1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Виктория Парк ремонт.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Alex1, 22 Февраль 2016.

1. Screamer

Screamer Форумчанин

Симпатии:
    75
    не сочти за издёвку - а если стена несущая и кривая. как же её ломать?

2. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Несущие стены имеют определённые допуски. При заливке таких стен прорабы лично каждую принимают, и пока цемент не застыл, могут её подкорректировать. Отклонение несущих стен от проектной документации, это новые экспертизы, внесение изменений в проектную документацию, думаю стоит несколько миллионов.
    Все аналогии с покупкой машины. Ты заплатил денег, а тебе дали машину с выгнутым лонжероном или рамой. Хочешь бери, а я потребую ремонта.

3. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    Мы обычно называем таких клиентов анальными. ;)
    Ты не путай готовое изделие (авто) и полуфабрикат (квартиру).

4. ttys

ttys Форумчанин

Симпатии:
    2
    Maхimus, согласен, я тоже не заморачивался, тем более в моем случае, лучше бы этих стен вообще не было. Все что там было настроено из ПГП я уже сломал )))

5. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Все правильно, анальными, потому что фуфло-товар не надлежащего качество не удалось впарить. а вот когда впаривают, это уже лох.
    Мне фуфло не впарить, за то что я заплатил деньги, спрошу по полной будет это квартира или батон в хлебном магазине. Если вы согласились на товар ненадлежащего качества, то вам в категорию лох )))

6. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    Alex1, твои придирки и яйца выеденого стоить не будут. Т.е. все 700 квартир нормально принимают, а ты единственный который считаешь умнее других. Ну-ну посмотрим что из этого выйдет, скорей всего у тебя ни чего не выйдет. Да и за чем так умничать если в строительстве не понимаешь, вернее уровень бытовой.
    А ты будешь брать пробу бетона из которого вылили дом? А может бетон не прошел сертификацию, а может марка не соответствующая и т.п.

• Согласен Согласен x 1
  7. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Все верно, написанно и про 700 квартир и если надо, то возьмём пробу бетона. Все очень хорошо получается. Притензии приняли, люди работают и устроняют.

8. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    Ты сначала сделай пробу, а то может в этом доме и находиться-то нельзя и нужно его под снос, а у тебя какие-то нелепые потуги со стенами.

• Согласен Согласен x 1
  9. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Все просто. Когда все заедут и будут счастливо жить, он будет транспортиром мерять завал стен и толщины компенсационных швов, трахая мозг застройщику. В итоге за него забьют болт и предложат вернуть деньги. Лешка застращается и примет хату как милашка.

10. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Не надо стращать. Сказано, что жалобы приняты, люди все исправляют.
    Прервать договор и выплачивать неустойку, будет дороже, чем мне всю квартиру переделать с нуля.
    Через три годика, расскажешь тут, как с плесенью и грибками бороться будешь ))))

11. ttys

ttys Форумчанин

Симпатии:
    2
    Кстати, сегодня только заметил, у меня в квартире в одной комнате кривая плита перекрытия. Прям визуально видно, что проем окна "кривой". Сантиметров 5 перепад наверное. Че, пусть сносят и строят заново, я деньги платил блеать ))

12. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Не не надо, а то на тебя забъют болт и хату отнимут ))) А вообще ты уже подписал документы и принял её. так что теперь за свой счёт все касячки устраняй.

13. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    Вариант 1. Признать жилье аварийным и жильцам встать в очередь на расселение.
    Вариант 2. Обратиться к Алексу (как к профи) и сделать замену всех несущих стен дома.

14. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    Есть третий: сидеть тут расправив крылья и рассказывать как заставил всю компанию шуршать и править тебе хату.

15. slyer

slyer Форумчанин

Симпатии:
    28
    дык это проем окна кривой а не плита. стена фасадная то из блоков и верх проема- блоки на арматуре. прогнулось.

16. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Арматура в проёмах дверей, над окнами уголок по моему идёт.

17. slyer

slyer Форумчанин

Симпатии:
    28
    да, на фотке тоже уголок вроде. Но суть та же, плита тут не причем.
    та же ситуация наверно и со стеной, тут кто-то писал, что впадина. Если стена из блоков, то пофигу:) пару центнеров штукатурки:D

18. ttys

ttys Форумчанин

Симпатии:
    2
    Нет, именно плита, видно ее загиб, под нее изогнули проем) завтра сфоткаю если не забуду

19. slyer

slyer Форумчанин

Симпатии:
    28
    тогда это что-то не нормальное, мне кажется

20. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    Ни чего критичного. При заливке опалубка изогнулась, а соответственно и плита такой стала.