1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Стройсервис будет строить дом на переулке Красный 4 (на ул.Валовой)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Lionarus, 19 Март 2015.

1. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Нарушения проектной документации, строительных норм и правил со стороны ЗАО«Стройсервис», возводящей 7-8-этажный жилой дом в Красном переулке Сергиева Посада выявили сотрудники Главгосстройнадзора Московской области.

Кроме того, в нарушение требований проекта организации строительства, объект не оборудован пунктом мойки колес, не соблюдены нормы освещения стройплощадки. По факту выявленных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении.

Сумма штрафных санкций будет определена на рассмотрении дел об административных правонарушениях в Главном управлении 16 ноября.

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

• 5! 5! x 1
  2. Inside

Inside Форумчанин

Симпатии:
    15
    Чувствуется по таким ломовым ценам никто не покупает, начали акциями заманивать. Вот уже 55 за 1 кв. м. То ли ещё будет!

3. IshuKvartiru

IshuKvartiru Форумчанин

Симпатии:
    1
    кто располагает информацией по это стройке, поделитесь пожалуйста. в последнее время куча объявлений появилось о продажах квартир в данном доме по смешным ценам. в чем подвох, может кто знает?

4. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Гендиректор Стройсервиса (Колойденко) сидит, его надо как то вытаскивать. Этим занимается супруга и активисты Стройсервиса. Распродают построенную недвижимость (И собственную Колойденковскую в том числе) и строящиеся метры тоже пытаются продать ибо уже край. У Стройсервиса дела плохи сейчас в финансовом смысле...

5. IshuKvartiru

IshuKvartiru Форумчанин

Симпатии:
    1
    так я тут прочел что ""В качестве застройщика жилого комплекса «Дом на Валовой» выступила компания Торговый дом «На Рабочем» из Сергиева Посада. Организация специализируется на операциях с недвижимым имуществом: создании объектов нежилой недвижимости, а также сдаче в наем и продаже последних. Комплекс на Валовой — первый масштабный проект компании на рынке жилой недвижимости.""
    стройсервис и дом на рабочем это одна компания или все же за пару лет ситуация изменилась?

6. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Да, застройщик Торговый дом «На Рабочем», генеральный подрядчик ЗАО "Стройсервис".
    Все это очень печально со Стройсервисом - нормальная контора была, строила хорошо, дома хорошие, много социальных объектов было. Как связались с Москва-Сити, так пошли проблемы. Уж не знаю, какие там финансовые махинации были и были ли вообще, но работали они в Посаде нормально, денежку зарабатывали, граждане всегда получали свои квартиры вовремя. А сейчас даже сайт не работает. Такое впечатление, что держатся на плаву лишь за счет совей дочерней УК РЭУ и то... В общем, то ли убрали их как конкурентов, то ли реально финансовые махинации имели место. О самом Сергее Колойденко я не буду говорить ибо лично его не знаю, многие (сотрудники Стройсервиса в том числе) о нем не высокого мнения, точнее о его человеческих качествах. О профессиональных качествах говорить нечего ибо он создал хорошую структуру (начиная с ИРИС-1993), а это под силу жесткому человеку, даже в чем то хамоватому и наглому - все мы знаем, как получаются разрешения на строительство, как "договариваются" и прочее, иначе в строительном бизнесе не выжить. Но в отличие от Деревнина, Колойденко строил, сдавал и продавал объекты. А потом началась стройка в Сити, задержки ЗП сотрудникам (хотя некоторые приближенные покупали квартиры как пирожки)...

Последнее редактирование: 26 Январь 2017
  7. Nata 126

Nata 126 Форумчанин

Симпатии:
    5
    Здравствуйте! Хотим купить квартиру в этом доме , предложили заманчивое предложение. Как считаите
    --- добавлено ---
    Как считаете дом сдадут к осени?

