1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Тренинг " Как получить желаемое."

Тема в разделе "Внутренний мир", создана пользователем Ольга Викторовна, 16 Март 2016.

1. микромужик

микромужик Забанен Забанен

Симпатии:
    276
    УУУУУУ :) Открываем первый же ролик и слышим словосочетание "нейро-лингвистическое программирование". И все становится на свои места.
    А вообще, конечно, забавный он чудила. Но, наверное, немало бабла подымает с лохов. Респект ему.

upd: Да там все прекрасно. "Надо понять, что Бог просто есть!", "демонический уровень сознания", "вибрации", "разный уровень сознания – разные вибрации", "Мысли материальны", "Своими мыслями мы творим Вселенную" :)

Уха-ха, вот мы и разоблачили очередных мракобесов, наживающихся на предрасположенности человека к магическому (мифологическому, дологическому) мышлению.

Последнее редактирование: 17 Март 2016
  2. vidok

vidok Форумчанин

Симпатии:
    4
    9. Прежде чем лезть в сетевую дискуссию, подумай, в курсе ли ты вообще. - гласит одно из правил интернета.
    Дураки ищут слова для Истины.
    Умные понимают, что словами Истину можно только исказить.
    Мудрецы понимают Истину. но никого не учат.

3. микромужик

Симпатии:
    276
    В курсе. Изучал, знаете ли, психологию в Университете. То, что предлагает своим адептам Ковалев Сергей, ничего общего с психологией не имеет.

Это вы про своего припадочного женоподобного гуру Ковалева Сергея, я правильно понимаю?

Истина же Ковалева Сергея заключается в том, чтобы загадить людям мозг эзотерическими псевдознаниями, и срубить с них денег.

http://neveev.livejournal.com/63981.html

А вот здесь бывшая сотрудница Ковалева Сергея приоткрывает, так-сказать, завесу. Оказывается, "профессор психологии" Ковалев Сергей настолько секретный, что его диссертация засекречена. Я сейчас животик надорву.

Вывод? Женоподобный гуру с тонкими ручками и пузиком, а также с отвратительным не чищенным сосалом (это характерно для бичей, которые увлекаются эзотерикой), мягко говоря, преувеличивает свою научную значимость :)

p.s. К чему это я все? Ах, да. Есть такая пословица: "Молчи, дурак, за умного сойдешь". Но вы не утерпели, ибо "вашему королю показали фигу". Теперь вот весь Сергиев Посад знает, чья ученица будет проводить "бесплатный психологический тренинг" хе-хе :)

Последнее редактирование: 18 Март 2016
  4. vidok

vidok Форумчанин

Симпатии:
    4
    Ну если оппонент скатывается до банальных оскорблений.....говорить больше не о чем.Точка.

5. микромужик

Симпатии:
    276
    Я лишь привел некоторые известные в узких кругах профессионалов факты :)

Правильно, ибо как мною уже было сказано: "молчи, дурак, за умного сойдешь" :)

6. vidok

vidok Форумчанин

Симпатии:
    4
    Правильно, ибо как мною уже было сказано: "молчи, дурак, за умного сойдешь" [​IMG] - а может это у Вас уважаемый "микромужик"....наверно и с микро-познаниями....весеннее обострение? Тогда все понятно.

7. микромужик

Симпатии:
    276
    Никак нет.
    p.s. Опровергнуть приведенные мною факты, я так понимаю, нечем?

8. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    Ну господа тут даже темы для дискуссии нет. Любому нормальному человеку и так все понятно.

В принципе ничего плохого в том что тупые бичи сами несут кому то бабло я не вижу. В конце концов несут же они их известному монополисту.

• Согласен Согласен x 1
  9. vidok

vidok Форумчанин

Симпатии:
    4
    Кто то из умных сказал : (точно не помню) не спорьте с идиотами - Вам придется опуститься до их уровня, где они Вас задавят...Потому - Адью, мсъе.

10. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    Слив засчитан.

11. микромужик

Симпатии:
    276
    Выяснилось, что Сергей Ковалев своим адептам преподает еще и "сверхспособности", которых, как я уже говорил, не существует в природе.

Следовательно? Правильно, он мошенник, наживающийся на предрасположенности человеческих существ (бичей) к магическому (мифологическому, дологическому) мышлению жи есть :)

Кстати, а что такое "вибрации" и "уровни сознания"? Официальная наука планеты Земля не знает подобных категорий.

