1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Виктория Парк ремонт.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Alex1, 22 Февраль 2016.

1. Асадоля

Асадоля Форумчанин

Симпатии:
    0
    За ваш счёт узбеки снимали? По чём?

2. pelcer

pelcer Форумчанин

Симпатии:
    0
    Всем привет, а не подскажите где находится этот деф. шов, у меня 3шка в 7 секции. Это за стеной со смежной 2шкой? Как это выглядит? У соседней 2шки своя стена, у меня своя, а м. стенами зазор? Или у нас стена общая из пеноблоков, а зазор м. нашими бетонными колоннами?

3. ttys

ttys Форумчанин

Симпатии:
    2
    Ну если добьешься чтобы сделали, то респект и уважуха )) Кстати, после снятия стяжки придется еще частично проводку и всю подводку отопления менять, имей ввиду.[DOUBLEPOST=1458569031,1458568967][/DOUBLEPOST]
    у меня в двушке взяли 20 тыр

4. Асадоля

Асадоля Форумчанин

Симпатии:
    0
    Да, между вашими стенами и стенами двушки идет деформационный шов. Его должны были утеплить, как следует, но не бетоном. Утепление должно быть пластичным. А наши стены из блоков сифонят конкретно, либо из-за отсутствия качественного утепления шва, либо (как и у меня) дует из вертикальных швов кладки блоков. Там и шва -то нет, а лишь, замазали сверху. Надо вспарывать швы и утеплять их качественно, а, затем, штукатурить.[DOUBLEPOST=1458569194,1458569144][/DOUBLEPOST]
    Много...

5. СеРгАн

СеРгАн Форумчанин

Симпатии:
    211
    Ахринеть! Что б начать ремонт нужно стены и пол перебрать, окна подправить.:) Виктор Иванович в своем репертуаре, сэкономил кучу бабла на материалах...Его расчет, как всегда, верен-за компенсацией обратятся единицы. Держу пари-это только вершина айсберга.:)

6. gagas

gagas Форумчанин

Симпатии:
    35
    Нехрена ,вы там покупали ?Если знали это ?Тем более строили люди с Азии.

7. СеРгАн

СеРгАн Форумчанин

Симпатии:
    211
    Я и не покупал...Меня проведение отвело от этого дома.:D
    Примеры строек с дипломированными, выбритыми, опрятными европейцами в студию.:)

• Нравится Нравится x 1
  8. Татьяна

Татьяна Форумчанин

Симпатии:
    1
    У Вас есть фото после снятия стяжки? Было бы неплохо знать как идут трубы отопления и проводка.

9. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    У прораба попросите план разводки отопления и электрики. Это есть в проекте, вам сделают копию. Но знайте, что там приблизительно нарисовано. Если акт ещё не подписали, то просите что бы сделали новый план по факту. Они придут с тепловизором и зарисуют вам его.

• Нравится Нравится x 1
  10. Асадоля

Асадоля Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ну, что отписываюсь по деформационному шву. Стены мне разбирают - и утепляют! Ещё и кладка практически без раствора - внимательнее перед штукатуркой, проверяйте все швы.[DOUBLEPOST=1458634268,1458634196][/DOUBLEPOST]
    Трубы отопления идут прямо по середине комнат, видели перед заливкой стяжки.[DOUBLEPOST=1458634925][/DOUBLEPOST]
    Зазор (он же деформационный шов) находится по все длине смежных стен (двущки и трёшки). Стена 3-ки - "шов" (расстояние, пустота 20-30 см) - стена 2-ки

11. ttys

ttys Форумчанин

Симпатии:
    2
    Фотки не делал, попробую словами объяснить. У меня в двушке трубы идут так: заходят две трубы из общего коридора прямо под дверью по центру. Затем в середине моего коридора стоят тройники - разделяют на две линии - одна в зал, вторая на кухню и спальню. Уже по комнатам идут по кругу, примерно полметра от стены, и на каждую батарею ответвление через тройник. Проводка вообще не понял как идет )) там тоненькая гофра, она с мест крепления сорвалась при снятии, просто валяется посреди комнаты.

12. pelcer

pelcer Форумчанин

Симпатии:
    0
    Насколько я понимаю деф. шов предполагает наличие двух смежных бетонных колонн (ваша и соседа в 2шке) на расстоянии 20-30 см, между ваших колонн внутри вашей квартиры положена стена из пеноблоков, у соседа точно также. В итоге смежные комнаты ваших квартир разделены двумя стенами пеноблоков (с зазором между ними) и 4мя бетонными колоннами. А у меня в 7 секции одна бетонная колонна между нашей большой комнатой и комнатой 2шки и стена одна (общая) с двушкой, я просматривал фотки весны 2014 там это четко видно. Получается, что нет у меня деф. шва?

13. Асадоля

Асадоля Форумчанин

Симпатии:
    0
    У меня 3 бетонные колонны - несущие пилоны (в комнате большой, малой с балконом и ванной). Деформационный шов устанавливается между корпусами зданий (с перепадами этажности, рельефом местности и тп.). Ваш случай - надо смотреть технический план, или спросить у прораба.

14. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Вот самое главое не раскрыли. За свой счёт ваша бригада разбирает? Или бригада ВП переделывает "касяк"?

15. Асадоля

Асадоля Форумчанин

Симпатии:
    0
    Мы ещё не подписали Акт приемки квартиры :). Так что, "Виктория" работает

16. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Ну вот и славно. Нам тоже делать будут :)

17. Асадоля

Асадоля Форумчанин

Симпатии:
    0
    Единственное "но", три раза ходили смотреть "как" делают! За день. При нас вскрыли стену, при нас утепляли, при нас клали.. Глаз да глаз[DOUBLEPOST=1458668436,1458668360][/DOUBLEPOST]Может, кто-нить ещё чего подскажет - что имеет смысл просмотреть хорошенько? Чтоб без придирок, но по факту. А то вдруг чего упустили...

18. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    У меня лично шахта кухонная была с одной стороны выложена из обычного ПГП, а должна быть из влагостойкого.
    Хочу трап в ванной сделать. Но они положили гидроизоляцию опять не по проекту. Надо два слоя, а положили один. Гидроизоляция должна заходить на стену минимум 30 см, а по факту и 5 см нет. В общем тоже под переделку.

Последнее редактирование: 23 Март 2016
  19. pelcer

pelcer Форумчанин

Симпатии:
    0
    Скажите, у вас 2шка в 8 секции?

20. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Да