1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Виктория Парк ремонт.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Alex1, 22 Февраль 2016.

1. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Давайте обсуждать ремонт дома. Очень интересуют моменты и тонкости, о которых мы не знаем. Реальные бригады ремонтников с хороших лазерным оборудованием, а не одним правилом и отвесами из верёвочек. Возможно покупка материалов в складчину оптом, что 10-30% экономии денег. Перепланировки квартир, полы, потолки, стены и прочее все что связано с ремонтом.
    Первый вопрос знающим людям.
    Хочу начать штукатуриться стены. Как не крутил, вертел на 200 рублей (с работой) попадаю за свою квартиру. Это с использованием материала ротбанд (100 рублей на Ротбанд) В связи с этим вопрос. А чем хуже штукатурка из сухой смеси? Сейчас живу в доме, 60-го года постройки, ни чего ни где не отвалилось, штукатурка обычная из сухой смеси.
    Кроме удобства использования Ротбанд, в чем её приоритет перед обычной сухой смесью, которая стоят в три раза дешевле, и проверена годами?

2. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    а сомтря подо что штукатаруить. сейчас можно под покрас там сухая смесь никак. да и ровные стены можно ей но так ровно как ротбандом не получится . Плюс рабочие с тебя за работу смесью возьмут больше чем за работу ротбандом и так что то на то и выйдет. Ротбьанд быстрее сохнет лучше ложится они им втрое больше сделаютю. а так сухой смесью вывести а потом финишкой и будет экономия.

3. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Деньги теже. Ротбанд всего лишь штукатурка, её не красят и обой не клеят. Так же как и сухую смесь, её будут шпаклевать и выравнивать в ноль и вот тогда уже можно клеить, красить.

4. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    Подозреваю хотя не уверен но в составе имеется пластификатор, другого отличия не вижу.

5. pelcer

pelcer Форумчанин

Симпатии:
    0
    Что про окна думаете? Менять или не менять на более дорогие? Посмотрел на наши - фурнитура там стоит G-U (германия), отзывы по ней на форумах в инете положительные, примыкание нормальное, вроде нигде не сифонит.

6. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Вот даже не знаю. Во всяком случае надо понаблюдать. Заменить всегда можно.

7. pelcer

pelcer Форумчанин

Симпатии:
    0
    Да хотелось бы до ремонта.

8. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Вообще хорошие окна ставить при строительстве конечно ни кто не будет. Хотя я ещё окна не смотрел. Я был на днях в квартире, разбил стяжку, смотрел толщину заливки, керамзита, укладку проводов в гофре или нет, а на окна не обратил внимание. Заеду завтра, посмотрю. Но не думаю что они прям супер пупер хорошие.

9. Gramsvit

Gramsvit Форумчанин

Симпатии:
    111
    Ротбанд гипс а не цемент. Хошь сэкономить бери теплон на 5 кг больше. На сотку дешевле) но мастера говорят что Росбанк чуть проще в работе

10. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    есле нужны максимально гладкие стены то после родбонта достаточно пройтись финишной штукатуркой
    после сухой смеси фактура будет более грубая и надо будет всё равно пройтись родбантом и после ещё финешной

11. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Это опять мы говорим про удобства ремонтников. За их удобства я не готов платить лишние деньги более чем в три раза (материал). В конкретном случае меня интересует преимущество по тех. характеристикам есть или нет?

12. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    по факту после смеси надо не 1 а 3 раза пройтись по всем стенам это есле по времени то на ~30% дольше
    бесплатно тебе лишнию работу никто делать не будет
    сухой смесью будет выгодно только в том случае есле выравнивать дальше сам будешь тогда реально дешевле

13. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Не понял? А для чего маяки придумали? Невелиры и угломеры? Почему после смеси получиться криво?

14. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    у неё фактура грубая
    сухая смесь
    IMG_20160223_140833.jpg
    тоже самое затёртое смесью
    IMG_20160223_140859.jpg
    после родбанта и финешной шпатлёвки
    IMG_20160223_141054.jpg
    стены ровныйе но большая разница в фактуре стены

15. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Хм, в ютубе смотрел видио? Там сухой смесью получается очень гладко, у вас на первом фото конечно беспредел. В общем понял, в качестве суха смесь не хуже, приемуществ у Ротбанд нет никаких. Вопрос только в трудозатратах и возможно повышение стоимости рабочих. Вот знать бы на сколько они повысят стоимость? Тогда можно ещё раз пересчитать, думаю даже с завышением работы, все равно дешевле получится сухой смесью. Я прикинул мне ротбанда потребуется 180 мешков, а это на 72 рубля. Сухой смеси надо в полтора раза меньше по стоимости на 20 рублей. В теории прямая выгода, даже с завышением стоимости работ.

16. ttys

ttys Форумчанин

Симпатии:
    2
    Окна более-менее нормальные, общался с оконщиками, дали ценный совет: на время ремонта скрутить ручки с окон, чтобы рабочие не открывали и окна и не оставляли их открытыми, в частности при пыльных работах. Иначе в механизм набивается строительная пыль, что во много раз увеличивает его износ. Либо потом вызывать мастеров-оконщиков для прочистки и смазки.

• Полезно Полезно x 1
  17. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    ttys, уже радует, хоть окна у нас хорошие )))

18. HEMI 8

HEMI 8 Форумчанин

Симпатии:
    1.657
    По электрике если что надо вы спрашивайте, не стесняйтесь :)

19. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Стесняюсь спросить, что то вообще надо делать с электрикой, или по вашему разводка там нормальная, сечение проводов правильное? Гофра с проводами должна идти только под стяжкой или гофра должна быть до розеток в стене?

20. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    Сейчас по нормам на каждую точку или потребитель ведется свой провод с автоматом. В итоге получается целый шлейф с метр шириной и распределительный шкаф по размеру и количеству автоматов не меньше чем на атомной электостанции. Вопрос нужна-ли вся эта канитель с электрикой и достаточно-ли принципа: одно помещение - две линии и два автомата (розетки и свет)?