1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Ищу Нужно сделать септик под ключ в СНТ (тему можно закрыть)

Тема в разделе "Предложения услуг / поиск исполнителей", создана пользователем Lionarus, 15 Август 2016.

1. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Нужен септик (простой) под ключ в СНТ, рядом с деревней Высоково. Одна камера на 4 ЖБИ кольца без дна, песочная подушка, сверху люк. Траншея и подводка к домику не нужна. Контакты и цены оставляйте тут или в ЛС.

2. Роман Гранит

Роман Гранит Форумчанин

Симпатии:
    1
    22.000 материал плюс работа

3. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Отписал в личку пару вопросов..
    --- добавлено ---
    Роман, спасибо, что откликнулись. Собственно, работа выполнена, правда другими исполнителями. Бюджет 21500 руб + вынос грунта по 500р за кольцо. Одним из условий было вынос грунта сразу, то есть из ямы в тележку и в лес. Получилось дольше, но чище и аккуратнее:

4. BVM

BVM Форумчанин

Симпатии:
    3
    @Lionarus, а можно, пожалуйста, контакты, кто делал, тоже предстоит. И пара вопросов- делалось с помощью техники или в ручную(копалось и устанавливалось, а то место установки планируется на другом конце участка от ворот)? И второй вопрос почему нижнее кольцо песчаная подушка именно а не с дном? И цена это под ключ, вместе с кольцами?

5. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Я сам только ходил и смотрел. Кольца привозились манипулятором, разгружались на дорогу. Манипулятор уехал, рабочие перекатывали кольца вручную к колодцу. Так как основное условие - вынос грунта сразу в лес, то доступ к яме был свободным. Копали вручную, лопатами, никаких приспособлений и буров не было. После того, как яма углубилась на рост человека, поставили приспособление (на первых двух фото видно) типа колодезной лебедки - два упора-стойки и между ними как для колодца круглая ручная лебедка с большим ведром. Ведро опускается в яму, рабочий в яме наполняет грунтом/глиной, лебедкой вытаскивается ведро (вторым рабочим), высыпается в тележку и увозится (третьим рабочим). И так до упора. Та же лебедка опускала кольца в выкопанную яму.
    Я не стал делать дно, так как, надеюсь, что часть воды будет уходить в грунт через щебенку. Там недалеко уже и песок. Грунтовые воды далеко, так как у нас самое высокое место. Ни у кого на дачах колодцев нет и ямы только простые - деревянный таулет и одно кольцо под ним. У всех даже с одним кольцом вода нормально уходит.
    По цене я написал - 21500 за 4 кольца + бетонная крышка с люком + работы по копке.
    Дополнительно оплачивал работы по выносу грунта.

Контакты:
    http://kolodecgrad.ru/
    8-965-440-18-18
    8-967-282-11-88
    Салих.

6. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    поубивав бы.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Ага, у соседей вообще одно кольцо без дна под туалетом. У меня то хоть дренаж какой-никакой есть.

8. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    детский сад: а у него , а я , а у всех. за себя надо отвечать а не за соседей. а так радуясь что соседи уроды сам вступил в их партию.

9. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    А что вам не нравится в яме без дна? Водопровод у нас центральный от Лакокраски. Через лес идет труба в водонапорную башню, потом по участкам. Никто свои колодцы делать не собирается, так как на противоположном склоне внизу, метрах в 600 через речку есть источник (вода в нем идет из грунтовых вод противоположного склона). Все отходы будут оставаться в яме, просачиваться в грунт только вода. После прохождения суглинка и песка она (возможно) и будет попадать в грунтовые воды, но залегание грунтовых вод под нашим участком очень глубоко. Если и дойдет наша вода, то через естесственную систему очистки.

Последнее редактирование: 30 Август 2016
  10. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    365
    Нда, а я себе септик настоящий сделал... аж за 150 тыр... вот дурак-то)

11. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    А зачем?

12. pavelko

pavelko Форумчанин

Симпатии:
    51
    вот и я дурак. теперь жалею, мучаюсь то с насосом, то с компрессором, фильтры эти еще чистить. надо было кольца до песка и говнокачку пару раз в год вызывать без гемора. вышло бы дешевле.

13. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Я так и задумал.

14. pavelko

pavelko Форумчанин

Симпатии:
    51
    ну вот и мне как надоест продам нахрен септик и закопаюсь по-старинке

15. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    А что у вас за септик установлен?

16. pavelko

pavelko Форумчанин

Симпатии:
    51
    обычный типа топаса на 5 человек, только называется по другому. у них конструкция стандартная у большинства

17. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Топас (или аналог) для моей дачи слишком круто, мы там не живем, только по выходным наездами. Родственники у себя на даче установили септик Танк.

18. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    да не чё срите везде, мы ж не против . просто при встрече я б челюсть сломал с удовольствием и всё. Обожаю пиздить серунов.

19. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Работа выполнена, тему можно закрывать.
    --- добавлено ---
    Что то я пост твой не увидел, давно в обезьянике не сидел что ли? Комарову и Бачурину привет. Закусывай почаще и заканчивай бухим на форум ходить.