1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Обсуждение «МосОблЕИРЦ» (все в одной теме)

Тема в разделе "Наш город – Сергиев Посад", создана пользователем Никопол, 16 Февраль 2015.

?

Считаете ли вы «МосОблЕИРЦ» мошенниками?

1. Да

66 голосов
    81,5%
  2. Нет

15 голосов
    18,5%
  1. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    хм..
    1. у меня нет номера лицевого счета, никакой фонд кап.ремонта ни разу мне не выставлял никаких счетов на прямую.
    2. можно как угодно обозвать сайт с припиской -mosreg... И что угодно на нем написать... Но это не сайт *.mosreg.ru, а подстава чистой воды, ИМХО
    3. Как бы имеющаяся на сайте форма личного кабинета и регистрации не работает, что как бы намекает на полную не серьезность данного мероприятия.. Типа вот форма для оплаты, вы там нам денежку киньте, а мы вас внесем в базу ( а зачем тогда запрашивать столько данных, иначе бы им номера л/сч и так хватило бы, да?) и будем дальше доить на регулярной основе.. Как-то так получается, не?
    upload_2017-9-20_19-22-35.png

• Нравится Нравится x 2
  2. Александр

Александр Форумчанин

Симпатии:
    121
    Согласен, сайт не вызывает доверия, хоть и является официальным. Но, возможно, платежи через него всё-таки проходят.

3. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    Да, но нужно знать номер лицевого счета в фонде.
    А есть подозрение что для ФИЗ лиц этих номеров может быть и вообще не существует.
    --- добавлено ---
    Да бред конечно.
    Введите номер лицевого счета.
    Введите площадь помещения.

А как же вы вашуж мать тогда начисляете оплату? По тарифу за квадратный метр, если не знаете какая у данного лицевого счёта площадь?

В очередной раз кто-то распилил бабосики на тендере по созданию говносайта.

• Нравится Нравится x 1
  4. Wild Cat

Wild Cat Форумчанин

Симпатии:
    5
    Я тоже так понимаю, что сайт совсем не официальный, ибо, насколько я разбираюсь, лишь часть имени скопирована с официального, т.е. да - это подстава.

5. Александр

Александр Форумчанин

Симпатии:
    121
    И каков же адрес официального сайта Фонда Капремонта, с которого скопирован fkr-mosreg.ru?
    --- добавлено ---
    http://mgkh.mosreg.ru/kontakty
    Тут ссылка именно на http://fkr-mosreg.ru/

6. Бригадир

Бригадир Форумчанин

Симпатии:
    94
    А пусть Никитка депутатский запрос сделает по поводу правильности имени сайта, разъяснит процедуру платежей непосредственно в фонд капремонта. Под свою ответственность.

7. bizart

bizart Форумчанин

Симпатии:
    176

• LOL LOL x 1
  8. Muxacb

Muxacb Форумчанин

Симпатии:
    365
    А куда делся мытищимежрайонгаз куда я уже не один год плачу и с кем есть договор?
    Прислали квиток с какойто ооо газстройинжиниринг.

9. moks

moks Форумчанин

Симпатии:
    155
    Газстройинжиниринг, это компания которая через 3 года обещает прийти и проверить газовую плиту...я послал их на...и не плачу...

10. Saper

Saper Форумчанин

Симпатии:
    97
    Эта история с газовыми плитами имеет две цели: первая и очевидная, это собрать с населения денег за проверку газовых плит, а вторая - переложить ответственность. Теперь есть закон, что в случае взрыва уголовная ответственность лежит либо на тех кто проверял, либо на владельце, если у него не было договора на обслуживание. Раньше, после такого взрыва, которые в России последнее время не редкость, так как газовое оборудование последний раз проверяли более 10 лет назад, следователь не знал кто за это ответственный. А теперь знает, поэтому если мы с этим газстройнжинирингом не заключаем договор и не платим, то это их тоже в какой-то мере устраивает.

11. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    Кароче теперь гемор писец.
    Нужно подключить плиту. Причем срочно.

Мне в межрайгазе отказались подключать плиту, пока не заключу договор технического обслуживания. Мол хрен вам даже в частном порядке. И вообще желательно чтобы плита была новая нулевая.

А чтобы заключить договор технического обслуживания нужен акт проверки вентиляции и дымоходов.

А чтобы родить этот акт идите говорят в управляющую компанию они обязаны раз в полгода проверять.
    Пришел в УК а там мне тетенька говорит. Нету у нас ничего мы договор с конторой которая проверяет не заключили. А когда заключим неизвестно и почему до сих пор не заключили сами не знаем.
    Поэтому идите сами в контору которая сделает вам этот акт за деньги. Вот номер чувака который в теме.
    Окей позвонил договорился. Пришел чел в прибором типа вентилятор на проводке. Засунул его в вытяжку посмотрел на прибор типа все ок. Приходите мол за актом в такой то кабинет в дом где суд.

Пришел за актом заплатил что то около тыщи забрал.
    Пошел в межрайгаз. Там это дело взяли и сказали.
    Ну теперь ждите в течение месяца к вам кто то там придет, что то там еще проверит. И вот тогда мы заключим с вами договор и мы сможем подключить вашу плиту.

Такое срочное подключение плиты.
    Уже две недели прошло тишина.

Я конечно эти плиты несколько раз подключал сам. Ничего там сложного нет. Но тут надо еще и кран махнуть.
    И хочется чтобы все было красиво. А вот хрен там было.
    В итоге систему устроили так чтобы народ не связывался со всеми этими адскими телодвижениями и сам по роликам с ютуба кривыми руками подключал плиты.

Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017
    • Нравится Нравится x 1
  12. .....

..... Форумчанин

Симпатии:
    0
    Все для людей, как обычно. Зато и контроля никакого.

13. Saper

Saper Форумчанин

Симпатии:
    97
    Наверное так и задумывалось, плиту по роликам на ютубе подключил, потом она разнесла пол-подъезда дома, следователь приехал, договора нет, виновным объявляют погибшего хозяина самовольно подключившего газовое оборудование, пострадавшие отправляются предъявлять иски к трупу, шлёп-шлёп и дело закрыто.

Удобно чё. А раньше надо было ходить, собирать показания в газовой службе, допрашивать - "а вы почему не проверяли, вы обязаны", "а он договор не заключал, мы бесплатно работать не обязаны". А теперь полная ясность.

14. Former Cop

Former Cop Забанен Забанен

Симпатии:
    155
    Кривыми руками?

15. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    естественно, в таких делах руки у меня маленько не из того места растут.

А еще было дело подключали мне чуваки из газовой службы 7 лет назад.
    Так вот, я тогда сделал только один звонок они приехали на след. день и подключили, также с заменой крана все красиво и без проблем.

А сейчас бида бида.

16. Former Cop

Former Cop Забанен Забанен

Симпатии:
    155
    Да, вот до чего режим страну довел.

17. Julia_K

Julia_K Форумчанин

Симпатии:
    18
    ул.Глинки, 1а - это они?

18. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    ну естественно они самые

19. Muxacb

Muxacb Форумчанин

Симпатии:
    365
    Так я не понял, договор то у меня с межрайгазом, а в сбербанк онлайн эта организация теперь не живет.... По тем реквизитам пишет, что не может провести платеж. Так кому платить то?
    Если еще и газ городу отключат, то попрыгаем зимой...

20. Александр

Александр Форумчанин

Симпатии:
    121
    Через личный кабинет, например http://lksaupg.mosoblgaz.ru