1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

В Крым на авто 2016

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Lionarus, 18 Июнь 2015.

1. Former Cop

Former Cop Забанен Забанен

Симпатии:
    155
    К пробкам спокойно отношусь и никогда не нервничаю. О них заранее известно, а потому решаясь ехать на машине, необходимо быть готовым к многочасовым стояниям. Кондей с АКПП и флешка со спокойной музыкой настраивают на лиричный лад. Иногда интересно даже разглядывать со стороны обезьянье поведение нервных отпускников, их драки на дороге, и сползание с обочины в кювет особо торопливых)))

2. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Меня напрягают не сами пробки, а как они подействуют на моих маленьких пассажиров.

3. Former Cop

Симпатии:
    155
    Отправь маленьких пассажиров на поезде, сам езжай на машине. В прошлом году так и сделал, туда-обратно.
    Итог: маленькие пассажиры в восторге от фирменного двухэтажного поезда, я в восторге от своей одиночной спокойной поездки)))
    И ведь почти ни одной пробки не встретил, что интересно. На серпантине Сочинском только пробку застал.

4. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Двухэтажный идет 19 часов. Билет 5000р. Что жене там мучиться с двумя, что нам в машине с двумя - особенного профита не вижу.

5. Former Cop

Симпатии:
    155
    Это ты не видишь. А они увидят. Моим так понравилось, что сказали на машине больше не поедут. Нормальные купе с кондеями, чистые туалеты, завтрак фирменный даже))). Дети носились кругами по двум этажам и т.д. Один раз съездив на таком поезде, твоя жена мученьем назовёт езду на авто. И маленькие пассажиры будут с ней согласны. На 100% тебе гарантирую)

6. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Тогда вся экономия сходит на нет ))). Смысла в машине я уже не вижу, если до Краснодара ехать порознь.

7. Former Cop

Симпатии:
    155
    Дык что важнее для тебя: экономия или комфорт и безопасность близких? Ты уж определись.
    Смысл машины в мобильности. На отдыхе удобно с ней.

8. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    С утра очередь на паром 6 часов. Это те, кто без ЭБ. С ЭБ вроде поменьше стоят (2-3 часа).
    Сначала в накопитель проезжают льготники, потом с ЭБ и потом уже все остальные.
    --- добавлено ---
    Для тех, кто собирается таки в Крым на машине.
    Как выезжать из Посада и пилить по м4 до порта Кавказ, думаю, многие знают. Сами распределите свои возможности - либо разом проехать 1500 км, либо отдыхать где.
    Как производится погрузка на паром:
    Подъезжая к косе Чушка, проезжаем поселок Батарейка. После поселка, не доезжая поселка Ильич слева будет большое строение и большая накопительная площадка, надпись МОРВОКЗАЛ. Справа у дороги указатель, что нужно заехать в этот накопитель. Это накопитель "Кавказ-3". Заезжать обязательно! Если у вас льготы или электронный билет или нет ничего, заезжаете и идете получать посадочный талон в случае наличия у вас ЭБ, заранее купленного на Госпаром.ру. Если ЭБ нет, то берете талон для покупки билета в кассе. Для льготников - отдельная касса.
    Далее ждем-с. Диспетчер скажет, кто куда направляется. По отмашке диспетчера колонна движется в следующий накопитель "Кавказ-1" по косе Чушка. Перед заездом на площадку, разделенную потоками, производится досмотр авто и формируются "ручейки" (партии для погрузки). Ждем и въезжаем на паром.
    В Накопителе "Кавказ-3" есть зал ожидания, туалеты, кафе. В накопителе "Кавказ-1" то же самое, кроме залов ожидания. На пароме есть и залы и туалеты и кафе. Но раз уж паром отчалил - ждать недолго - 30-40 минут. На пароме авто нужно покинуть и подниматься на палубу.

Последнее редактирование: 5 Июль 2016
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  9. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    Давно не ездил на дальняк,думаю выехать в понедельник в 4,00 и дотянуть до Краснодара и переночевать в отеле.Тяжело?

10. Former Cop

Симпатии:
    155
    1400 км одним махом? Полагаю, нелегко.

11. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    204
    Всё относительно, тяжело и в пробке стоять пол дня... я ездил "одним махом", ничего критичного, ну естественно впечатления от самого пути "туда" не принесли никакого удовольствия, но был сэкономленный день под развлечения:), да и не люблю я ехать с остановками. Если планируешь ехать один, то не советую, очень большая вероятность уснуть. Я б тебе рекомендовал выезжать в вечер/ночь, т.е. где то часов в пять вечера, чтобы бОльшая часть пути была ночью, по крайней мере, мне так было удобней.

12. Former Cop

Симпатии:
    155
    Хрена се, есть у тебя ещё порох в пороховницах... :)
    Предпочитаю останавливаться по Воронежем, умыться, ноги размять. Затем в Ростове-на-Дону поспать пару-тройку часов. Затем в Краснодарском крае остановиться на заправке какой-нить крупной, испить утреннего кофе с круассанами. Спать ночью тоже не люблю, чем раньше и пользовался. Несколько лет назад на М4 ночью можно часами было ехать в одиночестве. Теперь не так, спать многие не любят, и ночью собирают пробки.

