1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Встроенный пылесос.

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Bellatrix, 3 Январь 2016.

1. Bellatrix

Bellatrix Форумчанин

Симпатии:
    1
    Система центрального пылеудаления (встроенный пылесос) состоит из силового блока, который может располагаться в подсобном помещении, подвале, лоджии или балконе, системы трубопроводов и пневморозеток, к которым подключается уборочный шланг.
    При уборке пыль всасывается уборочный шлангом, проходит по системе трубопроводов в силовой блок, там отфильтровывается, а что не отфильтровывалось выбрасываться не улицу. Таким образом встроенный пылесос ни миллиграмма самой мелкой и вредной пыли не выбрасывает в помещение, как это делают все обычные пылесосы.
    Скрытый монтаж системы трубопроводов осуществляется при проведении ремонта помещения, располагая воздуховоды в полу или стенах.
    Открытый монтаж возможен в любое время. Система трубопроводов будет установлена в кабель-каналы.
    Стоимость установки зависит от длинны трубопроводов, количества пневморозеток и способа монтажа (открытый или закрытый).
    При установке системы в ремонтируемом помещении, для удобства заказчика инсталяционные работы проводятся в два этапа. Сначала, до проведения чистовой отделки, монтируется трубопровод на окончаниях которого устанавливаются технические заглушки. Далее, после проведения чистовой отделки помещения, приобретается и устанавливаются силовой блок и декоративные пневморозетки. Стоимость второго этапа зависит от финансовых возможностей и желания заказчика. Имеются агрегаты от эконом до премиум класса. Между этими работами может пройти сколько угодно времени. Даже тогда, когда на сегодняшний день финансовые возможности не позволяют приобрести силовой агрегат, после первого этапа работ у Вас будет пневмотрасса, скрытая в полу или стенах.
    Вы получаете замечательный систему современного дома избавляющую Вас и Вашу семью от пыли.
    Официальный дилер Beam Electrolux, Vacuflo, Cyclovac.
    Я хочу сделать этот мир чище! Восемь, девять, девять девять, восемь, ноль, один, шесть, три, девять, три.

2. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    Почитайте про HEPA фильтры.

3. папа кот

папа кот Форумчанин

Симпатии:
    33
    это пишет спамбот, бесполезно ему про НЕРА фильтры рассказывать :)

4. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    я уже увидел в соседних темах его дерьмо.

5. Bellatrix

Bellatrix Форумчанин

Симпатии:
    1
    Качественные Hepa-фильтры имеют ограниченный срок эксплуатации. Мало кто этот срок соблюдает. После истечения срока эксплуатации фильтр забивается и многие производители рекомендуют их мыть. Промыть качественно невозможно. Частички мелкой пыли и споры грибка остаются в волокнах. Грибок начинает расти и выбрасывать при уборке споры. И hepa-фильтр становиться источником заразы. А если фильтр не качественный (на дешёвых моделях пылесосов), то он вообще не фильтрует пыль, а только дробит её на ещё более мелкую. Вот такая мелкая пыль не фильтруется в дыхательных путях человека и попадает через лёгкие в кровь человека, вызывая массу заболеваний и аллергических реакций. Вот Вам правда про hepa-фильтр. Только система центрального пылеудаления (встроенный пылесос) способна убрать пыль на 100 процентов. С Уважением BELLATRIX.

Последнее редактирование: 6 Январь 2016
  6. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    Ни один производитель не рекомендует их мыть, более того категорически запрещает. Вашу чудо систему не нужно обслуживать? Срок службы Хепы около 3х лет, я не думаю что раз в три года не нужно обслужить Вашу систему. Так может проще поменять фильтр?

7. Bellatrix

Bellatrix Форумчанин

Симпатии:
    1
    Я не против таких фильтров. (Кстати моющие hepa-фильтры стоят во многих изделиях). Кто хочет - пусть убирает дом веником. Это как сравнивать Жигули и BMW. Система центрального пылеудаления - это современная эволюция веника, часть инженерных решений "умного" дома. P.S. Если встроенным пылесосом не всасывать объедки с новогоднего стола, простыни или котят, все обслуживание системы сводится к выбрасыванию контейнера с пылью и мусором раз в 3-4 месяца.[DOUBLEPOST=1452111006,1452110252][/DOUBLEPOST]
    Я такой системой пользуюсь полтора года. Не пожалел ни разу. Силовой блок расположен в кладовке, на каждом этаже по розетке, девятиметрового шланга хватает до любого угла. Пылесосим иногда по два раза в день (двое маленьких мальчишек, грязи от них немерено). При уборке тишина, только свист воздуха в шланге и отсутствие выброса мелкой пыли и завихрений от выхлопа, которые тоже поднимают пыль с пола в воздух. Я другим людям хочу помочь обрести подобную систему сохранения здоровья в дом или в квартиру.

8. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    Молодец, помогай.

9. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    А что? система вполне имеет право на жизнь. Другое дело, что это актуально, насколько я понимаю, только для коттеджей. К обыкновенным квартирам не применимо в силу конструктивных особенностей. У меня тут кошки горшок цветочный скинули, ребенок полнился взять веник и всосал все пылесосом. Судя по выпускному фильтру, теперь весь пылесос надо бы разобрать и почистить. Вот и есть повод задуматься о закладке доп. коммуникаций при постройке. В качестве "мусоропровода" закладываются какие-то специальные трубы или обыкновенные канализационные? Что из себя предоставляют розетки?

10. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    розетки я думаю классические как шланги на выдув воздуха бустросьёмы. пневмо инструмент и т.д.

11. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    На выдув ил на всос?
    Просто по идее, несколько розеток на строение, разряжение для всоса создается пылесосом во всей системе сразу а не избирательно, т. е. розетка должна быть универсальной для пылесосного шланга и при этом с клапаном, который при втыкании шланга должен отключаться. Именно при подключении шланга, а не просто при включении пылесоса.. Надеюсь, мысль понятна..:) Т.е. обычный шланг не подойдет.

12. Bellatrix

Bellatrix Форумчанин

Симпатии:
    1
    Сегодня праздник. Всех с Рождеством! Пью абсент. Разжую все вопросы завтра. Целую, Bellatrix!

13. Bellatrix

Bellatrix Форумчанин

Симпатии:
    1
    Систему центрального пылеудаления можно устанавливать хоть в однокомнатную квартиру. Для монтажа используются специальные антитстатические воздуховоды диаметром 51 мм и фитинги. Рядом с трубопроводов монтируется управляющий кабель 12 или 24 вольт. Пневморозетки могут располагаться в стене или в полу, имеют крышку и управляющие контакты. Шланг со штангой и щекой, при простой комплектации, просто втыкается в пневморозетку, контакты на розетке замыкаются и включается силовой блок. При стоимости шланга подороже, он имеет управляющий ползунок, регулирующий силу всасывания. При наличии в системе нескольких пневморозеток, как правило, уборка происходит одной точкой. Существуют агрегаты, которые могут одновременно обслуживать несколько пневморозеток. Их используют в больших гостиничных комплексах и стоимость может достигать нескольких десятков тысяч долларов. С Уважением BELLATRIX.

• Нравится Нравится x 1
  14. Di@mond

Di@mond Форумчанин

Симпатии:
    50
    1) Получается им только воздух пылесосить что ли? Для этого другие системы придуманы. Или перед этим надо обычным пылесосом пройти? )
    2) Полагаю, что в системе воздуховодов при любом раскладе уйма бактерий разведется и обслуживание системы не будет столь простым, особенно если ее смонтировать капитально.

Идея понятна, но применение на практике вызывает огромные сомнения.

15. Bellatrix

Bellatrix Форумчанин

Симпатии:
    1
    [DOUBLEPOST=1452597020,1452596738][/DOUBLEPOST]Что убирают обычным пылесосом, тоже самое убирают встроенным пылесосом. Существуют встроенные моющие системы. А бактерий в системе не больше чем в любом обычном пылесосе, который храниться у каждого дома.

16. Bellatrix

Bellatrix Форумчанин

Симпатии:
    1
    У меня был водный Thomas, который после аквафильтрации имел ещё HEPA фильтр. Про погань HEPA фильтров много говорили. Так вот этот Thomas жена с первого на второй этаж таскала и меня проклянала, что его купил.

17. Колбасомяс

Колбасомяс Форумчанин

Симпатии:
    19
    Я так и не понял белатрикс бот или не бот?

18. Bellatrix

Bellatrix Форумчанин

Симпатии:
    1
    Что значит бот?

19. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    не, бот так не может:
    :)

20. папа кот