1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

помогите найти мошенника

Тема в разделе "Находки/потери/кражи", создана пользователем denc, 15 Апрель 2016.

1. denc

denc Форумчанин

Симпатии:
    3
    насколько понимаю у полицАев есть 10 дней на принятие решения... как я уже говорил -я за ценой не постою...
    насчёт заявления в банк об ошибочном платеже -я завтра проеду в центральный офис, поговорю со службой безопасности, узнаю насколько это возможно..
    так что запасайтесь попкорном))

2. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    denc, забегая немного вперед. Банкам по фигу мошенник это или нет. даже если мошенник сам позвонит в банк и скажет, что он мошенник и обманул всех и вся, банк транзакцию не отменит. ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА.
    Напрягай местных ментов заявлением, и каждый день капай на мозги участковому.

• Согласен Согласен x 1
  3. Antosh

Antosh Форумчанин

Симпатии:
    81
    вот не факт.. я тут на нг планшет в подарок заказывал в 003.ру и сразу оплатил его, осталось только получить, а эти.... просрочили доставку, при чем растянули ее на 2 недели. в результате я позвонил и отказался от заказа, по телефону составили заявление на возврат средств. прождал 5 раб дней - денег нет, посмотрел по отзывам на меркете а там полно подобных примеров, где они неделями не возвращают деньги. позвонил в банк свой, рассказал проблему и спросил могут ли они мне тут помочь, ответ был -без проблем, составили заявление, я им скинул скрин то что заказ отменен. и сказали ждать 3 дня. на 3 день деньги вернули.
    я это к тому, что от звонка в банк, за советом как быть, хуже не станет

4. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Не может банк распоряжаться чужими деньгами. Магазин вернул вам деньги, а не банк. Вот то что вы описали выше, я на 146% уверен, что возврат средств был исключительно по воле магазина.
    Но как говорится за спрос, денег не берут.

• Согласен Согласен x 1
  5. Antosh

Antosh Форумчанин

Симпатии:
    81
    я честно не знаю как этот процесс идет, но банк принял от меня зачем то заявление и зачем то сказали что они будут с этим разбираться.. зачем это все было говорить если от них ничего не зависит? могли бы и просто меня отфутболить, т.к. банк мне ничем не обязан.
    но знаний у меня в этой области нет, я просто пытаюсь логически мыслить с тем что было)

6. Former Cop

Former Cop Забанен Забанен

Симпатии:
    155
    Не знаешь - слушай других. Алекс ответил верно, деньги вернул не банк, а магазин. С чего-бы деньги банку возвращать? Ты что, ему платил?

Для тех, кто в шапочке из фольги: ты ДОБРОВОЛЬНО перевёл деньги какому-то лицу за что-то (ну не за просто так же). Никакого ошибочного платежа здесь нет. Либо ставил свою подпись у оператора, либо вводил пин-код в банкомате (что равносильно подписи у оператора). Даже если случается ошибочный платёж, вернуть его может только получатель платежа, добровольно. Если не вернёт добровольно, ты никогда в жизни не докажешь, что платёж ошибочен! Далее: переписка не играет никакой роли. Мало-ли с кем ты переписывался. А если симка зарегистрирована на какого-нить узбека с Ферганы? У тебя есть в телефоне, у ответчика нет. Никто не будет даже разбираться. И, повторюсь, мошенничества нет. Ты сделал добровольный благотворительный взнос человеку на карту. Почему он мошенник?

Нет, это ты запасайся попкорном. И смотри, как будут тебя динамить. Везде.

Последнее редактирование: 19 Апрель 2016
  7. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    113
    Если они не заключали договор на оказание услуг, то какой может быть "через суд"? Держатель карты мог не афишировать свою предпринимательскую деятельность, т.е. осуществлять её незаконно. Соответственно, можно попытаться вернуть деньги, как ошибочно уплаченные. Хозяин денег — отправитель. Банк возвращает деньги отправителю.

Попытаться стоит.

8. Former Cop

Симпатии:
    155
    Это не предпринимательская деятельность. Обычная купля-продажа между частными лицами. Банк ничего возвращать не будет. 100%!
    Иначе можно постоянно переводить деньги на карты своим знакомым и родственникам, а потом обращаться в банк за возвратом. Типа, ошибочно перевёл неизвестно кому.

9. Андрей567

Андрей567 Форумчанин

Симпатии:
    7
    В шапочке,это вы уважаемый ,не несите чушь,тут есть состав преступления.
    И случаев возбуждения дела полно, и доведения до суда с приговором. http://sudact.ru/regular/doc/1IUygI93DIrE/
    http://oblsud.nvg.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=136
    http://www.yamalpro.ru/2015/12/16/s...ili-u-salehardtsev-bolee-300-tyisyach-rubley/
    http://ngs55.ru/news/1692328/view/
    http://pryamayarech.ru/text/currenttinapravleno-v-sud-delo-o
    Могу еще с десяток решений суда по факту мошенничества кинуть,где переводят на карту а продавец потом динамит.

