1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

ЖК "Покровский"

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Амаль, 20 Май 2016.

1. Italy

Italy Форумчанин

Симпатии:
    101
    В идеале - сменить застройщика. Но инициативная группа этого сделать не даст.

2. Italy

Italy Форумчанин

Симпатии:
    101
    Ерунду здесь говорите только Вы. С самого начала, как только у СИХа проблемы начались, так и говорите. Вы на форуме постоянно поддерживали застройщика, когда все дольщики беспокоились о том, что строительство не ведется. Вы всех уверяли, что это нормальное явление - строить руками трех рабочих по этажу в два месяца. И после этого Вы вдруг вступаете в инициативную группу. И зачем? Чтобы снова проталкивать интересы застройщика.

Для особо одаренных повторяю: ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА НЕ ДАЕТ АДМИНИСТРАЦИИ ИСКАТЬ НОВОГО ЗАСТРОЙЩИКА. Вам на прошлом строительном часе в администрации задали конкретный вопрос: "Какая разница, кто будет достраивать?" Нет же, вы уперлись: мы застройщика менять не будем, пусть нам строит СИХ.

Ни один здравомыслящий бизнесмен не будет просто так вкладывать деньги в убыточный проект, за который даже не будет нести ответственность. А спонсировать застройщика-вора никому интереса нет.

• Согласен Согласен x 1
  3. Italy

Italy Форумчанин

Симпатии:
    101
    @smirnova23-77, Я прослушала все записи, что выкладывают. И что-то ни разу не прозвучало, чтобы кто-то был ЗА.
    О чем мне говорить и делать умозаключения - не вам решать. Напоминаю, здесь не WhatsApp, и заставить меня молчать не получится.

Ну а раз я так заблуждаюсь, давайте, озвучьте на строительном часе: мы согласны на смену застройщика. Или хотя бы возразили бы "той даме", вы же рядом сидели.

4. Italy

Italy Форумчанин

Симпатии:
    101
    Могу такое допустить, поскольку вы там друг друга перебивали постоянно. Но заявите тогда еще раз - громко и отчетливо, чтобы и дольщики, и представители администрации в этом уже не сомневались. Вам же спасибо скажут.

5. sasha_sp

sasha_sp Форумчанин

Симпатии:
    20
    выкуплю квартиру в пол-стоимости. тут несколько лет воевать точно

6. Milla2017

Milla2017 Форумчанин

Симпатии:
    16
    Italy!
    Что Вам мешает ходить в Администрацию? Словоблудие разводите. Говорите абсолютную глупость.
    Смена застройщика не зависит от Дольщиков. Инициативная группа ничего не проталкивает. Администрация встречается с инвесторами-застройщиками без Дольщиков. Вы специально нагнетаете негатив! Зачем Вам это надо. Смею заметить Инициативная группа уже поменяла свой состав. На встречи ходят исключительно Дольщики, которые имеют активную жизненную позицию и это не только инициативная группа.
    Достижения Дольщиков , которые ходят на встречи :
    1) Действия Администрации понятны , в связи с тем, что установлен строительный час. (В записи четко ясно сказано: "Администрация ищет Застройщика , способного достроить Второй Дом" ) Никто из Дольщиков не против нового Застройщика. ЕГО ПРОСТО ПОКА НЕТ.
    2) Публикуются ВСЕ ДОКУМЕНТЫ для ознакомления. В чате постоянно решаются ВСЕ вопросы, касающиеся решения проблемы. Споры бывают . И это нормально!!!
    --- добавлено ---

Далее по делу.

К ДДУ Дольщиков имеют привязку следующие юридические лица.

