1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Виктория Парк ремонт.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Alex1, 22 Февраль 2016.

1. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Нормы нормами, но нужно и здравый смысл включать. Я себе тоже нафигачил розеток, и больше половины не используется вообще. Но сделал разводку розеток по помещениям, свет отдельно. У нас нормы в стране меняют раз в два года.
    А к Жене (HEMI8) обращайтесь по электрике смело, мой щиток собирал он, все чинно-красиво и правильно).

2. HEMI 8

HEMI 8 Форумчанин

Симпатии:
    1.657
    Насчёт "делать-не делать" сказать не могу, не видел. По гофре - до точек, не только под стяжкой.
    Одно помещение - две линии, розетки и свет. Эл.плита - обязательно своя линия. Смысла вешать каждую розетку или лампочку на свой аппарат защиты нету.[DOUBLEPOST=1456464786,1456464729][/DOUBLEPOST]
    Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть ещё больше) потом начинается канитель с удлинителями, которые вечно путаются под ногами.

3. pelcer

pelcer Форумчанин

Симпатии:
    0
    А правильно ли я понимаю, что помимо противопожарного вводного УЗО на 300mA, в квартирном щитке должно быть обязательно как минимум еще 2 УЗО на 30mA - на варочную и в ванную комнату. Нужно ли ставить еще УЗО и на группу розеток куда будет включена независимая духовка?

4. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    А мордой-лица меня не можете в СНиП ткнуть, где это написано? Или это просто как порядок, но в СНиП не описан???

5. Сергей 7

Сергей 7 Форумчанин

Симпатии:
    23
    Незабудьте бросить антенный кабель и витую пару к местам где будут телевизоры.

6. HEMI 8

HEMI 8 Форумчанин

Симпатии:
    1.657
    ПУЭ 7
    2.1.4. Электропроводки разделяются на следующие виды:
    1. Открытая электропроводка проложенная по поверхности стен, потолков, по фермам и другим строительным элементам зданий и сооружений, по опорам и т.п.
    При открытой электропроводке применяются следующие способы прокладки проводов и кабелей: непосредственно по поверхности стен, потолков и т. п., на струнах, тросах, роликах, изоляторах, в трубах, коробах, гибких металлических рукавах, на лотках, в электротехнических плинтусах и наличниках, свободной подвеской и т. п.
    Открытая электропроводка может быть стационарной, передвижной и переносной.

2. Скрытая электропроводка – проложенная внутри конструктивных элементов зданий и сооружений (в стенах, полах, фундаментах, перекрытиях), а также по перекрытиям в подготовке пола, непосредственно под съемным полом и т. п.
    При скрытой электропроводке применяются следующие способы прокладки проводов и кабелей: в трубах, гибких металлических рукавах, коробах, замкнутых каналах и пустотах строительных конструкций, в заштукатуриваемых бороздах, под штукатуркой, а также замоноличиванием в строительные конструкции при их изготовлении.

Ещё я думаю можно приплести
    2.1.63. Трубы, короба и гибкие металлические рукава электропроводок должны прокладываться так, чтобы в них не могла скапливаться влага, в том числе от конденсации паров, содержащихся в воздухе.
    Т.е. оба конца гофры должны иметь выход во внешнюю среду с целью вентиляции.
    И где-то ещё был пункт о возможности замены электропроводки, но вот ищу-ищу найти не могу. Т.е. чтобы кабель можно было выдернуть и вставить новый, а это только в гофре "от и до".

УЗО (или диффавтомат) желательны везде, где есть возможность попасть под напряжение. Но минималка да - ванная и кухня.

7. gagas

gagas Форумчанин

Симпатии:
    35
    Если кому ремонтники нужны ,могу дать номер мне однушку сделали супер 50 м за два месяца .

8. Асадоля

Асадоля Форумчанин

Симпатии:
    0
    Мой друг-мастер по окнам, сказал, что в приницпе, фурнитура нормальная, но регулировать и смазывать что-то надо. А ещё он посоветовал переустановку окон делать, тк. ему показалось, что установлены окна (3-я секция, 6 этаж) не важно, из стыков сифонит конкретно

9. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    Если кажется крестится надо. Alex уже писал откуда сифонит, сифонит так же как и во всех монолитных домах по всей стене, а если хочется точнее - тепловизор в зубы.

ЗЫЖ Просто кризис на дворе, и Ваш друг очень захотел подзаработать на переустанвоке.

10. Асадоля

Асадоля Форумчанин

Симпатии:
    0
    Мой друг сделает это бесплатно (на то он и друг), а проверяли - не палец слюнявили.[DOUBLEPOST=1456735639,1456735567][/DOUBLEPOST]
    По чем кв..м ваших мастеров?

11. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Да есть средние ставки по ремонту. от 6000 за кв.м по полу. Но что бы очень хорошо сделали, то от 10 000 рублей за кв.м по полу.

12. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    Тогда почему кажется, почему Вы боитесь утверждать?

13. Асадоля

Асадоля Форумчанин

Симпатии:
    0
    Просто окна надо проверять и в жизни, а не так, поглядел и все. Не придирайтесь к словам.

14. Алекс. С

Алекс. С Форумчанин

Симпатии:
    0
    У меня в 3х комнатной квартире есть какое то углубление(стена не прямая), кто знает так и должно быть. Квартиру надо будет принимать, не знаю, указывать в акте или нет?!

15. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    В акте не указывать углубление, а конкретно переделка стены. Всё точно так же как машину покупаете. Кузов это стены. Где ямки, впадины, углубления и прочие, это есть повреждения. ВСЕ ПОД ЗАМЕНУ.

16. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    Alex1, а не получится тогда так, что КВАРТИРУ ПОД ЗАМЕНУ?

17. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Если надо будет, то будут перестраивать. Есть техническая документация, если стена кривая, значит стоит не на месте. Если стоит на месте, значит не соответствует проекту, а если не соответствует проекту, как тогда приняли объект??? Значит переделывать надо, и самое главное что будут это переделовать. Сроки оговорены 214 ФЗ, если будет нарушение по срокам, то штрафы 1/300 ставка рефинансирования ЦБ, в моём случае 800 рублей в сутки.

18. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    Alex1, а, так ты решил отбить стоимость :)

19. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    фигней он страдает.

20. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Нет, я просто хочу, что бы купленный мною товар, был надлежащего качества, как указанно в договоре.