1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Надежда Савченко

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем Ядвига, 11 Март 2016.

1. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    8 марта на триумфальной площади в Москве произошла зачистка мирных женщин, пришедших справить Международный женский день 8 марта и солидарных с ними мужчин. Причина? Их было слишком много по оценкам подполковника Клюева из второго оперполка ГУВД Москвы. В России больше трёх, как известно собираться не велено. Их боятся. И специально придумали для этих целей Закон 54-ФЗ РФ. "О митингах..."
    Мы организовали за полтора суток через ивент в Фейсбуке стихийный народный сход и хотели каким-то мирным и цивилизованным способом выразить наше сочувствие и солидарность умирающей украинской летчице - незаконно удерживаемой и обвиняемой в действиях, которые она не совершала. Поводом послужило то, что 3 марта ей не дали в суде Донецка Ростовской области произнести последнее слово и приговор ей назначили на 9 марта. В связи с чем она объявила сухую голодовку и распространила через своих адвокатов своё последнее слово. Чтобы как-то повлиять на решение судей мы вышли на ст. м. Маяковская и увидев полицию и автозаки решили уйти с площади, пройдя по Тверской улице или Садовому кольцу, но не тут -то было. Видно поступил приказ о пресечении на корню любого либерального сочувствия символу борьбы и несгибаемости Украины.
    Это событие женской солидарности 8 марта с массовыми задержаниями осветили многие информагентства и телеканалы мира, многие украинские телеканалы, несколько российских официальных и либеральных каналов. Центральное телевидение снова целомудренно замолчало произошедшее, как и случай с няней-узбечкой и отрезанной головой девочки-инвалида. Видно снова пошли вразрез с их предвыборными играми и адекватные москвичи России не должны быть показаны.
    Но обо всем по-порядку.
    Я обратилась к секретарю ОДД "Солидарность" с предложением организовать акцию в поддержку, озвучив эту мысль на презентации Доклада Яшина о Кадырове, на что мне было предложено самой открыть ивент и привлечь гражданских активистов. Что я и сделала:
    https://www.facebook.com/events/801058153371839/803719549772366/
    Призыв был следующим:
    6 March at 15:32
    https://openrussia.org/post/view/13331/
    Последнее слово героической украинской летчицы Надежды Савченко в суде свидетельствует о том, что её край терпения переполнен. Она намерена после объявления приговора и до возврата её в Украину держать сухую голодовку. До объявления приговора она пока принимает воду, находясь давно в длительной протестной голодовке. Человек без воды не выживет и трёх дней. Обезвозживание организма на фоне истощения наступит стремительно и приведёт к летальному исходу.
    Почему российская карательная система так себя ведёт? Почему сторона обвинения выдвинула срок - 23 года лишения свободы? Надежда Савченко - это дорогая разменная монета. На неё могут менять всё что угодно, вплоть до отмены санкций, Крыма и Донбасса. Пойдёт ли на это сама Савченко и руководство Украины?
    Адвокаты Надежды Савченко обратились к уполномоченному по правам человека в России Элле Памфиловой, мать летчицы обращалась к президенту Порошенко. Получили ответы и заверения в том, что будет предприняты все шаги в урегулировании этого сложного вопроса.
    Молчат лидеры всех партий. Кто-то занят конференциями и презентациями, кто-то чем-то другим по их мнению более важным в преддверии выборов.
    Никто в срочном порядке не организовывает митингов и шествий в защиту украинской летчицы.
    Потому, когда после субботних пикетов на Манежной площади ко мне посыпались вопросы и возмущения по этому поводу, я озвучила предложение, согласовала время и место и распространила его в сети.

Дорогие женщины! Сочувствующие мужчины!
    Предлагаю 8 марта не сидеть дома в тепле за сытым столом - выпивкой и закуской, не принимать поздравления и подарки, а выйти дружно на Садовое кольцо и встать Кольцом жизни как год назад и потребовать освобождения Надежды Савченко. Иначе грош нам всем цена и хиджабы на головы, глаза в пол!
    8 марта. Москва. Метро Маяковская. Сбор в 15-00 у качелей. угол Садовой - Тверской.