1. Русстройбанк .О формировании конкурсной массы (банкротство)
    https://www.asv.org.ru/upload/ibloc...skhodovanii-denezhnykh-sredstv-russtproy11.xl
    2.Арендодатель- банкротство . http://kad.arbitr.ru/Card/06f37a33-07f7-4da0-9d59-2f15c1fb52b2
    3.Застройщик-подготовка к банкротству http://kad.arbitr.ru/Card/8c5ca8e5-98bf-42aa-aa81-4e7963d06b18
    4. Информация на Дом.РФ о ЖК Покровский https://xn--80az8a.xn--d1aqf.xn--p1ai/каталог_объектов/новостройки/дом/n-4414912001-l-27092/документы

Последнее редактирование: 30 Март 2019
    • Нравится Нравится x 1
  7. Italy

Italy Форумчанин

Симпатии:
    101
    А вот это не глупость?
    Русстройбанк - самый крупный кредитор СИХа. НО! Он идет в 4-ю очередь, а дольщики - в 3-ю. Это во-первых. Во-вторых, с ДДУ непосредственно он ну никак не связан.

А негатив мне нагнетать и не нужно, его и так хватает, а Вы загоняете в еще более непроглядную тьму негатива

8. Milla2017

Milla2017 Форумчанин

Симпатии:
    16
    Italy!
    А при чем здесь очередность при банкротстве?
    Я о ДДУ!!!
    Публикование сайтов это тьма?
    Это информационный свет!!!

9. Italy

Italy Форумчанин

Симпатии:
    101
    @Milla2017, мыслите шире. Я не о публиковании сайтов, а о ситуации в целом.
    И что может быть при чем, как не очередность при банкротстве? Иначе каким вообще боком Русстройбанк относится к нашей ситуации?

10. Milla2017

Milla2017 Форумчанин

Симпатии:
    16
    Italy!
    Я о ДДУ вела речь.
    Вы достаточно подкованы юридически . Если Вы Дольщик Вы поймете, что я имела ввиду. Д

Что Вы можете знать о широте мышления других? НИЧЕГО!
    Дальнейший диалог с Вами считаю бесполезным и не интересным.
    Слишком агрессивно навязываете свою точку зрения.

• Нравится Нравится x 1
  11. Italy

Italy Форумчанин

Симпатии:
    101
    @Milla2017, лично с Вами, как и с предыдущим моим.. кхм... оппонентом, я диалогов не веду. Вы обращаетесь ко мне - я отвечаю Вам. В целом меня обе Ваши персоны не притягивают.
    Точку зрения навязывала только инициативная группа ранее. На нынешнем строительном часе было озвучено немало вещей, которые я за последние дни написала. За это инициативной группе плюсик. Они свою неправоту осознали и исправились.

Я показываю всем (ну или хотя бы мыслящей части присутствующих), что точек зрения может быть - и должно быть - много:
    1. Кому-то нужен СИХ в качестве застройщика, а кто-то от него с радостью бы избавился
    2. Кто-то предпочел бы чтобы ему выделили квартиру в другом доме (обычно такое практикуется, когда приходит другой застройщик)
    3. Кто-то хочет при банкротстве расторгнуть ДДУ и получить деньги по страховке
    4. Кто-то хочет собраться и коллективно обратить взыскание на объект незавершенного строительства
    5. Кто-то просто прыгает на задних лапках перед Терехиным, потому что натура такая

Нас 154 человека, и не могут все придерживаться единого мнения. Это ж люди как-никак, а не стадо баранов.

Про Ваше мышление, Мила, разговаривать не будем, это Ваши проблемы, и в них я разбираться не намерена. Ваша благодарность вору-застройщику Вас наглядно охарактеризовала. А дольщикам это неинтересно, у них своих проблем хватает.

Но все-таки интересно, как Русстройбанк связан с нашими ДДУ?

12. Jasmine

Jasmine Форумчанин

Симпатии:
    0
    почитала ветку, комплекс как комплекс, комфорт класс по типу эконом. немного смущает, что дольщики так ругаются. вообще в МО много новостроек строиться, в разных направлениях. в целом есть из чего выбрать.

13. Алексей76

Алексей76 Форумчанин

Симпатии:
    40
    "комплекс как комплекс, комфорт класс по типу эконом" - только не строится((( А так, да всё нормально!

14. Italy

Italy Форумчанин

Симпатии:
    101
    У кого-то деньги появились, или дорогая Администрация кого-то подвинула в плане благоустройства на этот год?

