1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Стройсервис будет строить дом на переулке Красный 4 (на ул.Валовой)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Lionarus, 19 Март 2015.

1. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Застройщик комплекса на Вознесенской (44,44а,46) Стройсервис получил разрешение на строительство дома (а по проекту я вижу 3 секции) на улице Валовой (рабочка).
    Планировки мне очень понравились: http://www.stroyposad.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=208&Itemid=89
    сама компания по качеству застройки вполне на уровне, дома, как я понял, будут примерно в том же дизайнерском ключе, что и бизнес-центр от того же застройщика в пожарном переулке (Трикотажка) - красиво и помпезно. Если мне память не изменяет, на Валовой они хотели строить ТЦ, но администрация их заворачивала с этим проектом, в итоге, решили строить жилой дом с техническим первым этадом под магазины и помещением в 500 кв.м. под ДОУ. Подземную стоянку делать будут, но по опыту Вознесенской, знаю, что стоянка будет принадлежать не жильцам, а УК, которая будет денюжку стричь со всех желающих.
    Дом - монолит ж/б, стоимость строительства планируемая - 868 873 000 руб.
    Думаю, это надежный застройщик. Интересны цены.
    Кто что думает о таком комплексе вроде как в центре города, но в то же время на рабочке (что минус я считаю)?

2. киндер

киндер Форумчанин

Симпатии:
    133
    Это видимо на месте недостроенного детского сада и где было кафе Гномик? Интересно частные дома оставят или под шумок тоже выкупят и снесут? Валовая узкая, транспорта прибавится, не самый лучший вариант. Опять же школа на рабочке только одна - 19, прибавится учащихся, с детскими садами тоже засада, мест во время не всем хватает. Но с другой стороны там большие площади пустуют, нужно что-то построить полюбому.

3. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Каковы требования к постройке детского сада? В проектной декларации указано, что 500 кв. м. отводится под ДОУ (детский сад? кружки? клуб юного техника?) и хватит ли полтыщи квадратных метров для д/с... Может будет на первом этаже детский сад, раз недостроили до этого?

4. киндер

киндер Форумчанин

Симпатии:
    133
    Я не могу сказать какие требования и т.д. просто написал свои рассуждения. Сейчас можно утверждать все что угодно, вот когда построят и откроют тогда и посмотрим. Насколько я помню в Пожарном переулке Боков обещался открыть клинику с бесплатным (ну или льготным) доступом пенсионерам, ветеранам и т.д.. В итоге построили бизнес-центр ))

5. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Мне просто интересно, раньше на первых этажах жилых домов можно было делать ДОУ, а как сейчас, не знаю. Надо Стройсервис поспрашивать, что там за ДОУ намечается - если реально детский сад, то неплохо, хотя рядом в 2 минутах хотьбы еще 2 детских сада. Да и школа рядом. Пора уж рабочку облагораживать.

6. Inside

Inside Форумчанин

Симпатии:
    15
    Вариант интересный и по расположению и по планировкам, но скорее всего ценник заломят.

7. YOGURT

YOGURT Форумчанин

Симпатии:
    54
    Ценник в районе сотни :eek:

8. Inside

Inside Форумчанин

Симпатии:
    15
    Не смешите! За такие деньги никто покупать не будет. На сегодняшний день цены не определены.

9. YOGURT

YOGURT Форумчанин

Симпатии:
    54
    Действительно поспешил, время покажет )

10. jokonda

jokonda Форумчанин

Симпатии:
    214
    Не знаю, откуда у Вас информация, я звонила в Стройсервис, объявили предварительную цену 95100 за квадрат.

11. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Нормальная такая, московская цена... Двушка без отделки на Рабочке за 7 лямов... Печатных слов нет. Квартиры с ремонтом (даже Евроремонтом) и мебелью на кухне и в коридорах (а некоторые, полностью мебелированы) продаются в их же домах на Вознесенской 44-44а-46 по цене в 85-90 000 за кв. метр. Заезжай и живи, рядом АТАК, 7Я, Вокзалы и проч. .....а тут голые стены за баснословный ценник...Жесть.

12. enchantress

enchantress Форумчанин

Симпатии:
    177
    и правда кто за такие деньги купит... 2к за 7 лямов, а 3к в 127квм за 12 млн. и это еще без ремонта...
    я бы не обломилась пару лишних остановок проехать, но зато в 2, а то и 3 раза дешевле кв купить

13. YOGURT

YOGURT Форумчанин

Симпатии:
    54
    Мне назвали ещё большую стоимость и что самое удивительное уже много квартир забронировано оказалось, хотя прошло пару дней как они все доки получили на строительство ( По мне так ценник точно неадекват, думаю сбросят до 70 к

14. I N F I N I T E

I N F I N I T E Форумчанин

Симпатии:
    601
    Звонил сегодня, метр в 1ке уже 85))))

15. Inside

Inside Форумчанин

Симпатии:
    15
    В понедельник мне сказали, что цены не определены. Бронь - не показатель. Вчера знакомым, ставшим к ним в очередь много лет назад (ещё в середине 2000-х), звонили и предлагали купить квартиру. Цена в любом случае нереальная, у виктории 65 за 1 кв. м, при этом дом готов на 70 %, "Вознесенский - II" - 60 за 1 кв. м, Донской - меньше 60. Маркетинг в стройсервисе явно хромает. Сейчас недвижимость встала, реальная цена с учетом пониженного спроса 50-55, к концу лета, осени всё увидим.

16. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    У Стройсервиса сейчас серьезные финансовые затруднения + их немного прищучили на московском объекте в Москва-Сити.....Так что не уверен, что начнут вообще строить по плану....

17. Novostroyki Guru

Novostroyki Guru Форумчанин

Симпатии:
    9
  18. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Ха...встроенный детский сад все таки будет на первом этаже, а это значит, что застройщик еще обязан будет выделить для детского сада небольшой земельный участок для прогулок, огородить и обустроить как положено - веранда, дорожки, качели. В общем, нормально, если бы не цена в 83000 за 1 кв.м.

19. Inside

Inside Форумчанин

Симпатии:
    15
    Много желающих купить по таким ценам?

20. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Не знаю, но самое интересное, что распродадут все под чистую....Вот не знаю, кто же Стройсервис прокредитовал так, что он после такого бизнес-центра решился на жилой проект....