8. IshuKvartiru

IshuKvartiru Форумчанин

Симпатии:
    1
    донской первоначально тоже планировали сдавать поэтапно, а осенью озвучили решение сдавать сразу все корпуса сразу. мне тоже этот проект интересен , но лучше переплатить пару сотен и спать спокойно. тем более что все предложения появились практически одновременно

9. Nata 126

Nata 126 Форумчанин

Симпатии:
    5
    Спасибо за совет!

10. Iana

Iana Форумчанин

Симпатии:
    0
    Как один из субподрядчиков могу объяснить, почему на рынке появилось сейчас так много заманчивых предложений. Застройщик с некоторыми из нас расплатился недвижкой (практика широко применима), пока стройка ползла, все сидели мирно на своих квартирах. Сейчас нас собрали и обозначили вполне себе конкретные сроки. Как следствие, все кинулись сливать полученные в счет оплаты квартиры, чтобы не просесть со своей ликвидностью и выполнить договоры в срок. Тот факт, что с нами, например, заключен сейчас договор по предоплате на поставку лифтов на два дома говорит о том, что дома планируют к сдаче в указанные сроки. Обычно лифты не ставят до последнее, если есть какие-то проблемы. А вообще, могу сказать, что, судя по первому корпусу, дома хорошие, когда снимали замеры шахты лифта, отклонения были в миллиметрах. За пять лет работы, первый раз такое видела.

11. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    А как стройка увязывается с банкротством Стройсервиса?

12. Iana

Iana Форумчанин

Симпатии:
    0
    У нашей компании подрядный договор заключены со ТДР, он и выступает фактическим застройщиком на данный момент. Я могу лишь сказать по собственному опыту, что нет никакого смысла оплачивать лифты на два корпуса и обговаривать жесткие сроки, если вы не планирует сдавать дома или сдавать их не во время. Лифтовое оборудование-это немаленькие деньги, которые недобросовестный застройщик лучше покрутит, логично же? Еще наверно могу добавить, что подписывая комплектацию лифтов, я ни разу не услышала, чтобы мне сказали "нам чтоб подешевле". Выбрали очень недешевые импортные лифты, с внутренней отделкой, зеркалами, поручнями и прочими новомодными штуками. Тоже, по-моему показатель.

Вот слухи о банкротстве или причастность к стройке стройсервиса прокомментировать не могу, мы с ним не пересекаемся никак.

13. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Там уже ликвидация. Но ТДР заменили уже генподрядчика. К стройсервису стройка уже официального отношения не имеет (по документам).

14. Iana

Iana Форумчанин

Симпатии:
    0
    Я, к сожалению, никак не могу ответить Вам, потому что, как уже говорила, не обладаю никакой информацией по ситуации Стройсервиса, работаем мы с ТДР. Мы проводим аналитику по контрагенту и по связанным сторонам, только когда речь идет о постоплате. Здесь же мы сработали по предоплате)

15. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Но при этом, реализация квартир производится стройсервисом ))

16. Nata 126

Nata 126 Форумчанин

Симпатии:
    5
    А какие сроки Вам озвучили по сдаче первого дома? Дома они планируют сдавать поэтапно или сразу два?

17. Iana

Iana Форумчанин

Симпатии:
    0
    Мы по договору должны закончить все свои работы по 1 корпусу к 1 июня. За месяц до сдачи дома. Мы про этот срок очень долго ругались еще с застройщиком, но сдвигать они его не собираются.
    Точно скажу, что будут сдавать отдельно каждый дом. По второму корпусу у нас все работы на июль, начало августа.

А вам в каком корпусе предлагали вариант, если не секрет?

18. Nata 126

Nata 126 Форумчанин

Симпатии:
    5
    Мы купили в первой секции,хотя по проекту она считается третьей

19. Iana

Iana Форумчанин

Симпатии:
    0
    Это который уже под крышей? Поздравляю Вас, на самом деле, мне кажется, дома очень хорошие и с очень перспективной инвестиционной привлекательностью)

20. lazzy

lazzy Форумчанин

Симпатии:
    2
    Что нибудь известно об окончании стройки?