12. vidok

vidok Форумчанин

Симпатии:
    4
    http://www.pup.by/Default.aspx?tabid=567[DOUBLEPOST=1458334977,1458334456][/DOUBLEPOST]Последнее интервью Н.П.Бехтеревой - о мозге, науке и лженауке
    Отрицать то, что не можешь объяснить, легко. Сложнее начать изучать. Еще сложнее - найти механизм формирования и научно объяснить. На пути изучения способностей мозга человека Наталья Петровна Бехтерева, как Ученый, сделала много. Она не называла людей фокусниками, не отрицала, а изучала.

13. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    Казалось бы причём тут Бехтерева.

• LOL LOL x 1
  14. микромужик

Симпатии:
    276
    Еще посмотрел несколько видосов гуру, вот что он говорит про наркотики: "Наркотики работают таким образом, что они выводят сознание человека на очень высокий уровень, на котором нам высшими силами запрещено существовать. Поэтому наверху решают, что надо такого человека вывести из игры, чтобы он не пользовался наркотиками, а его душа была отдана другому игроку".

Цитата дословная бгг. :) Нет ли здесь шизофрении и шизофазии?

15. НЛПер

НЛПер Форумчанин

Симпатии:
    2
    Конечно становится, в голове сразу порядок, в эмоциях также, собственно чего вы против НЛП имеете?
    Не понятно возмущения некоторых форумчан о бесплатном тренинге. Вас же туда силой не тащат, если боитесь за свое хрупкое психологическое здоровье, то сидите дома, на семинары вам действительно может случайно похорошеть и открыться что-то новое, это недопустимо, раньше за новое вообще сжигали.
    Лично я ничего плохого не вижу, пусть все проводят свои семинары и психологи, и юристы, и музыканты любых уровней знаний, от начинающих до профессионалов.
    Это куда полезнее, чем тупо сидеть в инете или смотреть телевизор.
    P.S. Я не ведущий семинара.

• Нравится Нравится x 1
    • LOL LOL x 1
  16. микромужик

Симпатии:
    276
    Это лженаука, например.

17. НЛПер

НЛПер Форумчанин

Симпатии:
    2
    а как может быть некая мета дисциплина, которая не является наукой, лженаукой?
    я, имея диплом психолога, могу с такой же уверенностью сказать, что вся психология есть лженаука, именно поэтому сейчас определенные товарищи переводят все в плоскость нейрофизиологии.
    Но вернемся к НЛП, могу я услышать конкретно ваше мнение, что там "лженаучного"?

18. микромужик

Симпатии:
    276
    Никаких "визуалов", "аудиалов" и "кинестетиков" не существует в природе. А "специалисты по некой метадисциплине, не являющейся наукой", используют как раз такую классификацию людей :)

Заметьте, я этого не говорил, это вы сказали! Кроме того, вы и ваши последователи утверждают, что "Бог есть" и "у человека есть душа", более того, некоторые даже считают, что внутри человека могут жить несколько личностей.
    Я уже выше приводил цитату "профессора" Сергея Ковалева про "уровни сознания при приеме наркотиков", разве это не говорит о том, что у него, мягко говоря, ненаучные представления по этому вопросу?
    Про "материальность мыслей" и "квантовые скачки" я вообще молчу :)

19. НЛПер

НЛПер Форумчанин

Симпатии:
    2
    Понятно, берете информацию из начального курса "Практика" да еще и 5-10 летней давности и делаете далеко идущие выводы.
    А вам не кажется странным, что детям в первом классе тоже, как бы, не совсем правильные и полные вещи говорят?
    Конечно нет визуалов, аудиалов и кинестетиков, но для начала так легче разделить речь человека, чтобы, например, показать специфичность индивидуальных фильтров информации. И в одной и той же ситуации человек может сказать по разному.
    - Видеть его не могу. - Визуально
    - Чтобы уши мои тебя не слышали. Аудиально
    - Меня выворачивает от тебя. Кинестетически.
    И это только базовые фильтры, привязанные к физиологии. Их на самом деле пять, но остальные два откидывают, опять же для упрощения обучения новичков.
    Но в жизни есть люди с сильным фильтром через ольфакторный канал. У них всегда, как бы недовольное лицо, выражающее отвращение от всего. И вот когда это ярко выражено, то можно пренебречь остальным и сказать, что этот человек олфакторщик :)

Если вы углубитесь в НЛП, то узнаете, что специалисты в нлп классифицируют людей по Андрею Евгеньевичу Личко.

• Нравится Нравится x 1
  20. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    однако серьезно пошатнулись фундаментальные основы за последние 5-10 лет.

прогресс, что делается, что делается....