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  10. Former Cop

Симпатии:
    155
    И случаев не возбуждения дела не меньше. Читать до конца, важна не шапка, а дальнейшее обсуждение:
    http://www.banki.ru/forum/?FID=61&PAGE_NAME=read&TID=169125

Можно ещё с пару-тройку десятков отказов кинуть, где переводят на карту, а продавец потом динамит. Причём, отказов больше в разы, нежели возбуждённых и доведённых до суда с положительным результатом дел. Возможно, от участковых многое зависит. По службе участковых Сергиева Посада ответственно заявляю: замучаетесь ждать возбуждения. Не спрашивайте только, откуда инфа)

11. Андрей567

Андрей567 Форумчанин

Симпатии:
    7
    • LOL LOL x 1
  12. Former Cop

Симпатии:
    155
    Шанс есть, но очень плох. А вот насчёт способа мести ты загнул. Готов взять грех на душу из-за 5 тыр?

13. Андрей567

Андрей567 Форумчанин

Симпатии:
    7
    У сегда готов, с жульём, допустим, надо бороться!

• Нравится Нравится x 1
  14. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    113
    Ошибочный перевод — это перевод не тому получателю. Неправильно указан номер карты при переводе. Вас как послушаешь, так "всепропалоничегоневернуть". В какую-то доисторическую эпоху живёте.

15. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    первое: имхо мошенник (или просто осторожный человек)не будет заводить карту на свое имя, для этого любой таджик или бомж подойдет,
    второе: я бы не стал верить топикстартеру на слово, у палки всегда 2 конца, а версии продавца у нас нет
    третье: если телефон с которого сняли дисплей был украден, несет ли ответственность покупатель?
    вопросы.. вопросы..

• Согласен Согласен x 1
  16. Former Cop

Симпатии:
    155
    Я рекомендовал дочитать приведённую ссыль до конца. Если ни разу не сталкивались - не умничайте попусту. Вы тоже не попали ещё в светлое будущее. Переведёте ошибочно, получите вот такой ответ:

" Операция подтверждена постоянным и одноразовым паролем, который согласно Условиям предоставления услуги «Сбербанк ОнЛ@йн» является аналогом собственноручной подписи клиентом бумажных документов/договоров с Банком.
    Таким образом, Банком получено от Вас и корректно исполнено распоряжение по переводу денежных средств с карты М ХХХХ ХХХХ ХХХХ Х212 57 на карту М ХХХХ ХХХХ ХХХХ Х242 37. денежные средства по вышеуказанной операции были списаны со счета Вашей карты и своевременно перечислены получателю платежа.
    Исходя из вышеизложенного, основания для возврата денежных средств по оспоренной Вами операции отсутствуют." (с)

Банк известит держателя карты, получившего "ошибочный" платёж. Вернуть этот платёж в силах только сам держатель карты. Захочет - вернёт, не захочет - не вернёт. И доказывайте потом в суде до Второго Пришествия его незаконное обогащение.

17. denc

denc Форумчанин

Симпатии:
    3
    по первому вопросу- я исхожу из тех данных, которые имею -это переписка с мошенником, где он называется этим именем+данные сбербанк онлайн+номер телефона привязанный к сбербанку...вопрос почему он завёл карту на своё имя, и его ли это имя оставим выяснять милиции
    второй вопрос- верить мне или нет -каждый определяет для себя сам, я со своей стороны предоставил все документы, треки бьются через сайт, фото сделаны в указанное время...насчёт версии продавца- я специально создал эту тему на этом сайте, тк жулик здесь зарегистрирован, так же если судить по его профилю здесь есть люди которые с ним общаются (или общались ранее) и они тоже находятся на этом сайте, и наверняка заходили в эту тему...соответственно, я полагаю что мошенник в курсе происходящего...но не считает нужным объяснить своё поведение, или уличить меня во лжи...
    по третьему вопросу- какой то бред...кто у кого что украл, при чём здесь покупатель? я заказывал НОВЫЙ дисплей, тот шлак, что мне прислал мошенник- я вернул обратно и он его получил..так что скупка краденного, на что вы явно намекаете, здесь не подходит!
    ну и наконец если у вас ещё есть "вопросы..вопросы.." -вы не стесняйтесь, задавайте, я с радостью отвечу

Последнее редактирование: 20 Апрель 2016
  18. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Не распинайся. Это местный троль. Не отвлекайся на него и ничего не доказывай. Их тут кстати много.

• Нравится Нравится x 1
  19. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    откуда у перекупщика всякой мелкой электроники НОВЫЙ дисплей?
    новый дисплей можно в магазине заказывать, а никак не у физ.лица, вы как минимум участвуете в схеме незаконного предпринимательства, если в милиции уже нет заявления на пропажу телефона с указанным дисплеем

тут один дидуля под разными никами продает то паленое бухло, то левые сигареты, то пакеты с женскими вещами, а не связан ли он с изложенным фактом мошенничества?

• Нравится Нравится x 2
  20. Андрей567

Андрей567 Форумчанин

Симпатии:
    7
    Разве продать новый дисплей это незаконное предпринимательство?

Последнее редактирование: 20 Апрель 2016