1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Скажем так, накатило....

Тема в разделе "Арт-форум", создана пользователем Wilde, 1 Декабрь 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wilde

Wilde Форумчанин

Симпатии:
    193
    Написано относительно недавно по реальным событиям, чуть чуть приукрашено.Критикуйте,но не очень строго, я всё же не писатель, а тем кто читал вроде понравилось, интересно что скажете вы.

«Я не падаю, я летаю. Каждый летает, как умеет.»
    С.Лукьяненко

«Давай, надевай парашют, пойдёшь с нами!» - крикнул инструктор, но я стоял и ничего не слышал, я стоял и смотрел в небо и думал только о нём, и о его красоте... Вот я пришёл в себя, словно проснувшись, схватил парашют и побежал в самолёт, и вот - взлёт. Десять минут, которые отделяют землю от небес, тянулись бесконечно долго. За это время я надел парашют, очки, и тут выяснилось, что шлем остался внизу. »Ну что же, усмехнулся кто-то из парашютистов, испытаешь на себе всю мощь ветра, пойдёшь крайним». Забавный народ эти парашютисты, вроде занимаются опасным, серьёзным делом, а в то же время полны своих причуд и суеверий, одна из таких странностей, вот это словечко «крайний», они говорят его вместо «последний», и не только когда речь о прыжках, это у них настолько входит в привычку, что они постоянно употребляют его даже в повседневных разговорах. Тогда я ещё не мог понять почему так. Но вот вместо красного в салоне загорелся зелёный огонёк и дверь открылась. В ней не было ровным счётом ничего, абсолютная пустота, ни земли, ни облаков, и я, идя крайним, видел, как передо мной выходили все остальные, в никуда, в небо. И вот я стою в дверях, глядя на красоту и бесконечность неба. Да, это истинный шедевр природы, и я шагаю в него, шагаю в пустоту, шагаю в бесконечность… И для меня больше не существует ничего, только я и небо, я тону в нём, в его неповторимой голубизне, тону в облаках. Небо прекрасно, в нём нет проблем, нет войн, нет забот и хлопот. Я лечу с огромной скоростью, и ветер уже растрепал мои волосы. Не помню, говорил ли я, но в небе нет страха, это действительно так, даже та мысль, которая многих приковала к земле, что парашют может не раскрыться, не пугает меня в этот миг, страх вытесняет бесконечный восторг, эйфория… Но наконец я пролетаю слой облаков и вижу землю, и море. Творения людей, город, поля, аэродром, всё с этой высоты кажется ничтожным и мелким, и лишь море может сравниться с небом в красоте и величии, оно кажется его частью, его продолжением, оно кажется сгустившимся где-то далеко внизу кусочком неба. Земля стремительно приближается, уже можно различить окутавшую всё вокруг паутину дорог. Я смотрю на правую руку (на ней альтиметр), и вижу, что высота около полутора километров. Я помню слова инструктора, что на километре пора раскрываться, я лечу с парашютом за спиной, лицом к земле, и крепко сжимаю кольцо в руке. В ушах звучит музыка, она что-то напоминает мне, это музыка природы, музыка ветра и неба. Но вот, пора, высота километр и я дёргаю кольцо. Купол парашюта с хлопком раскрывается надо мной, это уже не стремительное падение, а довольно плавный полёт к земле. Через несколько минут я вновь почувствовал твёрдую опору под ногами, все подбегали и спрашивали «Ну как?», поздравляли меня, хлопали по плечу. Но я их почти не слышал и не видел, мысленно я всё ещё был в небе, а небо во мне.

Конец )

• Нравится Нравится x 1
  2. pank

pank Форумчанин

Симпатии:
    105
    как я понял ты писал в стиле лукьяненко..
    впринципе так неплохо написано, хотя в некоторых местах коряво но тянет на 4+
    а если это реально на Лукьяненко то забыл написать про атомарный меч и покупку аТана.

3. NightНunter

NightНunter Гость

Перумов рулит 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!! :), Нно как я скказал джля новичка неплохо...

4. Numme

Numme Форумчанин

Симпатии:
    358
    Диман у тебя всё получится... продолжай также

5. fusker

fusker Оля белка ) Команда форума Модератор

Симпатии:
    2.498
    интересненько, неплохо :) правда мне чего-то не хватило, чтобы это всё прочувствовать и перенестись туда... ну ошибки есть, без них никак.
    Очень огорчило, что падение с раскрытым парашютом было таким быстрым... неужели не о чём не думал, или уже думал о скорейшем приземлении и концентрировал внимание на словах интструктора о том как надо групировать ноги при приземлении?

