1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Виктория Парк ремонт.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Alex1, 22 Февраль 2016.

1. ttys

ttys Форумчанин

Симпатии:
    2
    Вот, полюбуйтесь IMG_2199.JPG

2. gagas

gagas Форумчанин

Симпатии:
    35
    Может рухнуть? Зато вид красивый ,чего вы недовольны ...

3. Stas35

Stas35 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Высоту потолка измеряли в разных точках? На сколько разнится?

4. Stas35

Stas35 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Перегородку, которая отделяет вентиляционную трубу-снесли? А потом что делать будете?

5. ttys

ttys Форумчанин

Симпатии:
    2
    Высоту перепадов еще не мерил. Но на глаз примерно 5 см.
    По поводу перегородок - решили заморочиться со звукоизоляцией, будем перегородки из двойного гипсокартона с плитой из минваты внутри.

6. pelcer

pelcer Форумчанин

Симпатии:
    0
    А снос или перенос стен из ПГП согласовывали или забили на это?

7. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    навесной потолок спасет отца русской демократии

8. Асадоля

Асадоля Форумчанин

Симпатии:
    0
    У меня в трешке очень прохладно. Говорят, дует из-за деформационного шва.
    У кого такая же проблема? Что советуют? Как утеплить стены:разбирать существующие и утеплить, или утеплить поверх существующих, тем самым "съесть" свою площадь?
    Спасибо.

• Оптимистично Оптимистично x 1
  9. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Такая же проблема. В акте указали на это. Сказали все сделают. Но чувствую, просто замажут дырки из которых дует. Запросили проект дома именно по деформационному шву. Надо смотреть что по проекту. По ощущениям, что сэкономили на утеплителе. Если в проекте найду утеплитель, то будут разбирать стену и набивать его туда.
    Утеплять стену со стороны квартиры думаю смысла нет. Она будет промерзать внутри, и плесень с грибком все равно полезут через какое то время (примерно 3-5 лет) ни какой медный купорос, хоть облейся им, не спасет от этого.
    Если вы приняли квартиру, то уже за свой счёт делать. Стену лучше разобрать хотя бы по периметру и по периметру набить утеплителя, этого будет достаточно, что бы ваша стена уже не промерзала. Кстати соседа по другую сторону можно попросить оплатить половину стоимости.

10. Асадоля

Асадоля Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вот и мы указали в акте эту проблему.Знакомый строитель говорит,что тупо забьют дыры (как и вы пишете).
    Вам дали проект лома? Вы с какой секции? У нас 3-тья.

11. Асадоля

Асадоля Форумчанин

Симпатии:
    0
    Варианты утепления в нашем случае?
    http://x-teplo.ru/uteplenie/drugie-pomeshheniya/chem-i-kak-uteplit-kvartiru-iznutri.html

12. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    У нас 8 секция. Сегодня еду за проектом на Глинки. Навсякий случай написали официальный запрос на выдачу документации.
    То что дырки забьют это их не спасёт. Приеду с дрелью и просверлю, сразу будет видно утепляли внутри или нет.
    Я тоже приходил со специалистом, так же сказал, что стена, это основная проблема и если её не сделать по уму, будут большие проблемы в будущем.

13. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Жесть, как же хуе....во строят!
    Целая история ...

14. Асадоля

Асадоля Форумчанин

Симпатии:
    0
    Сегодня смотрел стену прораб с Архимеда. Строитель с высшим образованием и опытом работы. Говорит, беда в вертикальных швах между блоками. Расковыряли швы-пусто. Вообщем, все вертикальные швы -места стыка блоков-нужно вскрывать, распарывать под углом, утеплить, а затем штукатурить. Сказали прорабам-ответили-"завтра начнем переделывать". Но этих Шамшутов надо проверять и контролировать. Буду вести весь процесс.

15. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    А я только что с Глинки. Показали проект. Утеплитель должен быть между пилонами, и еще какая то проложка. Естественно установлено как надо, без зазоров и щелей. По факту его там нет вообще, либо просто навтыкали с дырами, вот и сифонит оттуда. Так же сказали, что Виктор Иванович дал указивку, все кто пишет заявление по деформационному шву, устранять быстро и без проблем. Кто уже подписал акт приема, тот в пролёте. Только за свой счёт. Или бежать к соседям, пока те не подписали акт, пусть пишут заяву на деформационный шов.
    Как будут переделывать я плохо представляю, либо блоки стены разбирать, либо альпенистов заказывать, которые расковыряют фасад и как надо потыкают туда утеплитель и проложку.

• Нравится Нравится x 1
  16. Асадоля

Асадоля Форумчанин

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ! Снова откладываем подписание Акта, подождем.

17. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    По поводу стяжки, ваш специалист ничего не сказал? Смущает она меня тоже. Заставлять переделывать не буду, но попрошу что бы её сняли полностью и вынесли. Стяжку сами лить хотим. Эта доверия вообще не вызывает.

18. ttys

ttys Форумчанин

Симпатии:
    2
    Я снял стяжку на прошлой неделе (4 узбека за три дня сковырнули и вынесли). Но я это делал из соображений положить шумоизоляцию под нее. А так претензий особо не было, потрескалось конечно кое-где, в основном в санузлах, ну и перепад был 2-3 см.

19. Асадоля

Асадоля Форумчанин

Симпатии:
    0
    У нас к ней претензий особо нет, перепад не большой, малость потрескалась в местах проводки отопления.

20. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    С такой же целью и я хочу. Положить шумку. Только снимать за свой счёт не хочу ))) Пусть Виктор Иваныч немного поработает на меня еще ))))