Год назад уже пытались провести аналогичную акцию, правда не совсем успешно. Но тогда Надеждой была предпринята длительная голодовка и пока не стоял вопрос о почти четвертьвековом тюремном заключении. Сейчас всё иначе и Надежду прессуют в надежде на получение больших преференций.
    Вера Савченко в связи с этой напряженной ситуацией объявила Майдан в Киеве 6 марта в 12-00.
    Отстоит ли свою героического воина президент Порошенко? Может Путин намеренно нагнетает ситуацию чтобы свергнуть Порошенко руками его граждан?
    Пойдёт ли нам навстречу судебная система России и президент России?
    Коса на камень. Гордыня на гордыню. Неприятие на ненависть, а на кону жизнь выдающегося Человека.
    Может протестный выход российских женщин в Международный женский день изменит ситуацию?
    В прошлом году не получилось, в этом году медлить нельзя!

Сегодня ночью гражданка России, помогавшая в Украине волонтером воинам АТО и информатором в Правом секторе вышла на свободу из киевского СИЗО. Посмотрим сможет ли сделать адекватный ответный ход российское правосудие в отношении Надежды Савченко?
    Что из этого вышло:
    [DOUBLEPOST=1457724873,1457724444][/DOUBLEPOST]Последнее слово Надежды Савченко: https://openrussia.org/post/view/13271/
    Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора - апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия - это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.

Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей - подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!

Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней, пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним идиотом, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.

И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня всеравно вернет в Украину - живой или мертвой, но вернет!

И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать - выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните - всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!

А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй Мировой Войне. Путин - это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!

И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей.

https://ovdinfo.org/news/2016/03/08/na-akcii-v-podderzhku-nadezhdy-savchenko-zaderzhano-39-chelovek
    сайт ОВД - ИНФО

На акции в поддержку Надежды Савченко в Москве было задержано 39 человек.
    https://ovdinfo.org/news/2016/03/08/na-akcii-v-podderzhku-nadezhdy-savchenko-zaderzhano-39-chelovek
    В первом автозаке, который приехал в ОВД «Тверской», находится 15 человек: Максим Чеканов, Наталья Нетишинская, Людмила Пудрик, Елена Захарова, Елена Букварева, Ольга Мазурова, Мария Дмитриева, Александр Морозов, Олег Богданов, Ирина Яценко, Мурман Чохели, Андрей Дарклайт, Герш Червинский, Александр Свидерский и Роман Поздеев.

Из ОВД «Пресненский», куда также доставили 15 человек, всех отпустили. Это Владимир Шрейдлер, Василий Недопекин, Наталья Иванова, Хабиб Погосян, Людмила Любомудрова, Мария Яковлева, Ирина Свергун, Ксения Истомина, Александр Кукушкин, Инна Карезина, Галина Черкова, Илья Зюзин, Татьяна Свинцова, Мария Савельева и Инна Холодцова.
    Из ОВД «Мещанский» отпустили пятерых задержанных — Ксению Третьюхину, Алину Есипову, Веру Иванову, Ольгу Резникову и Татьяну Прилипко.
    Из ОВД «Китай-город» отпустили четверых задержанных — Александра Маноцкова, Александра Эйсмана, Евгению Беркович и Екатерину Вахрамцеву, на всех составили протоколы по статье 20.2 КоАП.

Последнее редактирование: 11 Март 2016
    • Ужас Ужас x 9
  2. киндер

киндер Форумчанин

Симпатии:
    133
    Забанте ее обратно

• Согласен Согласен x 7
    • 5! 5! x 1
  3. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    Несколько репортажей по этой теме:

В Москве задержаны более 30 участников несанкционированной акции http://www.interfax.ru/moscow/497639
    В Москве сегодня прошли сразу несколько акций в поддержку Надежды Савченко http://echo.msk.ru/news/1726320-echo.html
    http://argumentua.com/novosti/v-mos...obravshikhsya-v-podderzhku-nadezhdy-savchenko
    https://www.facebook.com/IrinaVKozl...t_id=878014402327430&notif_t=mentions_comment
    http://ru.krymr.com/media/video/27599662.html

[DOUBLEPOST=1457725446,1457725375][/DOUBLEPOST]
    что у фашистов нет аргументов и оружия борьбы против цивилизованных граждан?[DOUBLEPOST=1457725691][/DOUBLEPOST]Видео снятое мной в автозаке:

Солидарность с Савченко. Написала заявление в прокуратуру Москвы и РФ по задержаниям 8 марта https://openrussia.org/post/view/13399/

4. киндер

киндер Форумчанин

Симпатии:
    133
    Почему вы переживаете за савченко и не переживаете, например, за жителей наших деревень, у которых ни работы ни нормальной жизни нет?