15. Italy

Italy Форумчанин

Симпатии:
    101
    Во-первых, я не говорила, что мне что-то не нравится. Я спросила, откуда у застройщика-вора, одной ногой банкрота, вдруг появились деньги?

Порадуюсь я, когда второй дом получит разрешение на ввод. Сейчас радоваться еще нечему. Нет никаких гарантий, что первый дом не сдавался именно из-за МАФов. Вот когда Стройнадзор проведет итоговую проверку и подтвердит, что все замечания по технической части действительно устранены, т.е. будет официальное подтверждение, а не очередное терехинское вранье, вот тогда можно выдохнуть. А нам порадоваться за первый дом.

16. Italy

Italy Форумчанин

Симпатии:
    101
    Забавная Вы. Компания украла деньги, собранные с дольщиков второго дома, чтобы заткнуть дыру, которая образовалась после того, как эта же компания разворовала деньги, выделенные на строительство первого дома. Мы уже поняли, что в Вашем представлении это норма.
    Вот только печалька: дальше воруют в черную дыру - ни одним проектом они второй дом не заткнули.
    И тут вдруг откуда ни возьмись находятся деньги на МАФы (пусть не большие, но тем не менее находятся).
    И с какого же дольщики второго дома должны смотреть на это с благодарностью???

17. Italy

Italy Форумчанин

Симпатии:
    101
    От дольщиков - ничего. У них уже последнее отняли.
    А Ваше отношение к СИХу подтвердилось в очередной раз. И интересная тенденция: как только кто-то говорит против Терехина (=правду о Терехине и его деятельности), кое-кто сразу начинает нападать, что здесь, что в чате. Вы еще цензуру введите и культ личности :D

Где я навязываю мнение? Я ж не инициативная группа, я свое мнение за мнение 154 человек не выдаю. Задаю вопрос (причем не лично Вам, а всем, кто владеет информацией) - но никто, кроме Вас, не отвечает. Это уже не мои проблемы.

18. Italy

Italy Форумчанин

Симпатии:
    101
    Я не сказала, что в чате Вы, я сказала "кое-кто" - а именно Ваши единомышленники, которые Терехину в ножки кланяются.
    Дерьмом поливать необязательно, но и отрицать тот факт, что его компания незаконно присвоила и растратила деньги участников долевого строительства, точно не стоит. Или, по-Вашему, воровство - не преступление? Или Вы не дольщик, и Ваши деньги не крали?

Еще раз напоминаю, что Госстройнадзор на своем сайте включил АО "СИХ" в список застройщиков, запачкавшихся в нецелевом расходовании денежных средств дольщиков http://gusn.mosreg.ru/dokumenty/uch.../uchastnikam-stroitelstva/13-12-2018-17-58-30. Так что относительно доказано.
    --- добавлено ---
    @smirnova23-77, вопрос к Вам как к члену инициативной группы. Почему в чат не выкладывали записи двух последних строительных часов? И когда будет результат прокурорской проверки деятельности СИХ?

19. Italy

Italy Форумчанин

Симпатии:
    101
    Вы читать не умеете? Я написала, что Вы не дольщик, а не я не дольщик. Мы с Вами разные люди, если что.
    А в протоколах собрания фигурирует Юлия Смирнова
    Была проверка прокуратуры и как минимум неделю она уже не ведется.
    Потому что мои деньги украли. Вам не понять всей тяжести ситуации. Для Вас же воровство - не преступление. Не расчленил - так давайте отдадим ему последнее.

20. Italy

Italy Форумчанин

Симпатии:
    101
    Сказать такое...
    ..и такое...
    ... может либо тот, кого эта ситуация не затронула лично (= не обманутый дольщик), либо тот, кто к этому причастен. Пострадавший человек в здравом ум такого не скажет.

И снова вопрос к Вам, как у НЕучастнику инициативной группы, посещающему заседания исключительно по желанию. Почему 2 последних строительных часа не записывались и не выкладывались в чат?