1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Травля человека всеми средствами связи. Как выбираться.

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем Cosmix, 3 Ноябрь 2017.

1. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    чё то я всю голову сломал, так и не понял. если ты симки раздал, как ты их вставишь в телефон? и почему должен позвонить именно тот, кто гадит?

• Согласен Согласен x 1
  2. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    201
    А мб это коллекторы допекают? Она в кредиты/займы не залезала?

3. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    346
    У меня у сына есть номер, я покупал чтобы всегда мог ему позвонить а он мне. если сделать детализацию звонки есть от меня и от жены и всё, а потому что знаем номер только мы. поэтому если взять 10 симок и сообщить номера 10 разным людям вскольз случайно пофиг. то по номеру телефона зная кому ты его сообщил будет понятно кто звонил. 10 телефонво ненадо достаточно услуги "кто звонил". воткнуть симку и если кто то звноил в течении пары минут придёт смс что сюда звонили. что я такого непонятного скзаал я фик знает

4. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    @shmax, согласен.
    Купить несколько новых номеров и сообщить знакомым (каждому разные номера). Если знакомых много, сообщить один номер двум, трем. И ждать изменения спама.

5. Золотое Перо

Золотое Перо Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Какая-то мутная схема. Сначала купи 10 симок по 300 рэ, потом раздай их знакомым, типа номер сменил, но не отвечай на звонки, типа абонент не доступен. При этом действующий номер тоже отключить? Аккаунтов емейла тоже новых 10 штук зарегить и раздать знакомым?

6. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Теперь понятно. Но не забываем, что человек далеко не дурак и пользует vpn, дедов или прокси. Так что спалить эту схему может. Во вторых, скорее всего у него есть доступ к базе сим карт. Как только покупают сим на своё ФИО, он сразу спалит и начнет писать и звонить. А мы можем подумать не человека который реально не имеет ни какого отношения к этому.

7. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    346
    реально телевизоры зло :) Буйная фантазия. Польхование VPN и не дурак не совсем верно, сейчас любой дурак настроит VPN на раз два :) Может вообще у него случайно получилось , плагин для хром поставили для того чтобы торренты качать а тут и все сообщения и почта случайно пошли хз откуда.

8. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    1 нам срать есть у него впн или прокси, вычисление идёт по по информации которую в компьютер не вносили
    2 доступ в БД сим это очередная чушь про злых и страшных хакеров, да и данные там далеко не сразу актуализируются 3-4 дня точно есть пока они проходят обработку ну и в конце концов какая проблема купить левую сим карту
    3 это не 100% данные но круг подозреваемых значительно уменьшить помогут

Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017
  9. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    1. не понял
    2. надо передать Касперскому, что бы заканчивал заниматься бредом и обманывать людей, хакеров не существует.
    3. ....

10. djm0n

djm0n Форумчанин

Симпатии:
    51
    Был когда-то фильм такой, но Вы вряд ли смотрели

11. ВождЪ КраснорожихЪ

ВождЪ КраснорожихЪ Забанен Забанен

Симпатии:
    11
    Что это даст? Космикс указывал, что есть конкретная подозреваемая, но "я - не я, и хата не моя".

12. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    346
    А касперский то к хакерам какое отношение имеет. изнаально окмпания создавалсь как антивирус. вирус необязательно пишется для добычи коммерческой информации. Сам был участником разработки пары вирусов, так студенческое хулиганство как практическая работа к урокам ассемблера :) просто мелко гадили :)

13. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    strannik пишет очередную чушь, что нет никаких баз и хакеров. Я ответил, что надо Касперскому завязывать, strannik то лучше знает, что не нужна защита от хакеров, так как их не существует и баз данных нет.
    Человек даже походу в Москве не был и слово Горбушка не знает что такое....

• LOL LOL x 1
  14. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Друзья, для всего перечисленного быть хакером или искать хакера вообще не обязательно)))

15. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    346
    ёкарный бабай а горбушка то тут причём ? :)))) там тока мобилу купить уже давно можно, или тот кто сможет скинуть графический ключ у ворованного телефона хакер?

16. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    урки кроторые из тюрьмы лохов разводят тоже хаккеры т.к. могут посмотреть слитую 150 лет назад базу данных номеров )))))))))
    слитые БД по хорошему вообще ничего не стоят т.к. неизвестно насколько они актуальны и они не обновляются
    вы реально не понимаете, что в 99% случаев то, что вы называете хакерами это социальный инжинериг и развод лоха на информацию

17. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Простых (и не очень) парсеров телефонных номеров просто навалом - не надо быть хакером, все уже давно сделано и растиражировано.

18. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    что ты всё куда то от темы в сторону уходишь??? ты говори по существу. при желании люди могут достать что угодно и банковские данные и размер твоих трусов. если человек почти профессионально занимается тролингом и посвятил этому много времени. он уж точно найдет то, что ему для тролинга необходимо.

19. djm0n

djm0n Форумчанин

Симпатии:
    51
    интересно как будут действовать - подсадят/подложат кого-нибудь? (хорошо бы второе)

20. СивКА

СивКА Форумчанин

Симпатии:
    184
    Мне вот просто интересно, а из отписавшихся есть реальные специалисты в области защиты информации, с дипломом и работающие по профилю? Или так, из области "одна бабушка сказала"? Ни кого не хочу обидеть, но чесслово, тут у нас так много интернет-обученных доморощенных хакеров..:)