1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Изменение прошивки телефона

Тема в разделе "Как это сделать?", создана пользователем AGentFBI, 31 Январь 2016.

1. AGentFBI

AGentFBI Форумчанин

Симпатии:
    32
    Ребят. никак не разберусь. есть прошивка на mtk6582 android 4.4.2 В самой прошивке установлены ненужные приложения.
    Я распаковал system.img поудалял все ненужное. И что теперь дальше делать не пойму.
    я не перебирал с нуля прошивку, а только подчистил system. никакие скрипты я не трогал, все оставил как есть. Надо как то из готовой папки system снова сделать system.img
    А дальше я знаю что делать.
    Помогите

на сайте 4pda куда не ткни ошибка 404. ниче не качает никуда пишит

2. Spiteful Mouse

Spiteful Mouse Модератор Модератор

Симпатии:
    53
    на 4pda надо авторизоваться для скачки.

3. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    365
    Странный вопрос. Если человек знает, как правильно редактировать прошивку, он такого вопроса не задаст.
    Если не знает (как я), то я бы сначала почитал общие принципы, как правильно это делать.
    И начал бы отсюда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=277261
    Думаю, не так все просто. Не все программы можно безболезненно удалить.
    Сначала бы попробовал поставить, как есть, а лишний софт заморозил бы SD Maid ом или еще как.

4. pavelko

pavelko Форумчанин

Симпатии:
    51
    Зачем корёжить прошивку у которой, вполне вероятно, при заливке проверяется хэш, контрольная сумма или еще чего? При плохом раскладе получите кирпич и доиграетесь, а в лучшем случае будет выдавать ошибку при прошивке.
    Шьёте, потом получаете рут и чистите всё ненужное рутэксплорером. Вполне проверенный давно рабочий способ.
    И не забывайте делать бэкап того что сносите. Не всё проги можно удалять безболезненно.

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. slyer

slyer Форумчанин

Симпатии:
    28
    на том же 4PDA, как правило, у каждого тел. есть список того что можно тереть, а чего не стоит.

6. pavelko

pavelko Форумчанин

Симпатии:
    51
    slyer, ну да, там же, обычно, и прошивки лежат уже почищенные от всякого г. но ТС нам модель не озвучил, а полез сразу копать образ. это не профессиональный подход, моё дело предупредить )

7. Мишган

Мишган banned (до 01.06.11г.)

Симпатии:
    1.048
    Так трут не саму прошивку на компе, а установив, удаляют проги. Тем же Titanium backup

8. slyer

slyer Форумчанин

Симпатии:
    28
    про то и речь