1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

В Крым на авто 2016

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Lionarus, 18 Июнь 2015.

1. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Это цены на проживание в отеле или в квартире/доме? И в каком городе (местности)?

2. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    364
    Думаю, это ценник за отель, причем с завтраком-обедом. Для квартиры/домика слишком круто.
    Две недели обойдутся в 21 тысячу по таким ценам. Если только проживание, то это круто слишком - ведь еще плюс бензин, плюс штрафы, плюс питание, плюс развлечения (бананы-гидроциклы-туризм) - отдых выйдет слишком золотым.

3. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Посмотрел отель, в котором были в 2011 (В Евпатории).
    Порядок цен такой:
    пик сезона 2016г - стандарт однокомнатный 3000 руб в сутки.
    Еда + 850 руб с человека (трехразовое питание, и надо признаться очень сытно, вкусно, много).
    Для моей оравы нужен номер на 5-6 человек (двухкомнатный номер 3800 или трехкомнатный 4500 с кухней).
    Ща посчитаем: хотя бы 10 дней 38000 проживание + питание (45000) + развлекалочки, шезлонги, зонтики, платные пляжи и прочее (20000) + дорога на авто (15-20000). Итог 120000

4. sotn1ck

sotn1ck Форумчанин

Симпатии:
    1
    Это август-сентябрь дом в районе казантипа,а так же номер в Ялте.
    Без завтраков обедов и ужинов.

5. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    Кто в 21016 едет?Трудно решить между Анапой (Витязево) и Феодосией(из-за парома).Ребёнку 3 года рассматриваю июнь и сентябрь,когда лучше?

6. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    Сергей 7, если ты едишь на авто да к тому же с ребенком плюс минус пара часов тебе погоды не сделают.лети на самолете, к тому же пока билеты стоят копейки.

7. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    Нет самолёт отпадает,в этом году на машине.

8. Sergey197

Sergey197 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Если по электронному билету и погода не подведёт, то на пароме довольно быстро перебраться

9. TANker

TANker Форумчанин

Симпатии:
    75
    Лучше сентябрь. Разнообразнее фруктовый рацион. Море теплее. Народу меньше. Цены примерно одинаковые на проживание (в отличие от июль-август).

10. Splushka

Splushka Форумчанин

Симпатии:
    0
    Для меня лучший фрукт - черешня. Так что мне в июне надо))

11. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    До июля море холодное, лучше сентябрь. А вообще, что то я не знаю насчет Крыма... Мож опять на Кипру рвануть?

12. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    Меня Кипр вообще не впечатлил.А по такому курсу там делать нечего,Греция намного лучше.

• Согласен Согласен x 1
  13. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    Ну вот, а говорят кризис подкосил, гляжу а тут народ жирует, по всяким иностранщинам разъезжает, да еще и выбирает :D

14. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    Нет кризис есть, 15 лет на наш юг не ездил,а в этом году точно Крым:):D.Сам всегда всех отговаривал,но ....

15. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Во-первых, в Греции в июне холоднее, чем на Кипре и вода в том числе, а мне двоих спиногрызов надо греть. Во-вторых, Греция страдает от беженцев, нафиг они мне нужны. В третьих, курорты Греции (что острова типа Крита, что материк, например Халкидики), которые не по 300 тысяц за 10 ночей - это деревни типа Гувеса на Крите - интересного мало, хотя природа красивая. Курс евро уже не изменится, надо принят как данность.
    Согласен по поводу Кипра только в одном, природа там скучна, на Крите красивее, НО!!!! море там в тысячу раз интереснее - на Кипре больше белого песка, поэтому море зачастую ярко-бирюзовое (Лимассол, конечно отпадает со своим грязно-серым песком). А вот Айя-Напа или Протарас... Белый песок подсвечивает море бирюзой. В июне море уже прогретое, никаких волн и штормов. Отели находятся на побережье, чего редко встретишь в Греции - там отели обычно поодаль от моря, на Халкидиках их даже отделяет зеленая зона, на Крите еще + какая-нибудь дорога, причем с активным движением. Но природа там очень красива.
    В общем, много где был, Кипр запомнился бирюзой воды и белыми пляжами - для малышей самое оно.
    Про вечерние прогулки я вообще молчу - красота, часто попадали на Кипрскую свадьбу, угощались вином и плясали прямо по центральной улице города.
    Стоит ли говорить об идеально вымощенной набережной и вообще выложенном в брусчатку Протарасе? Сравните с Крымом (как провинцию, так и крупные курорты), где вечером можно ноги поломать.
    По поводу Крыма. Я обожаю Крым, обожаю природу, горы, Севастополь и старый Крым - Евпаторию, люблю порыбачить в Донузлаве, походить по Бакальской косе. Но море перечеркивает все с лихвой. Оно очень непредсказуемое. Может быть чистым, но с волнами и холодным, а может быть теплым, но грязным. А по деньгам сейчас отдых на ЮБК - караул просто. Опять же, повторю, Крым очень люблю, но эти нюансы... И Черное море и деньги и дорога в Крым...
    Опять же я говорю с точки зрения отца двоих детей - им нужно теплое мелкое море и песок рядом с отелем + развлекалочки рядом, в шаговой доступности. ДЛя кого то это неактуально, например Крым+велосипед+фотокамера и вперед, в горы за потрясающе красивыми видами с Ай-Петри или Балаклавы. Каждый едет за индивидуальными ощущениями.

Последнее редактирование: 4 Апрель 2016
  16. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    Я вот насчет гешпании задумываюсь, не был там никогда, есть что посоветовать?

17. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Не был, не могу посоветовать. От коллег по работе слышал два нюанса:
    - знание испанского обязательно
    - обходить стороной "черные кварталы"... иначе ночной Рио-де-Жанейро покажется просто образцовым некриминогенным городком для гуляющих парочек

18. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Мда....посчитали, посмотрели. Платная М4 - это конечно большой плюс теперь. Но По ценам.... Так как детки капризные, то прыганье по кафешкам уже надоело. Помню, как после купания приходилось запрыгивать в раскаленную машину и ехать в столовую или кафе. А если не ехать, а купить все тут и сразу, то ценник сопоставим с Лазурным берегом Протараса и Айя-Напы. И вот сижу, блин, голову ломаю.

19. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    364
    А какая длина платника, и какой ценник в итоге набегает? Просто ездил один раз по платнику в обход Одинцово. Ради интереса. Содрали что-то типа 600р, две кассы по пути, за 20 км. Да, и это у них за мотоцикл такая цена, не за фуру, не за автобус)
    Прикинул, что 600р - это мне бензина на 350км. Решил, что на юг я поеду, пожалуй, по М-2, пока она еще бесплатная)

20. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Судя по сайтам по М4, платная идет до Воронежа, объезжая его. Всего участок платной дороги порядка 620 км от Москвы.
    Мне насчитал калькулятор:

Стоимость проезда
    Ночью: 400.00
    Днём: 585.00
    за весь путь