В свободном падении ты можешь ловить удовольствие, один шаг большой пространство, где ты не видишь дна и не можешь оценить его границы. Это захватывает, ты сражаешься с самим собой, ты говоришь себе, что ты сильнее и небо тебе по зубам. Падая, ты не понимаешь, что та граница, которая стояла перед тобой, пройдена, и ты летишь... как птица, в небе, имеено летишь, а не падаешь... По сути, я почувствовал в твоём расскаже страх, ты боялся всего, ты давал акценты тому, как люди разговаривает, какие слова подбирют, ты боялся до тех пор, пока, как переключатель у тебя перед галазами, не сработала лампочка и не стала зелёной. И всё таки в процессе падения с раскрытым парашютом можно куда более детально раглядеть то, что "сделали люди". В свободном падении тебе кажеться, что ты можешь улететь куда угодно, как любой корабль может уплыть так далеко, что исчезнет... :) ....

чё-то увлёкся -)

6. Wilde

Wilde Форумчанин

Симпатии:
    193
    Во-первых, под Лукьяненко не косил, просто эпиграф имхо, подходящий, во-вторых, не боялся, на страх времени не было...

7. vin'ka

vin'ka Форумчанин

Симпатии:
    116
    А я смогла перенестись в небо.. туда, где нет ни страха, ни войны, ни грусти, ни проблем... Супер! -эйфория %)
    Правда -да! Есть корявые моменты..какие-то неплавные переходы чтоли...

А в общем неплохо:)

8. Wilde

Wilde Форумчанин

Симпатии:
    193
    Ну, корявые моменты есть, не спорю...Почему?-Смотри свою подпись...

9. Luty

Luty Форумчанин

Симпатии:
    258
    Ошибки? Какие? Если по русскому языку - глянь свои посты. Не люблю так - сам напросился. ;-)
    Ощущения не те, или не так описаны? Что ж ты то не пошёл? Тебе ведь предлагалось... Не так ли? :)
    Но не всё ещё потеряно! Так что, вперёд и вверх, а там...

10. fusker

Симпатии:
    2.498
    ну я же не сказал, что ошибки - это плохо =) а сам стараюсь хоть знаки препинания в нужные места ставить %)

ощущения то у него были то что надо, когда он падал, только описано не так,.. мало эмоций, кто хочет - представит это, у людей же получается :) у меня не получилось... мало... :(

не готов, вот и не пошёл -) хочу свободного полёта сразу :)

дык вот именно - полетаю ещё ;)

11. Wilde

Wilde Форумчанин

Симпатии:
    193
    :haha:
    Вот эта фраза вообще шедевр, что называется, "мой родная русский речь".
    Просто из твоего "критического" поста пример...
    И знаки препинания тут ни при чём )

12. fusker

Симпатии:
    2.498
    парниш, я чё-то не совсем понял :)
    да, ошибаюсь, я тебе конкретно на что-то сказал? учись на моих ошибках, если тебе не нравится как я что-то пишу - пиши в личку - встретимся обговорим
    если я так сильно задел твоё самолюбие - прости, но это имхо
    Имею Мнение Хрен Оспоришь!

да прибудет с тобой сила понять это

13. Wilde

Wilde Форумчанин

Симпатии:
    193
    Задеть моё самолюбие,это надо ещё постараться, просто прежде чем критиковать кого либо, посмотри на свои посты, что называется, в чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем.Всё, разговор окончен, начались оффтопы...

14. andriano

andriano Форумчанин

Симпатии:
    191
    Насчет стиля не скажу ничего, хотя, с моей точки зрения, не мешало бы расставить абзацы.
    Но, главное, я не понял, о чем это все. И, кстати, его там в конце с чем-то поздравляют, интересно, с чем?

15. Serguei V. Kholod

Serguei V. Kholod Форумчанин

Симпатии:
    472
    С чем поздравляют?
    Ощущение, что герой был как бы случайным человеком. Мимо проходил, а тут его позвали. Герой забыл шлем. С тем же успехом он мог бы забыть и очки, и даже парашют. С этим его и поздравляют.

16. _SD_

_SD_ O_O

Симпатии:
    2.080
    стиль корявый, читать тоскливо, что хотел сказать аффтар сиим текстом для меня загадка, на эмоции ни пробило ни разу... =\\\

всё имхо, без обид ;)))))))))
    :beer:

17. Wilde

Wilde Форумчанин

Симпатии:
    193
    Да, если честно, уже не сильно волнуют ваши комментарии, поздравляют с первым прыжком, удачным и незабываемым, модератор, закройте тему...

18. _SD_

_SD_ O_O

Симпатии:
    2.080
    да.... поздравить забыл)))
    удач в этом деле))))
    ;)

19. Херубино

Херубино Форумчанин

Симпатии:
    6
    Скажем тоже...

Ты эта,.. определился бы сначала…
    На графоманство нас разводишь, али на поздравления непоймисчем.

Апаскоку в АРТ запоролся, значится огреби впечатлениев от умеющих читать товарищей.

Желаю реализовать мёчты и прыгнуть-таки с парашютом, о технике реализации коего дела ты имеешь представления, далёкие от описанных.
    :cool:

Статус темы:
Закрыта.