• Согласен Согласен x 1
  5. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    именно потому что я переживаю за жителей наших деревень и городов как отдаленных, так и за МКАДом я и поддержаваю Надежду Савченко,
    потому что абсолютно уверена, что судьба России зависит от жизни и свободы Надежды Савченко
    Отпустят Надежду - значит руководством страны сделан анализ произошедшего и будет взят курс на выравнивание ситуации, в том числе на искоренение коррупции и прекращение военных действий, что привело к обнищанию огромных масс народа, к геноциду, деградации и изоляции от всего цивилизованного мира
    Дальше развивать мысль или доходчиво?

Резюме Саши Сотника.
    Я не совсем согласна с его оценкой происходящих событий, потому что Путина не считаю главным вселенским злом, а гляжу гораздо глубже, но он во многом прав:[DOUBLEPOST=1457726983,1457726684][/DOUBLEPOST]

Вложения:

• саша.jpg
      саша.jpg
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      6
  6. киндер

киндер Форумчанин

Симпатии:
    133
    развивайте. И за одно объясните, почему в деревне все прискорбно было и раньше, например когда яблоко было в Гос Думе? Или они там сидели так же как нынешние депутаты и только прожирали наши бабки?
    Кстати, помню я эти времена, и что-то жилось тогда совсем хреново, сейчас, по моему мнению, намного лучше

И еще, у вас там есть хоть один с русской фамилией? А то одни сотники да либерманы. Я ни чего не имею против той нации, но все же.

7. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    вы имеете ввиду начало перестройки?
    тогда нефть была по 8-10 $ за баррель
    а в разгар путинского правления нам позволили пользоваться всеми благами цивилизации и нефть доходила до 130 $ за баррель
    разве за такие нефтедоллары нельзя было поднять экономику и возродить умирающие села или важнее было набить карманы, накупив яхт и недвижимости за рубежом, выводя деньги в офшоры?!
    ещё не достигли дна, потому что дают время одуматься и отмотать в обратку
    не будет возвращена Савченко - новые санкции под названием Список Савченко из 29 человек снова скажется на покупательской корзине обыкновенных граждан России, чье терпение пока не исчерпано до дна

Вы антисимит? Сотник - это не фамилия. Это скорее творческий псевдоним.
    С русскими, украинскими и любыми другими фамилиями полно людей в оппозиции.
    Армия умных и порядочных многонациональна, хотя евреи конечно же всегда людям из русского (ватного) мира глаза выжигают.

8. киндер

киндер Форумчанин

Симпатии:
    133
    Правильно я понимаю, что яблочники (и не только они, например младореформаторы кудрявые и рыжие) не хапали яхты, квартиры и не выводили деньги в офшоры, а скромненько живут в ипотечных однушках в южном Бутово?

Приведите пример русских из опозиции ( себя не надо, кого нить посерьезнее), желательно в таком же колличестве как и "тех самых".
    Кстати что есть русский (ватный) мир? в вашем понимании

• LOL LOL x 1
  9. Shadow

Shadow белый и пушистый

Симпатии:
    536
    киндер, Дим, она не стоит того.... больных людей лечат, а не убеждают.

• Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 2
    • LOL LOL x 1
  10. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    Предлагаю Савченко загрузить вместе с боекомплектом в СУ и сбросить на ИГИЛ.
    Она же летчица наводчица.[DOUBLEPOST=1457730595,1457730397][/DOUBLEPOST]
    Как то мелко, мне казалось минимум. Судьба солнечной системы, а то и галактики.

• Нравится Нравится x 4
    • LOL LOL x 1
  11. киндер

киндер Форумчанин

Симпатии:
    133
    Не мешайте господа-товарищи, не ограничивайте свободу слова. Весна началась, обострение. Жду пламенных речей от баушки. Ну и пора уже волосы в ирокез и выкрасить в цвета флага Украины. Ядвига, готовы так сделать в солидарность с летчицей-наводчицей?

12. микромужик

микромужик Забанен Забанен

Симпатии:
    276
    Нет ли здесь шизофрении?

13. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    Не оскорбляйте бабулю.
    Это благородный алкоголь.

• LOL LOL x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  14. микромужик

Симпатии:
    276
    То есть вы одобряете, более того, осуществляете активную деятельность против России, правильно понимаю?
    Ну, что же, не удивляйтесь, если вас посадят.

15. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    нет. есть некоторое сгущение красок, хотя незначительное
    Надежда - действительно символ Украины и её похитили люди Суркова для того чтобы вести торг.
    Она заложница этой войны. Уже не раз были высказаны предложения обмена Савченко на отмену санкций.
    А санкции - это не давленные персики и помидоры, а ограничение всех причастных к эскалации в выезде в Европу и в Америку, Канаду, заморозка их иностранных счетов, конфискация имущества и недвижимости за рубежом.
    Антисанкции - это для внутреннего потребителя, введенные не западом, а Кремлем - они которые сказываются на нашем потребительском пакете, ценах,
    нововведениях типа Капремонт, система Платон, подорожаниях проезда, оптимизация и безработица, крайняя нищета. Толстосумы не обижают себя, они грабят нищих, благо их много, а их мало.
    абсолютно неправильно понимаете! никогда не стоит отождествлять режим и родину, власть и страну в которой живешь и ради процветания которой вкладывал душу и силы!
    нисколько не удивлюсь и как многие патриоты России давно к этому готова
    Кто в это смутное время не готов к этой мере, тот встроен в мордор или трус-обыватель, который думает, что его никакие беды не коснутся и все нерадужные перспективы которые ждут Россию - это всего лишь фантазии больных людей и западная пропаганда, направленная на ослабление великой империи.
    Поменьше надо смотреть Геббельс-ТВ, поменьше думать о собственной шкуре, а смотреть немного по сторонам и оценивать к чему катится страна.

16. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415

17. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    В Питере на следующий день тоже прошла акция в поддержку Нади Савченко, как и во многих городах мира.

Украинские телеканалы каждый день рассказывают о нашем противостоянии. Народный артист РОссии НАзаров выступил в Поддержку Савченко, назвав Надежду свободным человеком в клетке, а вертухаев снаружи - рабами.

18. микромужик

Симпатии:
    276
    А я говорю, что есть.

Вот, граждане, абсолютно отвратительный обращик вражеской пропаганды. При Сталине бы за такие дела!

Странно. Критика к своему состоянию присутствует :)

Шкура это только у вас, гражданка.

К чему она катится?
    Есть ли понимание, что для столь решительного шага, ни у США, ни у остального "цивилизованного" мира банально мышц на жопе не хватит? :)

19. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    вы большой специалист в этой области, выращенный ещё в советские времена?
    Во-во! Верните Сталина и ГУЛАГ?
    Ничего странного. И не к своему состоянию, я к состоянию страны, до которой она благодаря таким как вы докатилась.
    У меня сердце, тонкая нервная организация и твердая воля, как у Нади
    У меня есть понимание из-за чего это происходит. где и кем была совершена политическая ошибка и как исправить ситуацию.
    Думаете Путин не хотел бы исправить ситуацию? думаете ему дадут? Ему - пятой колонне, прозападному политику?
    Нет. И он делает вид, что идет на поводу и выполняет волю мафии, потому что жалеет нас всех. Страна начинена взрывчаткой и террористами. Один несогласованный шаг - типа освобождение Надежды Савченко и страна умоется в крови.
    Питерские рейсы,падающие с неба, взорванные Невские экспрессы, взрывы домов, метро, вокзалов, троллейбусов и т.д. - тому подтверждение в серьезности намерений.
    Есть ли выход из этой ситуации? Есть - Югославский вариант. И шахиды знают это, так как они держат в заложниках собственный запуганный народ. Выход - перезагрузка власти на Кавказе. Освобождение от террора население России.
    Дело не в ядерной дубинке. Путин ведет тройную игру. Безусловно есть в России игроки, которые угрожают этой дубинкой. Внутри Кремля сильное противостояние. И стращают Третьей мировой далеко не русские люди, хорошо нажившиеся за счет русского народа.
    Вот список Савченко, по принципу списка Магницкого https://openrussia.org/post/view/13393/
    А что вы так жилы рвете за коррупционеров и убийц? Вы косточками с барского стола питаетесь?
    Столы-то у них не хилые: https://openrussia.org/post/view/13369/

• Вау! Вау! x 1
  20. киндер

киндер Форумчанин

Симпатии:
    133
    Ядвига, ответьте уже на мои вопросы. Очень уж интересно...

• Согласен Согласен x 1