1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Пневматическое оружие

Тема в разделе "Мужской клуб", создана пользователем Kill_Maker, 16 Январь 2007.

1. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    365
    Если били с ближнего моста, то 140м по прямой, если с дальнего, железного - то 260м.
    Я сам не знаю, как при сильном ветре можно с такого расстояния из обычной пневматики так попасть.
    Да еще и дождь небольшой ведь был.
    Пули заходили под углом, и уже потеряли энергию, поэтому не пробили стекло до конца, сделали кратер с трещинами длиной по 4-5см, выпали на улицу.
    Искать их не стал.

Грозит. Возраст - это одно, а спокойствие в любой ситуации - совсем иное. У меня его нет.
    Но в голову стрелять, разумеется, сейчас уже не буду. Тогда и правда мог - раздражен был сильно.
    Очень неприятно, когда стоишь у плиты, никого не трогаешь - а тут вдруг на уровне твоей головы появляется почти сквозное отверстие в стекле.
    Как вот хочется сразу же сделать что-то нехорошее тому, кто так поступил, и про УК РФ как-то в тот момент совсем мыслей нет.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

Особо времени не было разглядывать.
    Буду на днях менять стекло - сделаю измерения.

2. EyePatch

EyePatch Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вопрос только в том, какую именно энергию. С близкого расстояния можно бить бутылки и обычным CO2-пистолем. А не зная точно расстояние, трудно сказать, какую энергию выдаёт винтовка, и обязательно ли это должна быть PCP. Плюс, итоговый эффект сильно корректируется типом и материалом пуль, а также описанными погодными условиями. В общем, без вещдоков это гадание на кофейной гуще, увы.
    Касаемо второй реплики - почему же детишки не могут иметь в распоряжении калибр 5.5?
    Set, не подскажете словесным описанием, где находится этот железный мостик?

Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012
  3. Numme

Numme Форумчанин

Симпатии:
    358
    EyePatch, детишки с папской пцп разгуливающие по ночами и стреляющие по окнам с 140м. сам то веришь в это?

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

осмелюсь предположить что он там единственный ) это переход со звездочки на улицу вифанскую ;) через речку.

4. EyePatch

EyePatch Форумчанин

Симпатии:
    0
    Жил бы в другой стране - не поверил. Хотя, может, и не дети - у нас и великовозрастных дебилов хватает.
    Кажется, понял. Не знал, что там есть мост.

Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012
  5. Numme

Numme Форумчанин

Симпатии:
    358
  6. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    365
    там два моста, один железный, новый.
    построен на месте старого моста, длина 105м
    и прямо напротив окон - старый, деревянный, почти полностью разрушенный, но перебраться по нему все еще можно.
    Думаю, стреляли именно с него, т.к. все-таки 140м - это более реальная цифра, чем 260.

К сожалению, я там никого не увидел, и не догадался прогуляться к этому мостику, на всякий случай.
    А то бы, возможно, этой темы бы и не было, так бы решил вопрос...

7. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347

то же самое 6й этаж северный. это заразно.

8. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    365
    да какая уже разница.

стреляли несколько раз, 6-7, только я сначала не понял, что это за звуки были, думал что-то сверху кидают на бетон.
    два стекда разбито. Одно на выброс, второе просто пробито.

9. Numme

Numme Форумчанин

Симпатии:
    358
    Set, калибр какой блин.

10. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    365
    5 мм.
    стекло когда заменил, фотки забыл сделать.
    не насквозь было, так что пульки где-то на улице валяются.

11. Frost373

Frost373 Форумчанин

Симпатии:
    0
    привет всем , не кто дуло на мр 512 не продает ?

12. EyePatch

EyePatch Форумчанин

Симпатии:
    0
    Дуло - это выходное отверстие ствола. Если интересует именно такой товар, могу продать дырку от бублика. Недорого. Если интересует ствол (или ствольная заготовка) - увы, такого в наличии не имеется.
    Вообще, наверное, стоит купить подержанную винтовку и взять ствол от неё, так проще будет. В случае с МР-512 ствол - это половина стоимости винтовки.

Последнее редактирование: 4 Февраль 2013
  13. Huligan

Huligan Форумчанин

Симпатии:
    1
    Приветсвую. Парни, есть 1 вопросик. До этого была у меня гамо цфх, оптика стояла на высоком моноблоке было всё ок. Сейчас имею гамо тень-прицел, тоже гамо стоит на низком моноблоке. Суть в том что по горизонтали настроил а по вертикале бьет ниже и регулировки уже не хвататет поднять стп. Вопрос если куплю высокий моноболок чтото поменяеться или нет? 1.5 рубля просто так не ахота выкидывать.

