1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Виктория Парк ремонт.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Alex1, 22 Февраль 2016.

1. Miheyks

Miheyks Форумчанин

Симпатии:
    0
    Если хотите ванну, тогда рассмотрите литьевой мрамор. цена конечно кусается, но по прочности как чугун, но зато теплый.

2. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Полимеры и смолы сразу отвергаю. Кварил тоже конечно частично на полимерах, но из зол выбрал самое наименьшее.

3. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    Ой да ладно мебели потом наставишь будут те же смолы и т.д.
    Вентиляция все решает.

4. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    @Alex1, проводя всю жизнь окруженной химией, экологическими материалами в квартире, ты не спасешься.

5. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Никуда от них не деться конечно, но минимизировать можно.
    Я вот побегал по магазинам, и понял, что народ никуя не интересует экология. Главный показатель это цена. Все эти Леруа, Оби для меня харам. Мебель так же закупаться будет на заказ, основная часть массив, шпон и минимум мдф или дсп.
    Ламинат и тот на заказ из Европы везут. Он без смол и полимеров. Но есть минусы, может скрипеть и не такой устойчивый как обычный ламинат. Но я лучше его буду менять каждые 5-10 лет.

6. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    @Alex1, ты серьезно думаешь, что дольше проживешь? Все твои старания убъет один йогурт из пятерочки :) с красителями и добавками.

• Согласен Согласен x 1
  7. ВождЪ КраснорожихЪ

ВождЪ КраснорожихЪ Забанен Забанен

Симпатии:
    11
    Опередил)) Только хотел отписать Алексу, что основные залежи химэлементов поступают в организм с продуктами из ближайшего супермаркета, а не из мебели с ламинатом. Хотя, может он и продукты из Европы заказывает?

8. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Послушай, я завтра утром могу выйти и мне кирпич натголову свалится и похоронят. А вообще я стараюсь покупать продукты правильные. Ну к примеру я не покупаю пельмени, я покупаю мясо у своих людей, и делаю пельмени сам. Полуфабрикаты не использую вообще, да и вам не советую.
    Сейчас столько онкологии в мире, вот все думают кто заболел, откуда это у меня!?!?!? Мало кто задумывается, что это и есть то, что мы обставляем в своих квартирахи в частности что мы едим. Поехал на работу, надышался выхлопных газов, покурил, дома вокруг полимеры и смолы. Вроде все в допусках, и сертификаты есть на все покупки, но люди заболевают. Тут немножко формальдегида, там немножко вот тебе два вектора направлены в одну сторону... по возможности этого надо избегать.
    А в твоём случае ещё страшнее и формальдегиды всякие вокруг и ещё йогурта этого опасного наешься...

Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017
  9. ВождЪ КраснорожихЪ

Симпатии:
    11
    Как откуда? Дом, например, из пеноблоков, обшитых стекловатой. В машине пластик формальдегидный. Дышишь, живя в городе, мельчайшей взвесью из автопокрышек, истирающихся об асфальт. Думаешь, ламинат тебя спасет?

10. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Кстати ты не прав, пеноблок и бетон по экологичности стоят на одном уровне с деревом. Стекловата и мин вата, так же полностью экологичны. Это известняк обожженный, а не полимеры. В городе больше химия и токсичность, а вот формальдегид это как раз ремонт и мебель в доме.

11. ВождЪ КраснорожихЪ

Симпатии:
    11
    Ну, тот бетон, который мешали еще в Древнем Риме, может быть. Сейчас не все так однозначно, асбест и радиацию никто не отменял.
    Ну, если фенолформальдегидные смолы, применяемые в качестве связующих, назвать "полностью экологичными"..
    Кстати, не забывай ещё про "экологичные" лаки-краски-штукатурку. Да и соседи сбоку-сверху-снизу вряд-ли так же, как ты, озабочены экологией. Наверняка, у них вредные полы, мебель, виниловые обои и т.д.

12. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Нет, нет, мин вата это точно без смол и полимеров, это прессовка. 100% экологично.
    Соседей пока двое, просил использовать их мин вату. Соседу за стеной на свои 15000 покупал ему мин вату. Если потребуется куплю всем остальным. Утепление фасада ни вкоем случае нельзя пеностиролом, ти по теплоплекс и прочее, при нагрева там писец полный будет. Хотя хожу и вижу многие делают им, дёшево и сердито. По мне это ужасно.

13. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    Только хуже будет сейчас весь фенол и химия уже встроились в твой обмен веществ, а повышая так называемую экологичность ты тем самым нарушаешь хрупкий фенольный баланс создаваемый годами в организме.
    Пойдёт сдвиг, нехватка химии. Последствия могут быть непредсказуемыми.

Этот как курить бросить в 80. Если не бросишь то до 90 дотянешь, а бросишь 81и привет зато оздоровленым.
    Организм он к чему привык отнимать вредно.

14. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Бобёр выдыхай...

15. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    @Alex1, ты пойми ограничиться или хотя бы минимизировать влияние НОВОЙ среды человека не получится. Без паров фенола и бензина нам будет уже чего-то не хватать. Если в городе человек покупает чистый воздух в балончиках, то уехав в глубинку будет брать городской воздух. Смех-смехом, а так все и есть в какой-то степени. Тот же стив джобс обладая изрядным состоянием не выжил, и не думаю что в стенах утеплитель у него был пеноплекс. Тут как карта тяжет. Заморачиваться не стоит.

16. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    А ведь и правда яблоки человек кушал экологически чистые, молился постился...

А сколько наших звёзд в последние годы от рака помирало. Особенно от рака мозга.
    А все ведь оздоровлялись, йоги, медитации, феншуй, экология, сосенки берёзки.
    Баланс нарушили за мкад в сосны переехали и привет. Уже никто спасти не смог.

17. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Каждому своё. Я лучше поберегусь лишних негативных воздействий. Если ты считаешь, что это бесполезно, ради Бога.
    --- добавлено ---
    Вот тут ты верно заметил, рак мозга. И именно этим больше страдают в шоу бизнесе. Конечно прямой связи ни кто не находил, а может и не искал, но все эти громкие звуки, динамики, микрофоны делают своё дело и убивают людей.
    Кстати, микроволновку считаю первым врагом человека. У меня ее нет и теща даже выкинула, потому что перестал к ней ходить. Пришлось выкинуть))))

18. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    Так то ходить можно лишь бы при тебе не включала.
    Опять же ты оно тебе надо было продлевать ей жизнь?

• LOL LOL x 1
  19. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Ходить может и можно, но дома лучше не держать.
    Тёща у меня мировая. Всегда хлеб соль и наливочка на столе у неё.
    --- добавлено ---
    Ванную заказал, 3 января доставят. https://www.villeroy-boch.ru/bw/m/Squaro-Edge-12-Vanna-Prjamougolnaja-model-UBQ190SQE2DV.html Технический вопрос имею. Как все таки ее монтировать?
    Задумкой дизайнеров слив-перелив должны быть к дальней стенке ванной комнаты. Но при таком монтаже, доступ к обслуживанию перелива замуруется плиткой.
    Ставить слив-перелив другой стороной, и тогда будет прямой доступ через люк к обслуживанию.
    В связи с этим вот думаю, как её установить???? В принципе, если все замуровать, должно хватить на 20 лет. А через 20 лет уже ремонт по новой надо делать будет. Но с другой стороны, а вдруг потечет этот перелив??? Или тупо докупить пару плиток. В случае протечки, разбить плитки, устранить неисправность и опять замуровать.

20. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    За чему замуровывать. Покупаешь люк ревизионный для плитки нужных тебе размеров и клеишь на него плитку. А так же не забудь сделать пустоту под ступни, удобно ребенка купать, корячиться не надо.