1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Ту-154. Сочи.

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем Ядвига, 28 Декабрь 2016.

1. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    Для меня это личная трагедия. Едва не погиб сын моих друзей - солист хора. Его родители не знали до публикации списков, что был второй борт. Теперь молим бога чтобы оставшиеся вернулись живыми. Денис и Вадим - музыканты. Они самые добрые и мудрые из всех кого я люблю.
    Это ролик с отборочного тура конкурса Солдаты России куда я их привела. Тогда Денис переволновался и забыл слова песни. Отец подпел. https://www.youtube.com/watch?v=b9M3XqHmiG0

https://www.youtube.com/watch?v=JtEaG4Pk328
    Это их первый ролик знаменитой песни.

Памяти Виктора Санина - солиста ансамбля им. Александрова, погибшего на ТУ-154 в Сочи 25 декабря...

https://www.youtube.com/watch?v=llS6p4YzsaY

Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016
  2. TANker

TANker Форумчанин

Симпатии:
    75
    В смысле? Летели двумя самолётами?

3. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    Да. Первый тоже дозаправлялся в Сочи. Это был транспортный самолет. Там везли инструменты, медикаменты, оборудование, летела меньшая часть ансамбля, военнослужащие. О том кто каким рейсом полетит и что бортов будет два, а не один узнали только в аэропорту в Жуковском.
    --- добавлено ---
    Сейчас эту трагедию расследует командир эскадрильи - мой давнишний знакомый, близкий друг мужа сестры.
    Он много лет летал именно на этом самолёте, даже мне о нём рассказывал интересные вещи. Знал его как пять пальцев, отлично знал весь погибший экипаж. Это конечно шок. Он даже в Чечне не был в таком шоке, когда его вертолет обстреливали на взлете и от смерти спасла чугунная сковородка, на которой он сидел.
    Что им придется говорить и писать - это большой вопрос. Вернее мне всё более-менее понятно.
    "Голубь мира" уже прилетел и Лайф-ньюс отрапортовал о птице, попавшей в двигатель. Они правда не знают, что птицы по ночам и в темноте не летают, что двигателей три, что Тушки - непотопляемые самолеты, если не разрушены в воздухе. Да и про видеокамеры береговой охраны и на домах в Адлере и Хосте уже забыли или придумали версию отговорок.
    Но нужно как-то выходить из ситуации и спасать Шойгу. Ради мира я тоже готова поверить в птицу.
    Как сказал Максим Виторган: Скажем х..y (нет) войне!
    https://life.ru/t/крушениету154/952799/viersiia_krushieniia_tu-154_iz-za_ptitsy_stala_osnovnoi
    Эта трагедия коснулась очень многих людей. Просто сказать: держитесь - недостаточно. Денежные компенсации и квартиры тоже не то... Это должно смениться ни одно поколение чтобы боль утраты утихла.

4. TANker

TANker Форумчанин

Симпатии:
    75
    Это обычные птицы не летают. А там рядом "база по исследованию птиц". Видимо, птицы с этой базы специально обучены летать по ночам. А вот не попадать в самолётные двигатели обучить ночных птиц ещё не успели.

• Нравится Нравится x 1
  5. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    @Ядвига, информация с речевого самописца, где упоминаются подкрылки - фейк или похожа на правду?

6. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    Одна из них летает так далеко в море, что самолет летел 7 минут на скорости 700 км в час и не успел подать сигнала SOS диспетчеру...
    --- добавлено ---
    Конечно фейк.
    Всё фейк кроме того, что большую часть из них не собрать из мелких фрагментов останков, а остальные сейчас не знают как поднимать настроение в Сирии и каким безопасным путём добираться домой.
    Что пережили Вадик и Наташа (мама), жена и дочка Дениса, пока не узнали что он жив - это не передать словами.
    Сейчас ждут домой. Ждать - самое трудное.

7. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Что-то я связи со спасением Шойгу не нахожу, объясните пожалуйста данную связь .

8. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    Не хочу ничего о нём писать. Пусть сперва вернёт парней домой живыми.

9. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Ядвига, хотел бы услышать вашу версию крушения самолета. Если не тут, то в личку можно.

10. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    Информация вся засекреченная. Пока не могу ничего писать. И ребята там...
    Сирийские музыканты заменили погибших:
    http://ren.tv/novosti/2016-12-28/vi...ovo-speli-katyushu-chtoby-pozdravit-rossiyu-s
    --- добавлено ---
    Ну вот и нашли крайних: http://www.kp.ru/online/news/2613909/
    Авиабаза разбившегося Ту-154 будет реорганизована
    Вместо нее создадут Авиационную дивизию особого назначения

В следующем году Чкаловскую авиабазу, в авиапарк которой входил потерпевший крушение Ту-154, реорганизуют. Об этом сообщили в Минобороны России.
    На основе Чкаловской авиабазы будет сформирована Авиационная дивизия особого назначения (АДОН). К реорганизации приступят в начале следующего года.
    Ранее воздушные судна АДОН перевозили и эвакуировали советских и российских военных и гражданских специалистов из горячих точек по всему миру, сообщает издание «Известия».
    --- добавлено ---
    Крушение самолета Ту-154. 91 человек погибли. Летели поздравлять с НГ наших военных в Сирии. 2016 хватит забирать жизни:( #Tu154 Високосный год унёс жизни многих хороших людей.

11. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Это теракт ИМХО

• Нравится Нравится x 1
  12. KillYourself

KillYourself Забанен Забанен

Симпатии:
    232
    Да уж, странностей много.
    Особенно странно выглядит появление через сутки свидетеля катастрофы, бойца береговой охраны.
    Он видимо так напуган был, что вместо того чтобы сообщить сразу о катастрофе и месте падения и рвануть
    туда в надежде кого-то спасти, сутки где-то прятался, пока различные службы искали место падения самолета.

13. TANker

TANker Форумчанин

Симпатии:
    75
    Ты перестал верить 1 Каналу?

• Согласен Согласен x 1
  14. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    По бизнес фм сейчас сказали, что комиссия по расследованию уже предполагает ВОЗМОЖНОЕ МЕХАНИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ИЗ ВНЕ.

15. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
    Рэйлганом прострелили двигатель

16. TANker

TANker Форумчанин

Симпатии:
    75
    С подводной лодки.

17. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    Слава Богу Денис и все остальные вернулись домой. Я просила за них молиться. Даже литовцы переживали и молились.
    Правды не скажут. Иначе - война.
    Это безусловно теракт. Самолет благополучно долетел из Москвы в Сочи и за техническим состоянием в Сочи следили бортинженер и экипаж ТУ-154. Закрылки - это так же смешно как и птица в двигателе.
    Разорванные в куски тела - тому подтверждением. От падения об воду они бы остались цельными.

Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016
  18. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Закрылки - это ни разу не смешно. Есть доказательства, что с закрылками почти 100% самолет теряет управляемость - как минимум два случая уже были в истории полетов Ту-154 с такой же проблемой. Кончилось так же плачевно, но жертв было меньше. А по поводу тел - согласен.
    СМИ и официальные лица уж слишком юлят по этому вопросу. Я не склонен верить им на слово, тем более, что они и сами определиться не могут. Комплексная версия (технические проблемы+ошибка команды, что не распознали ситуацию сразу) имеет место быть, но, простите, 19 тел и 230 (!!!) фрагментов - это странно.
    --- добавлено ---
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:
    1. При выпуске закрылков центр давления смещается назад, растет пикирующий момент. Надо разворачивать стабилизатор в зависимости от центровки самолета, так как может не хватить руля высоты для ба- лансировки самолета.
    2. При уборке закрылков на малой скорости на взлете возможна про- садка самолета, приводящая к значительной потере высоты.
    3. При взлете на высоте 5 м необходимо смотреть за тем, чтобы вто- рой пилот вместо шасси не убрал закрылки.
    Уч.пособие: http://venec.ulstu.ru/lib/disk/2014/Behtir_4.pdf

19. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    Это больше можно ни о чем не рассказывать! Остальное - сказки для лохов.
    И главное - почему ансамбль разделили на два самолета, отсадив в транспортник на лавки, хотя было много свободных мест в пассажирском самолете? В этом ключ. Что-то тащили в хвосте. Может пиротехнику. Но почему не в Ил-76?!

Последнее редактирование: 30 Декабрь 2016
  20. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    А с другой стороны.... Если самолет в ключья, то странно, что тела были бы не в клочья...

• Нравится Нравится x 1