14. EyePatch

EyePatch Форумчанин

Симпатии:
    0
    Я считаю, что возможны два варианта:
    1. если проблема в существующем моноблоке - ситуация поменяется.
    2. если проблема в самой прицельной планке (может быть, слегка неровная фрезеровка) - толку от нового моноблока не будет.
    Пара советов:
    1. Для начала стоит проверить, хорошо ли кронштейн встал на планку, нет ли где зазора.
    2. Подложить бумажку-другую под заднюю часть кронштейна. Образуется небольшой наклон, что должно дать запас регулировки и помочь в решении проблемы.

Последнее редактирование: 13 Март 2013
  15. Huligan

Huligan Форумчанин

Симпатии:
    1
    EyePatch,спасибо за советы. Думаю дело не в кроне, т.к. пробовал его ставить другой стороной и ситуация не изменилась. И тут подумал даже если я поставлю высокий моноблок то стп по идеи должна будет уйти еще ниже. Попробую чонить подложить, ток боюсь как бы после этого прицел не пополз.
    Кстати а если проблема в самом прицеле-починить можно как нибудь?

16. EyePatch

EyePatch Форумчанин

Симпатии:
    0
    Да, во-первых, так и будет. Во-вторых, при выборе кронштейна стоит руководствоваться принципом "чем ниже, тем лучше". Есть только два ограничивающих фактора: большой диаметр объектива и слишком высокая щека приклада (в этом случае при наличии низкого крона придётся сильно выворачивать голову вбок).
    Можно вместо бумажек использовать кусочки изоленты - за счёт эластичности и клейкой основы будет хорошее сцепление. Поехать из-за этого прицел не должен - насколько я помню, у Gamo Shadow на прицельной планке проточен паз под стопорный винт, коим обычно обладают кроны-моноблоки.
    Кроме того, прокладку можно сделать на нижнем заднем полукольце моноблока (там, куда непосредственно кладётся прицел и затягивается сверху вторым полукольцом). За счёт расширения объектива и окуляра ездить там будет особо некуда.
    Определённые поломки прицела, с той или иной степенью успешности лечить можно (если проблема действительно в прицеле). Скажем, посадить на герметик расшатавшиеся от отдачи линзы, подтянуть раскрутившиеся винтики/колечки или разогнуть подсевшие пружинки механизма ввода поправок. Но не всегда такие ремонты позволяют вернуть прицел в исходное состояние. Например, если на прицеле имеется маркировка "Fog Proof" (защита от запотевания), то это значит, что прицел герметичен и наполнен азотом или аргоном. И разумеется, после разборки прицела с этим свойством придётся попрощаться.
    Если всё же есть подозрения относительно прицела, то самый простой способ проверки - снять и потрясти. В нормальном случае никаких звуков быть не должно. Можно также закрепить винтовку на штативе и сделать несколько выстрелов подряд. Посмотреть кучку. А потом сделать несколько выстрелов в одну точку через прицел. Посмотреть кучку. Если будут ощутимо различаться - разболтался механизм ввода поправок и при каждом выстреле перекрестье "плавает" туда-сюда.
    Но, прежде чем задумываться и покупках и ремонтах, я бы посоветовал для начала отцентровать оборачивающую систему, затем при помощи уже упомянутых подкладок добиться того, чтобы попадать приблизительно туда, куда надо. И только потом вводить поправки барабанчиками прицела. Помимо решения проблемы с нехваткой регулировки, такой приём также существенно упростит пристрелку на различные дистации (допустим, если вместо 25м захочется пострелять на 50м) и рассчёты баллистики.
    И ещё на заметку: если нехватка регулировки обнаружилась при тестовой стрельбе дома, то, возможно, поводов для беспокойства пока нет. Для сверхмалых дистанций это вполне естественная ситуация, решаемая только наличием крона с вертикальной регулировкой.

Последнее редактирование: 15 Март 2013
  17. Huligan

Huligan Форумчанин

Симпатии:
    1
    Да, обнаружилась дома. Это были так сказать тестовые пристрелки. Окончательные само собой на улице. НО на сверхмалых дистанциях по идеи должно наоборот высить? Ибо чем дальше выстрел тем ниже пуля ляжет.
    щас в любом случае пока некогда экспериментировать. после вахты попробую с прокладками.

18. EyePatch

EyePatch Форумчанин

Симпатии:
    0
    По-всякому бывает. В частности, выше точки прицеливания пули будут ложиться, когда мишень находится в диапазоне между ближним и дальним нолями.

19. babykiller66

babykiller66 Форумчанин

Симпатии:
    38
    Здрасть) давненько тут не бывал)) а вот есть у кого заправить Эдгановскую Лелю? заправочная станция на минутку нужна (ну поболее, насос есть), а то Леля есть а заправить пока нету(((.

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

у дворца с пр-та прям стреляли по окнам моего знакомого... враг не дремлет

20. Kolesoff

Kolesoff Форумчанин

Симпатии:
    18
    Народ а кто нибудь, занимается апгрейдом и ремонтом пневматики?