1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

В Крым на авто 2016

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Lionarus, 18 Июнь 2015.

1. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    364
    Цена за 620км хорошей дороги - норм. Но там, получается, штук 10 пунктов оплаты, на каждом из которых приходится ждать очереди, чтобы отдать свои кровные, и тяжелым трудом заработанные грОши? Судя по объездной, это будут фактически гарантированные 10 пробок. Сомнительное удовольствие постоять в пробках за свои же деньги) Но ценник, да, еще более-менее. Особенно если камер нет на скорость, чтобы встать на 200 км/ч и ехать спокойно себе...

А на объезде Одинцово, видимо, просто совсем обнаглели буржуи.
    Сейчас поглядел их сайт - получается, они ценник снизили, что ли, или я тогда за два мотоцикла посчитал, т.к. ехал не один.
    Сейчас у них три куска дороги - 150+50+100=300р. Все равно безумный ценник за кусок дороги меньше 20км.

2. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Можно купить/арендовать транспондер - просто вешаешь его на лобовое стекло, все автоматом списывается, просто скорость снижать перед пунктами оплаты до 20 км/ч. Причем пункты оплаты есть только для транспондеров, зеленая зона без остановки, а есть для всех остальных - транспондеры работают везде. Только от них проку, если в июле будет ВАЛ народа в Крым и Краснодарский Край.

3. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    Интересно .он окупится за одну поездку по дневному тарифу?Кто пользовался(где покупал?).

4. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    По идее, скидка по транспондеру за оплату проезда составляет 20%. Если грубо прикинуть, что по всей платной трассе едем - то днем без скидки выходит чуть больше 500 рублей. Размер скидки 100 рублей в один конец.
    Стоит сказать, что купить можно в интернет магазине с доставкой по Мск, а в аренду только в точках продаж на м4, причем работают они с 9 до 21. Одна точка на 51км М4 работает с 7 до 23

5. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    Сейчас проезд около 650 и должен добавиться ещё один платный участок +150.

6. Innuendo

Innuendo Форумчанин

Симпатии:
    672
    На праздники ездил в Ростов. До Воронежа вроде как висят стенды, что при проезде по транспонжеру скидка до 60 %. После Воронежа стенды с той же инфой,но скидка 20%. В отрезках пути могу попутать где какие скидки, но скидки примерно такие.
    Платных участков пипец конечно.
    Закончили ремонт в Миллерово и после Воронежа в сторону Ростова в том году был ад адский.Я на мотоцикле протиснуться тогда не мог.

Пробок перед платными участками нет, все довольно быстро.Я даже в голову очереди не вклинивался,смысла не было.
    --- добавлено ---
    Вру короче. После Воронежа платной нету.
    Короче говоря, от въезда на первый платный участок на М4 с Каширки начинаются стенды с большой скидкой по транспондеру. Ближе к Воронежу скидка тоже есть,но 20%.
    Дождь затрахал от Королева до Тулы. Визуально стенды со скидками помню, а где что,не помню) Не до этого было.

• Нравится Нравится x 1
  7. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    На автодоре написано, что 60% скидка - это по Московской области только (21-93 км) и то с 01.10.2016г. скидка будет составлять 20% везде.

8. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    Тогда не окупится,только упростится способ проезда.В конце августа кто едет?

9. Innuendo

Innuendo Форумчанин

Симпатии:
    672
    Не такие уж и большие суммы за проезд по прямой дороге и нормальному асфальту.
    Я в те края ездил, когда еще платников не было. Как вспомню Елец, так вздрогну. Так это на мотоцикле. Казалось бы, везде проедешь,но одна сплошная пробка просто убивала.Дорога с глубиной колей сантиметров так 5.
    А через центр Воронежа...вообще песня.
    Что еще заметил. Стали ярче стенды с бесплатными путями объезда. Схемы стоят заранее и по нескольку раз.
    Так что коли хочется сэкономить,то велком Воронеж , Елец и прочий треш))

• Полезно Полезно x 1
  10. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Смотрю на Яндекс картах пробки. Аксай, как всегда - авария, жд перерезд, мост...

11. Former Cop

Former Cop Забанен Забанен

Симпатии:
    155
    В прошлом году, в августе, промчался без единой пробки по М4 туда-обратно. Даже Джубгу пролетел махом. Стоял только на Сочинском серпантине, как обычно. Но тем, кто едет в Крым, он не грозит.

12. Innuendo

Innuendo Форумчанин

Симпатии:
    672
    Трасса М-4 «Дон»: водителям сделали подарок
    Государственная компания «Автодор» отложила введение платного режима на участке трассы с 93 по 211 км

«Для обеспечения комфортного проезда пользователей через пункт взимания платы тестовый режим эксплуатации оборудования на участке автомобильной дороги М-4 “Дон” в Московской и Тульской областях продлен. В период тестовой эксплуатации проезд по участку останется бесплатным», — говорится в официальном сообщении компании.

13. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    Я решил купить 1000 и 200 доставка до метро.Пусть будет(хоть и не окупится, но с мелкой время дороже).

14. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Я тоже купил, но говорят, смысла нет, все равно стоять со всеми на пунктах оплаты... Правда, говорят такое только те, кто НЕ покупал транспондер.
    Я вот уже скоро-скоро. Недельки на три, а там как пойдет)))))

15. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    Ещё вопрос стоит ли оформить на себя?

16. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Я на себя оформлял.
    Отписался товарищ. в пути был 2-3.07.2016. После Павловска, говорит, сплошной ремонт, ямы, жара, обочечники, пробки и прочие прелести. В общем, сказал просто - АД. Я полагаю, что днем там всегда так. До Миллерово где-то. А это поччти 200 км сплошного ремонта и стоящих пробок на десятки км. В этом же промежутке и Лосево есть. Собственно, НИЧЕГО за 5 лет не изменилось. После Воронежа я раньше тоже ехал как пешком шел. До Миллерово. А там сворачивал на границу к Луганску. Причем сворачивал с огромным сожалением, так как проезжая Миллерово по М4 был рад отличной и пустой дороге.

Судя по чату в приложении drom.паром, пробки после Воронежа в основном в выходные. Я поеду во вторник, надеюсь, пробок будет меньше.

Последнее редактирование: 4 Июль 2016
  17. Former Cop

Former Cop Забанен Забанен

Симпатии:
    155
    Надо немного подождать, опять открыли Турцию. Глядишь, поток желающих немного поредеет. Знакомые и знакомые знакомых, успевшие в этом году в Крыму побывать, в один голос твердят - дорого, тем более для такой совковости.

18. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Дорого, да, но в Турцию я не ездил и не поеду. Не люблю я Турцию. Кипр, Грецию с островами - да, но не Турцию. В Крым хочу. Порыбачить в Донузлаве, заехать в Балаклаву и осесть на пару недель между Алуштой и Ялтой.
    Пробки после Воронежа - это в выходные всегда. Люди в основном в выхи и едут. Сейчас там более-менее. Вчера, говорят, реально был ад. Представляю, 33 градуса и стоячая пробка....

Сейчас в Крыму пробища от Приморского до Феодосии. По времени паром - от Ильича до погрузки порт Крым - 2 часа. нормально пока.

19. Саня-Ultra

Саня-Ultra Форумчанин

Симпатии:
    22
    я выехал 2.07 в субботу, от транспордеров толку нет вообще, стоять придется всем. до воронежа терпимо, после воронежа задница местами пипец, я весь исплевался. до ростова ехал 18часов, в том году путь занял 14. на заправках толпы пздц

20. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    М
    Мягко говоря, долбануться можно. После Воронежа задница-это пробки и ремонт?