1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Рубль vs Доллар 2016г

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем DURACELL, 10 Март 2016.

1. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Странно - тему закрыли.

Если серьезно,что приходит в голову :
    1) Для выполнения бюджета 2016 г при стоимости нефти 40-50 р бакс должен стоить 100-120 рублей.
    2) Нефть дорожать не будет,т.к. НЕ МОЖЕТ, это связано с конкурентами сланцевой добычи.
    3) Экономика РФ расти не будет,т.к. нет "заделов" и направлений.
    4) Того и гляди откроется 3 фронта : Украина, Сирия/Турция, Чечня.
    5) Дефицит бюджета 2 трлн - скорее всего допечатают денег...
    6) Все всем кругом должны в баксах,это мировая расчетная единица. Не в наших интересах иметь дорогой рубль.
    Посмотри 2 видео, я выше выкладывал,там все понятно объясняется.
    Скоро тебе за $ жопу лизать будут....но могут и уголовку ввести - это факт.
    Я вообще не понимаю людей которые задают этот вопрос.
    Рубль за последние 25 лет уже 4 раза НАе.... своих владельцев + инфляция ежегодная 10-15%.У США инфляция и 2% не составляет.
    Сколько еще нужно доказательств? Это не рубль плохой,это у нас в стране все херово, но те кто "рулят" они в теме, их устраивает.

• Баян Баян x 1
  2. TANker

TANker Форумчанин

Симпатии:
    75
    Тогда уж лучше в золоте хранить. В монетах, например, инвестиционных. Кубышку закопал, и спокоен, не заржавеет, не промокнет. А в случае большого пиндеца всегда отпилить можно кусочек и купить мешок муки)

• Не согласен Не согласен x 1
  3. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Почитай условия покупки и хранения золота в РФ.
    p.s. Может быть выгодно, если закапывать лет на 20....

• Не согласен Не согласен x 1
  4. TANker

TANker Форумчанин

Симпатии:
    75
    Это ты слитки имеешь ввиду. Монеты не облагаются налогом, а стоимость инвестиционных монет приближена к стоимости металла, из которого они сделаны, т.к. монеты простейшие, не коллекционные.
    Некоторые монеты, "Сеятель", например, с момента выпуска подорожали в несколько раз, а учитывая переход в разряд практически антикварных, стоимость выросла на порядок, и будет только увеличиваться. Да, это не сиюминутное вложение, но к твоей пенсии доллара может не быть, а золото всегда в цене.
    Опять-таки, это официальная денежная единица РФ, и никакие политические перипетии не повлияют на её оборот.

5. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    экономисты бичи бггг

• Баян Баян x 1
  6. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Проще меда цистерну купить. :D Полезно, не портится...хранится 1000 лет, внуки продать смогут.:D
    А ведь мог бы вырасти в 2 раза....если бы во время купил зелени. Я тебе говорил :D

Последнее редактирование: 10 Март 2016
  7. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    о боже.

• Согласен Согласен x 1
    • LOL LOL x 1
  8. микромужик

микромужик Забанен Забанен

Симпатии:
    276
    У него бы стало в два раза больше рублей сейчас?

• Согласен Согласен x 1
  9. TANker

TANker Форумчанин

Симпатии:
    75
    Неправда. 1000 лет назад пряности стоили дороже золота. Сейчас стоят копейки. То же и с мёдом. Конечно, если пчёлы не повымирают. Но это маловероятно, у насекомых 146% вероятность пережить человечество.

Да я и сам помню момент с цифрами 48 с копейками на табло обменника. И никакого тогда ещё ажиотажа. Что-то подсказывало мне внутри, подумай, может стоит поменять рубли на доллары... Но нет, как патриот, я гнал от себя эти навязанные западными ценностями мысли! А тут ещё по телевизору это правительство, "сделавшее много хорошего" (с) Киллюселф, с экрана говорило мне: не заморачивайтесь, это временно, рубль нащупал равновесный курс, нефть упадёт ниже 70 - кирдык мировой экономике, ну и т.д. И ведь только недавно Улюкаев говорил, что те, кто купят более чем по 35, потом будут жалеть. А уже 48 с копейками...
    Но нет, первый раз в жизни я не послушал внутреннее что-то... Хотя, по всей видимости, это был голос разума)))

Почти. Допустим, взял-бы 20-ку $ по 48 за 960 тыр. На пике слил по 75 за 1500 тыр.

10. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    А неправда то где ???[DOUBLEPOST=1457608508,1457608415][/DOUBLEPOST]
    Ясно,это все они.... вали на них, они старые - им можно :D

11. TANker

TANker Форумчанин

Симпатии:
    75
    В том, что проще и внуки продать смогут. Мёд - это не ценность, простой продукт. Золото - не простой продукт, это ценность. Которая, в отличие от бакса, будет цениться и через 1000 лет.

Я не в обиде на них. Мне пох. Заместо бакса есть ещё такое понятие, как недвижимость. Вполне себе ликвидное вложение, расчёты приводил на своём примере в другой теме.

12. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    А на 1500 купил бы сейчас 21000$.
    Вот это было бы правильно.[DOUBLEPOST=1457608837,1457608761][/DOUBLEPOST]
    :D будь другом дай расчеты :D ой не могу...[DOUBLEPOST=1457608983][/DOUBLEPOST]
    А неправда то в чем?

• Баян Баян x 1
  13. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    вот с этим я в корне не согласен
    данный инструмент жестоко нае.....л своих адептов, тех кто купил недвижку в 13ом и не продал.
    они теперь долго будут рвать за мягком месте себе волосы по одному.

14. TANker

TANker Форумчанин

Симпатии:
    75
    Возможно. К концу марта, кстати, три заседания: ЕЦБ, ФРС, ЦБ. Итог желательно глянуть.

Помнишь, в автофоруме данную тему тёрли, пример тебе приводил покупки однушки и её продажи через 10 лет с выгодой в 2 млн.?
    А это, между прочим, даже по теперешним раскладам почти 30 тыс. $
    Вопрос: сегодняшние 30 тыс. $ принесут через 10 лет 30 тыс. $?[DOUBLEPOST=1457609760,1457609279][/DOUBLEPOST]
    Те, кто купил баксы по 90 в декабре 14-го, тоже не мало вырвали себе волос, вероятно)))

15. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Сегодняшние 30$ принесут тебе через 10 лет кресло нотариуса и дом из красного кирпича. :D:D

16. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    Чего тут объяснять. Сейчас смотрю квартира за 2 месяца подорожала на 600 тыс.

Во-вторых, вкладываешь в квартиру излишки которые мертвым грузом лежали. А выбрасывать жалко. :)

Так-то оно да. Но я про другое, возможно сейчас для бакса есть пик и он вот вот покатится вниз устаканиваясь, как и было в прошлые 4 раза. А чего там про Чечню я не в теме, можешь ссылку дать.

17. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    В прошлые 4 раза все начинали с нуля.[DOUBLEPOST=1457610403,1457610371][/DOUBLEPOST]
    Пример можно? Троицкая Слобода?[DOUBLEPOST=1457610598][/DOUBLEPOST]Надо новую тему создавать. В чем сохраняться. В чем копить. В чем расти.
    Но те,кто знает ответы на эти вопросы один фиг не поделятся.
    Недвижимость в цене падает и это факт + постоянное обременение по содержанию.
    Коммерческая недвижимость вообще терпит крах....посмотрите сколько стоят офисы в аренду? ( то что стоило 16 сейчас за 12 стоит без дела)

18. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    Хоть троицкая слобода, хоть дом круликовского.[DOUBLEPOST=1457610777,1457610666][/DOUBLEPOST]
    Ну по чему сразу так категорично. Ну заплатишь ты налог на имущество и гуляй. Все равно деньги отбиваются, а в других случая вообще перекладывается на плечи арендаторов.

19. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Там много смешанных факторов. Не путай. Во первых дом сдали. Во вторых ПОДВЕЛИ газ - живи. В третьих осталось мало квартир и продаются остатки с ХОРОШИМИ видами на Лавру. Реальную стоимость недвижимости упала. Купи сейчас квартиру в Троицкой Слободе на уровне котлована, через 2-3 года увидишь рост цены в 1,5-2 раза, это по не зависящим от бакса причинам.

20. Maхimus

Maхimus Форумчанин

Симпатии:
    242
    Ну по чему с нуля. Квартира-то у тебя осталась, машина осталась, работа есть, не все же медным тазом накрывается. Ты хочешь сказать, что каждый кризис народ остается голым на улице? Я вот на народ смотрю и диву даюсь, все чего-то покупают и ни парятся. Ну да заводы и параходы не берут, но не бедствуют. Вон только вернулся из Глобуса у народа средний чек 10 тыс. а ты говоришь фигово живем.

• Нравится Нравится x 1