1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Административное право Заявление в суд

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем артур1, 23 Июнь 2016.

1. артур1

артур1 Форумчанин

Симпатии:
    27
    Ребят, кто может помочь составить заявление в суд на снятие штрафов на основании ДКП?

В декабре 2012 года, продал машину ВАЗ 2108 по договору КП, В договоре прописал, что чел должен снять и поставить ее на учет на себя в течении 5 дней. Был в МФЦ вчера, мне дали выписку о моих задолженностях, и там я вижу 4 штрафа по 3000 рублей на меня но тачка фигурирует 2108…… Подскажите как избавится от штрафов и нависшей тачки? Не дай бог этот "му.ак" кого-нибудь собьет…. Тьфу, тьфу, тьфу.

2. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    В суд не надо. Пиши заявление на данные которые указаны, ЦОДД или конкретное МРЭО. Так и напиши, что машина была продана такого то числа и года, такому то ФИО.., прошу отменить постановление за номером таким то в отношении меня. Прилагаешь копию договора КП. Запечатываешь в конверт, идешь на почту и заказным письмом отправляешь по адресу. В течении 1-6 месяцев штраф снимут.

3. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Заказным с описью.

4. Melvinler

Melvinler Форумчанин

Симпатии:
    0
    можно ли в свободной форме написать заявление в суд о взыскании алиментов после совершеннолетияребёнок учится на коммерческой основе,если нет,то где можно его составить?

5. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    113
    Исковое заявление
    Здесь подробная статья на эту тему https://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-alimentax-na-sovershennoletnego-rebenka.html#8
    Обратите внимание, что алименты совершеннолетнему ребёнку выплачиваются только в случае его нетрудоспособности и нуждаемости в материальной помощи. Причем эти условия должны присутствовать одновременно.
    https://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-alimentax-na-sovershennoletnego-rebenka.html#3
    К нетрудоспособным относятся лица, являющиеся инвалидами, то есть граждане, имеющие стойкое нарушение здоровья, вследствие врожденных проблем, травм или заболеваний. Для признания гражданина инвалидом проводится медико-социальная экспертиза, которая устанавливает срок и группу инвалидности. Для взыскания алиментов группа инвалидности значения не имеет. Наличие инвалидности подтверждается справкой МСЭ установленной формы.