1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

самый опасный транспорт

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Ворон, 13 Июнь 2015.

1. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    https://touch.auto.mail.ru/article/...le_okazalas_v_29_raz_opasnee_chem_na_mashine/
    "Экономист Айан Севедж из Северо-Западного университета США проанализировал статистику смертей за десятилетие (с 2001 по 2009 годы). Основной вывод: больше всего шансов погибнуть — у пассажиров автомобилей, поскольку на каждый миллиард пассажиро-миль (единица измерения пассажирских перевозок, которая получается путём умножения числа перевезённых пассажиров на расстояние их перевозки) приходится 7,28 случая гибели."

При чем здесь пассажиро*мили ? Какая разница сколько миль пролететь, прежде чем погибнуть? Надо считать хотя бы к количеству поездок. Если бы самолетов было сколько машин то не говорили бы что самолет самый безопасный. Или считать ко времени проведенном в транспорте.
    Да и можно по другому рассуждать. После дтп есть шанс выжить. После любой катастрофы самолета шансов нет. Так что тут авто безопаснее.[DOUBLEPOST=1434180789,1434179631][/DOUBLEPOST]Считать нужно поездки а не мили. Представим, изобрели телепортацию. И некая транспортная компания отправляет с помощью нее пассажиров на другой конец Вселенной. Из-за несовершенства телепортера каждый второй пассажир погибает. Но т.к. расстояния большие, то по статистике смертность у такого телепортера во много раз меньше, чем у самолета. Что-нибудь вроде одна триллионная на тысячу пассажиро-миль. И вот вам предлагают воспользоваться телепортером и говорят - не бойтесь! он в разы безопаснее самолета! И это при том, что каждый второй телепортируемый гарантированно гибнет.

Последнее редактирование: 13 Июнь 2015
  2. Колбасомяс

Колбасомяс Форумчанин

Симпатии:
    19
    Кстати, у меня одного ощущение, что у нас над городом самолеты чаше стали летать?
    А если не чаше, то по крайней мере ниже, вспоминаю своё детство, обычно был виден шлейф от самолета, а шас бывает иллюминаторы даже разглядеть можно)

3. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Не у одного вас. И в Хотьково тоже. Раньше при союзе летать над софринской пирамидой было нельзя. Несколько лет назад разрешили - радар типа не работает. Поэтому в Шреметьево когда заходят на посадку - глиссаду делают через нас.

• Полезно Полезно x 1
  4. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    А мне кажется лето, больше рейсов, больше коридоров. И да, очень низко идут, крайне.

5. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Ставь на андроид Flightradar24 (у меня пиратка - там можно посмотреть куда и откуда летит каждый самолет, модель и прочее). Будешь в курсе кто тебе жужжит над головой. Screenshot_2015-06-13-23-17-35.png [DOUBLEPOST=1434227090,1434226807][/DOUBLEPOST]Вот прямо сейчас летит над Софрино - при СССР такое не должно было быть. Screenshot_2015-06-13-23-23-00.png

• Полезно Полезно x 2
  6. DENver

DENver Форумчанин

Симпатии:
    29
    Чаще еще как, каждый день, а в выходныеее....
    http://novotroitsk.info/uploads/posts/2011-09/1316148725_an2oblet.jpg

7. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    ни при союзе ни сейчас пирамида не работала на постоянке. Запускают сектора по отдельности когда нужно решить отдельную задачу. Но если дивизию ПРО переведут в БГ полная то никто рядом летать не будет точно

8. pasechnik

pasechnik Форумчанин

Симпатии:
    2
    Посмотрел я на статистику и что хочу сказать: самый безопасный вид транспорта - самолет (0.6 чел. на 160 млн км), а небезопасный - мотоцикл (42 чел. на 160 млн км). Вот с мотоциклом я согласен. Информация о том, что самолет является самым безопасным видом транспорта, меня смутила. Я всегда считал, что летать опасно из-за большого риска аварий. По крайней мере по новостям только и слышишь, что самолет упал.

9. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Человека к млн км считать придумали пиарщики самолетов. На самом деле самое безопасное - ракета. Допустим в 1 из 2 случаев погиб космонавт, а полет длинной миллиард км. Получается 1 жертва на полмиллиарда. Хотя каждый второй гибнет. Бггг)

10. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Ворон, ни одна ракета не пролетает столько сколько один среднестатистический самолет за один рейс. Миллиард км. Двоечник.

Последнее редактирование модератором: 18 Август 2015
  11. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Ты в школе учился? Гагарин вокруг Земли виток сделал за 108 минут. Миллиард не стоит дословно понимать. Я лишь хотел сказать что устаканившаяся система расчета безопасности в корне неверна. Ты когда в машину садишься - коньяком для храбрости заливаешься? А апплодируешь когда на работу приезжаешь? Наверное пассажиры самолетов всё это делают просто так.

Последнее редактирование модератором: 18 Август 2015
  12. over9000

over9000 Форумчанин

Симпатии:
    302
    а если я езжу за хлебом в соседний магазин?
    сколько мне нужно совершить поездок?

13. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    вопрос другой, поездка за хлебом в соседний магазин и поездка во владивосток и обратно одинаково безопасны?

14. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Однозначного ответа нет. Всякое модет быть и там и там.

15. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    На мили не правильно считать. А вот если посчитать по мото ресурсу, то самолет в глубокой попе будет. За 5 часов самолет пролетает 4000 км, конечно расстояние большое. Но в мото часах самолет летит 5 часов и поездка на авто 5 часов, шанс попасть в ДТП или разбиться одинаковые. Если на самолетах по часам ездить как на машине, то рухнуть с небес больше шансов. А если еще на внутренних рейсах какой нибудь ютэйр, то это игра в рулетку...

16. Barsuk

Barsuk Форумчанин

Симпатии:
    0
    С чего такие выводы?..[DOUBLEPOST=1441621355,1441621239][/DOUBLEPOST]
    Женщину спросили:
    - какова вероятность. что вы на улице встретите динозавра?
    - 50%
    - ???
    - Ну либо встречу, либо не встречу!

17. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    На самолете мы летаем, в среднем 10 часов в год, а за рулем в среднем, кто в Мск ездит 880 часов в год.
    Вот если время уравнить 880 часов на самолете и 880 часов на машине, то риски сравняются как минимум.

18. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    А если летать с ножем ? Вдруг выживешь на острове после крушения... риск выживания повышается!!! :D

19. over9000

over9000 Форумчанин

Симпатии:
    302
    неправильно, с самолете 200 человек, каждый летит в среднем 10 часов в год получается
    либо в 1й машине 800 часов в год
    либо в 1ом самолете 2000 часов в год
    самолет 2000/800 = 2,5 раза самолет опаснее

но!!! на самом деле в самолете еще опаснее ведь среди 200от человек может оказаться террорист, а в твоей машине вряд ли. У пилота может отказать сердце, а второй в этот момент пойдет пописать.
    так что самолеты это ужас.

Последнее редактирование: 7 Сентябрь 2015
    • LOL LOL x 1
  20. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61

Кто опасней лось или кабан ?