1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

ЖК "Донской"

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем enchantress, 9 Декабрь 2014.

?

Очередной долгострой?

1. Да

15 голосов
    60,0%
  2. Нет

10 голосов
    40,0%
  1. gera

gera Форумчанин

Симпатии:
    0
    Все-таки плюсы этого ЖК - расположение и малоэтажность. Минусы - стоимость и, конечно, близость ж.д. Поэтому, как вы правильно рассуждаете, каждый выбирает, что ему важнее.

2. MaxSP

MaxSP Форумчанин

Симпатии:
    1
    gera, какова стоимость кв метра ?

3. SVL

SVL Форумчанин

Симпатии:
    0
    На данный момент стоимость составляет от 65 тысяч. И это не последняя цифра...

4. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Проезжал мимо на днях. Быстро строят, молодцы. Думаю, что застройщик в порядке, раз такое местечко себе выбил и строит ударными темпами....Но смущает тут же проехавший и орущий товарняк...

5. SVL

SVL Форумчанин

Симпатии:
    0
    вас смутил товарняк который проезжает раз в полчаса))) .у меня офис находиться по расположению примерно так же как новые дома у автоколонны, так вот слушать весь день рев машин,окна не открыть так как с улицы ничего кроме пыли и отравленного выхлопными газами воздуха нет.а если автобус старенький пройдет да дизелем как фыркнет)))). и так круглые сутки....уверен что в этих домах картина идентична!!! жить понимая что воздух у тебя отравлен тоже радости мало. но!!! люди всегда чем то жертвуют и выбирают по своим потребностям и кошельку. а вообще везде хорошо где нас нет)))

6. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Да, меня очень смутил товарняк, а моих детей товарняк будет "смущать" и днем и ночью (ночью особенно"). В выборе квартиры можно пожертвовать чем то, кроме комфорта (жилплощадью, видом из окна, отсутствием магазина и прочее). Все сугубо мое личное мнение.

7. gera

gera Форумчанин

Симпатии:
    0
    По проекту будет стоять вдоль ж.д. звукоотражающий экран, посажены деревья. Так что шум от товарняков будет значительно уменьшен. Вся страна ( и не только наша) опутана железными дорогами и люди нормально живут вблизи них.

8. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Я живу рядом с жд и знаю о чем говорю.

9. SVL

SVL Форумчанин

Симпатии:
    0
    если вы живёте рядом с жд то как мог вас и ваших детей смутит товарняк??? ведь тогда выходит что как минимум вы к ним уже привыкли.

10. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Товарняк в моем доме не так слышен, как у Донского, потому и смутил, что звук слишком навязчивый. Посмотрим, что будет при установленном экране...Хотя мне то чего смотреть, я не собираюсь там ничего покупать, ровно как и в Посаде уже не буду...хватит пока.

11. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    интересно у них на сайте написано:
    Уникальные нежилые помещения в формате Street-Retail в ЖК "Донской"!
    Жилой комплекс "Донской" расположен на первой линии улицы Сергиевская, которая ведет от ж/д станции "Сергиев Посад" к Троице-Сергиевой Лавре. Такое расположение обеспечивает сверхинтенсивный пешеходный поток всем покупателям нежилых помещений в комплексе.

Радует: Ориентировочная цена машиномест на старте продаж = 450 000 - 500 000 рублей за машиноместо.

12. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Зачем сюда едут? Работы нет, всё тухло[DOUBLEPOST=1450116655,1450116489][/DOUBLEPOST]Так это на месте бывшего лепрозория или туберкулезника, не помню что там было? А железка близко, я б не стал только из-за этого. И не зацепили ли там охранную зону РЖД при строительстве?

13. gera

gera Форумчанин

Симпатии:
    0
    Добрый день всем. Кто-нибудь может сказать, 2-ой корпус строится?

14. SVL

SVL Форумчанин

Симпатии:
    0
    image.jpeg Пока на уровне котлована.

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      978,4 КБ
      Просмотров:
      39
  15. gera

gera Форумчанин

Симпатии:
    0
    SVL, спасибо за фото. Как вы думаете, сдача в 4 кв. 2016 - это реально?

16. Fil_perviy

Fil_perviy Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вы действительно думаете, что от ж.д. шума защитит звукоотражающий экран?! И где вы нашли что в проекте имеется этот экран и что по проекту должны высадить деревья? Поделитесь, откуда инфо? я не смог найти такой информации, только со слов застройщика.

17. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    Там нужен комплекс мер, Забор, деревья и РЖД чтобы поменяла рельсы на бесшовные.

• Нравится Нравится x 1
  18. Fil_perviy

Fil_perviy Форумчанин

Симпатии:
    0
    Нет, не закончат!
    На сайте застройщика указаны следующие сроки: начало строительства: 28.11.14 и окончание строительства: 30.11.17 - это не 4 кв. 2016:rolleyes:
    За год работ по данному дому, исходя из фото, изменился только ракурс съемки и погода:);).
    А действительно, товарищи застройщики, какова дальнейшая судьба Донского? Остается надеяться, что не такая как у Дмитрия Ивановича...:cool:o_O

Вложения:

• 1k.jpg
      1k.jpg
      Размер файла:
      139,7 КБ
      Просмотров:
      25
  19. gera

gera Форумчанин

Симпатии:
    0
    Генплан здесь http://sky-grad.ru/media/general_layouts/1424525628_86852.pdf. И по поводу деревьев не сомневайтесь.
    Сдача всего комплекса по ДДУ - 4 кв. 2017. А 4кв. 2016 - сдача первых двух корпусов. Но это - со слов застройщика.

20. sky-grad

sky-grad Форумчанин

Симпатии:
    0
    от 55 000 до 75 000