редактирование: 15 Май 2015
  5. SVL

SVL Форумчанин

Симпатии:
    0
    Во многих мнениях о расположении этого жк главным минусом упоминается его близость к железке и как следствие шум от неё… так там пять корпусов будет. выбирайте любой, и шума не услышите. это же относиться и к : жить на вокзале, всегда куча народа, туристы, свадьбы, дачники закупающиеся, бомжи, в общем постоянная движуха. И будет вам тишина и покой)). Вы в Москве не жили в центре)) вот там движуха))

А школа у атака разве закрыта? Зачем до 14 идти.

А где ещё гулять 2-3 летним детям как не во дворе своего дома))),вам родители в детстве не кричали с балкона что б дальше своего двора гулять ни ни никуда))). взять к примеру жк на вознесенской, там всё очень уютно сделали во дворе.

А вообще конечно всегда приходиться чем то жертвовать, ибо многие хотят за копейку канарейку. Наш город динамично развивается и скоро центр перестанет быть настолько перегруженным как сейчас и вся движуха перейдёт на окраины, в соответствии с ген.планом развития города.

6. YOGURT

YOGURT Форумчанин

Симпатии:
    54
    Так там школа у Атака непростая, особенная. Ближайшие - гимназия Ольбинского, гимназия №5, Школа №14 и №19. И тодо них идти и идти, кроме Ольбинского

7. enchantress

enchantress Форумчанин

Симпатии:
    177
    гимназии на сколько я знаю не с 1 класса, а чуть ли не с 5.[DOUBLEPOST=1431680772,1431680296][/DOUBLEPOST] а 7 шк на вокзале сначала была для УО, а теперь туда переводят и тех детей, которые обычную программу не тянут.
    а на счет мск, конечно движуха и "чистый воздух", я например там и не стремлюсь жить. а москвичи так и ждут конца недели чтобы свалить оттуда. там хорошо только работать.
    по поводу экрана считаю фигня все это. даже 70% думаю все равно не перекроет. у меня мама все детство жила в доме, где сейчас путепровод и когда я ей про жк донской заикнулась она сказала не дай бог))))[DOUBLEPOST=1431681409][/DOUBLEPOST]
    мне мама с балкона не кричала ))))) окна не во двор)))))) а вообще с 7 лет разрешали по всему угличу и дружбе гулять))) так что во дворе мы не сидели. и сейчас с реб тоже в 1 дворе скучно сидеть, ребенку хочется ходить особенно когда территория открыта, а не как в "вознесенском" или гранд парке. и в соседние дворы ходим и до школ, и до стадиона. Хочется ходить-пусть ходит.

8. SVL

SVL Форумчанин

Симпатии:
    0
    yt
    согласен)))пусть ходит)). но лично меня этот жк привлекает с точки зрения инвестиций и именно близостью к вокзалу.поскольку каждый день мотаться в мск с-посадкого р-на просто убийственно.

9. SVL

SVL Форумчанин

Симпатии:
    0
    кстати,по голосованию вверху половина считает что долгострой... вот интересно почему,откуда такое мнение? компания вродь серьёзная,строит на свои деньги и с документами всё в порядке.да и ипотеку сбер даёт. а потом само место застройки не подразумевает разводить долгострой,всё таки те же туристы гуляют,а тут долгострой...

10. enchantress

enchantress Форумчанин

Симпатии:
    177
    так я и сказала в самом начале что место выгодно молодежи и тем кто в мск работает )))[DOUBLEPOST=1431694675,1431694517][/DOUBLEPOST]
    просто народ уже не верит новым фирмам в нашем городе) все знают Круликовского и что он всегда достраивается и евросиб хорошо себя зарекомендовал, а остальные или строят по 10 лет или вообще стройка стоит. отсюда и недоверие.

11. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    Гимназия им ольбинского с 7 класса принимает учеников

12. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Люди, вы тут пишете и у меня создается впечатление, что вы ни разу в этом районе не были и о Сергиевом Посаде знаете по обрывкам из интернета (без обид).
    Итак, у Атака школа коррекционная, районная, в простонародье - "для отсталых". Парка давно уже нет - осталось страшное и опасное место за забором, равно как и вся территория у пруда, вечером ну его нафиг там гулять. Если захочется прогуляться в противоположную сторону от вокзала, то выбор невелик - к Вечному Огню и упретесь в Пр Кр. Армии - переходить муторно, хотя и останавливаются, а потом куда? Некуда идти для прогулок. Или на Нежневку? Тоже самое - некуда и негде гулять, одни буераки и канавы, с кучей опасных дорог. Гуляние с ребенком только внутри двора - насколько он будет комфортным и большим.... судя по вообще общей территории - не будет он комфортным и большим, нет там места. Железка близко, даже очень, я там неоднократно гулял, смотрел, по стройке лазил САМ!!!! гудеть там железка будет, даже если окна - двойной стеклопакет. Я знаю, что такое железка, живу на Вознесенской (дома за шлагбаумом), слышно все равно, хотя окна на Болотную и во двор. Опять же рядок ПрКрАрмии - шум от него будет идти фоном, летом мотоциклы очень слышны, а гонять они любят ночью.
    По детским садам - печаль, если не построят сами. По школам - вообще утопия, про гимназию Ольбинского выше написали.
    Близость Лавры - не совсем плюс, вот красивый вид на Лавру, да, это был бы плюс, но его вроде как будет закрывать Гостиница и постройки вокруг неё.
    В итоге - инфраструктуры (социальной) НЕТ! Развлекалочки все на вокзале. Но от вокзала и шум и грязь, особенно от рынка. То, что обещают построить детсад - а вы больше верьте, нам тоже обещали на Вознесенской детский сад....Ага, конечно. И на Московском мне тоже обещали, ну да...в Проекте можно много чего нарисовать. Так что "для себя" не выбрал бы, а как капиталовложение и сдавать квартиру - это можно.
    Про Москву зря вы так. Есть районы, внутри Садового, где у проезжей части - толькотня, суетя, машин полно и людей - жуть, но стоит только зайти в арку во двор, там жизнь совершенно иная - как сонное царство, даже шум от дорог не слышен. Во дворе 2 детских сада и школа - никаких дорог от подъезда до школы или сада пересекать не нужно. Красота.....

Последнее редактирование: 15 Май 2015
  13. SVL

SVL Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ну вот) хоть не много оживили тему. Не останавливаемся друзья, высказываем каждый свое мнение, и делимся информацией.

14. gera

gera Форумчанин

Симпатии:
    0
    Если это такое непривлекательное место для ЖК, то почему так быстро распродаются квартиры? Кто- нибудь знает? А ответ простой: из-за их высокой ликвидности и доверия застройщику.

15. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    Покупают, я так думаю в основном чтобы сдавать приезжим и тем, кто работает . Москве. По крайней мере, если бы были лишние деньги, я бы так поступил) а жить там да никогда в жизни..

• Согласен Согласен x 1
  16. Novostroyki Guru

Novostroyki Guru Форумчанин

Симпатии:
    9
  17. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Именно так, но совсем не из-за удачного расположения ЖК и какого-либо удобства и наличия инфраструктуры - ничего из перечисленного тут нет, просто вложение денег. Сейчас очень много квартир покупаются в новостройках и пустуют или сдаются (почти половина). Выводы делайте сами... Там, где сдача квартир, там и чужих квартиросъемщиков полно, которым будет до лампочки правила проживания в многоквартирном доме.

18. SVL

SVL Форумчанин

Симпатии:
    0
    Это вполне нормальное место, всегда чем то жертвут люди. Посмотрите на многоэтажки которые строят у автоколонны... Расположение уево-кукуево, постоянный шум машин ( дома стоят практически на дороге), пыль круглые сутки, гарь от машин. Магазин ближайший тоже далековато мягко выражаясь. Но! Люди там так же купили квартиры и спокойно живут.

19. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    Шум машин и шум поездов ну совсем разные вещи)) хотя люди привыкают ко всему. У аэропортов тоже ведь живут)

20. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Пыль, гарь есть. Магазины какие-то есть на первых этажах, все остальное через дорогу на Северном. Переход большой и опасный, но магазины все же в шаговой доступности. Гулять негде, согласен. Но там куча светофоров, шума от машин немного, так как машины не летают....а пыль и гарь есть. А вообще у нас в Посаде нет нормальных проектов. Почему, если покупают квартиры - вы считаете, что люди знают, что это удачный дом и прочее? Нет, просто у нас в любом доме будут продаваться квартиры как пирожки потому что дефицит жилплощади. Каждый выбирает по своим запросам и возможностям. Кому то (как мне) не подходит, кто-то посчитает наоборот, удачей жить в таком доме...