• LOL LOL x 1
  13. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    По поводу дальняка за один раз. Ничего не вижу плохого в этом. Если сил хватит - можно и 21 час (как я) провести за рулем, останавливаясь только на заправках. По поводу выезда в ночь - очень удобно. Машин мало, фур нет совсем. По м4 ночью - отлично ехать, НО...есть в этом один минус - это рассвет. Самое плохое время, когда слипаются глаза (3-4 утра) и если в темноте ты был внимателен, то тут встающее солнышко делает свое дело - расслабляешься, а зря. Пустынный пейзаж еще больше укачивает. 1400 км одним махом - вообще ниочем. Нормально можно проехать, даже если пробки в Лосево и Ростове. До Краснодара я бы не поехал. После Кущевской (и в ней) много мотелей. Лучше там где нить остановиться на ночлег. Краснодар утром и днем - одна сплошная пробка, не лезьте туда.
    В Крыму работает адекватно только МТС. Сразу позаботьтесь о временной симке, иначе роуминг вас "накажет рублем" у других операторов.
    В дорогу берите много воды. Навигация либо Яндекс.Карты (с МТС) либо Навител. Остальные плутают по полям.
    Если кому интересно, как объезжать пробку в Тимашевске, расскажу.
    На паром сейчас без электронного билета люди стоят 4-5 часов от Морвокзала до загрузки на паром. С электронными билетами - 1,5 - 2 часа максимум. Покупайте заранее.
    До 15 июля должны еще два апрома встать в строй, поэтому сейчас даже больше билетов появилось на Госпаром.ру. Распечатывать обязательно, на Морвокзале отключают свет и после этого сервера запускаются по полчаса - если распечатки есть, пропускают так, без талонов. Остальные стоят, ждут.

14. Former Cop

Симпатии:
    155
    Мне Сити-Гид на смарте больше нравится. Навител в навигаторе уступает ему, хотя и обновляю периодически.

15. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    204
    Единственный раз, когда мне пришлось "насильно" остаться на ночлег, это когда при въезде вна Украину, я на таможне простоял 6 часов...:eek: в очереди не поспишь, она постоянно едет, и сама по себе эта очередь угнетает, да и время потеряно, пришлось останавливаться в первой же гостинице, после границы. Но зато выспался, позавтракал и почувствовал себя человеком:)

16. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    У меня на смарте 5ти дюймовом и Навител и Яндекс. Все ок. Возьму еще навигатор с Навителом. А в головном устройстве авто (Навител и IGO) навигацию не буду включать - неудобно, экран не перед глазами.

Я тоже как то заночевал после границы. Только ехал я тогда через Миллерово - машин не было вообще. Границу прошел за полчаса. После границы - Луганск. Ничего приличного не нашли. Выехали, хотели в Донецке заночевать, но тьма была - вырви глаз. После Луганска заночевали у поста ДПС прямо в машине. Поспал я часа 3 и как огурец выехал в 4 утра....уже во всю рассвело как днем. муторно было ехать по тогда еще строящейся М4. Особенно после Воронежа - м4 не было вообще, одни объезды

17. Former Cop

Симпатии:
    155
    В Крыму места на август есть? Тоже съездил-бы, освежил память. В Сочах два раза подряд, в Абхазии какая-то заваруха опять намечается, остаётся Крым. По новостям говорят, что ажиотаж, с потоком туристов в этом году не справляются. Да и пансионаты уже все заняты, в которые звонил. Как там по месту? Если ехать наугад, реально приличное жильё найти?
    Зы: приличное жильё в моём понятии - не далее 100 метров от моря, с удобствами и холодильником в номере, желателен кондей и место для парковки авто. Приемлемые цены до 5 тыр. за номер или квартиру в сутки. Интересует ЮБК.

18. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Нереально, особенно ЮБК. Но по месту все может быть. Мы сами забронировали на неделю на Косе Южной и две недели на ЮБК. На косе (Донузлав) по месту присмотримся, если что поприличней найдем, то откажемся от первой брони. А вообще, я думаю, что можно найти, только неудобно, потому что свободны только остатки, то еть 3 дня там, 3 дня тут....
    Ажиотаж - да. В минувшие выходные из порта Кавказ в порт Крым было перевезено 65000 авто. А ведь очень многие еще и летят самолетом...
    --- добавлено ---
    Правила и схема проезда в порт Кавказ - очень все понятно:

19. Innuendo

Innuendo Форумчанин

Симпатии:
    672
    Чет не в тот раздел запостил :confused:

Вы ж на машинах едете :)
    Кондер включил и шпарь. Отпуск короткий, жаль время на ночевки терять
    Я на мотоцикле в том гОде из Геленджика одним махом доехал ;)
    Полодинадцатого утра выехал, полвторого ночи дома.

20. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    С детьми то? Сутки шпарить? Отпуск 3 недели.