1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Эксперимент. Пробуем заработать на золоте.

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем Alex1, 26 Март 2018.

1. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    таки если ви такие умные, почему ви такие бедные?
    --- добавлено ---
    вероятность этого гораздо ниже, чем исчезновение "клада" из заначки
    кстати никто не мешает рассувать яйцы в разные корзины
    --- добавлено ---
    храм построй

• Нравится Нравится x 2
  2. djm0n

djm0n Форумчанин

Симпатии:
    51
    У меня нет тяги к презренному металлу. Кроме того в России, где право собственности не гарантировано, заниматься инвестициями или бизнесом нет особого смысла.

3. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Хочешь я тебе золотую монетку подарю?
    --- добавлено ---
    Дай Бог мне сил и финансовых возможностей это сделать.

4. djm0n

djm0n Форумчанин

Симпатии:
    51
    не, пасиб, у меня уже есть бижутерия какая-то, сам кому-нибудь подарил бы

дело богоугодное, это как Вы микро предлагали: "пожертвуй, а я утрою... потом, может быть"?

5. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Да ему даже 100 рублей жалко было.

6. микромужик

микромужик Забанен Забанен

Симпатии:
    276
    – Как, вы не сочувствуете детям Германии?
    – Сочувствую...
    – Так что же, "полтинника" жалко?
    – Нет.
    – А что тогда?
    – Не хочу...
    Всё это поповское "милосердие" – галимый симулякр, не имеющий ничего общего с реальной помощью людям и обществу.

гыгы.

7. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Ты и реально не помогаешь.
    А там реальная помощь. Звонил лично глав врачу больницы, она подтвердила необходимы срочно лекарства, которых нет в больнице, мало выделяют.
    Знаю ты будешь пищать, что должны выделать, власть продажна и так далее. Только орать можно сколько угодно и качать права, а время уходит и человек может умереть, по этому идут сборы денег.

8. микромужик

Симпатии:
    276
    Почему я должен воспринимать твои слова "на веру"? :)

Он же в РайЪ попадёт, чего ты так распереживался-то????

Сборы денег "на больных детей" это лоховодство 146%, я не собираюсь в этом участвовать.

9. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Да ты любую отказу найдёшь, что бы денег не давать. Да в принципе ни кто тебя и не обязывает, но из всего тобой сказанного, ты по жизни человек-говно.

10. микромужик

Симпатии:
    276
    А ты по жизни человек-дурак :) Кто меня может "обязать" давать кому-то деньги? Иди проспись.

11. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Не понимаю вашего отвращения к обручальным кольцам. Ну и что,что не чистое? Ну и что, что с медью? Какая разница ?
    Всему своя цена. А б/у потому, что можно купить по весу без оплаты за "ювелирное изделие".
    Берем http://www.forexpf.ru/chart/gold/ умножаем на 0,585 и на граммы. Все . Всему своя цена,как говорится.
    p.s. Дебилов которые хотят купить 585 пробу по цене чистого золота эта схема не касается.

12. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Во первых скупать лом сам не будешь. В ломбарде в любом случае сделают наценку. Логика конечно есть в покупке лома, но только если ты сам его скупаешь. Зачем заморачиваться, если можно купить монеты 999, по курсу золота?

13. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    За тем,что это дешевле. Какая разница какая чистота металла? Металл, сам по себе пох какой, важна его цена.А 585 кстати одна из самых актуальных проб по пременению и ликвидности. Легко продать, по крайней мере как лом у тебя его всегда с руками оторвут.

14. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Говнобанк Сбербанк опять меня обманул. Положил 200 рублей под 4,35 годовых. Начисли денег меньше))) но я все равно рад, с паршивой овцы хоть шерсти клок и деньги мои греф пока не отобрал :)
    IMG_3975.PNG

Последнее редактирование: 28 Март 2018
  15. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Если по курсу и уверен - то можно брать.
    Но стоит отметить такие ограничения как кубик в блистере, который теряет свою цену почти в два раза как только ты вскроешь блистер.
    А кольцо можно и распилисть и перекусить и т.д. Купил колец штук двести на парокорд и носи как бусы. :)
    --- добавлено ---
    Зато там самое честное золото. :) В блистере :D
    --- добавлено ---
    В общем для полноты картины высказал тебе свое мнение. Пользуйся на здоровье. ;)

16. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Так же сдашь в ломбард без проблем. А вообще я узнавал, с дефектами охотно принимают инвестиционные монеты и разница от курса в 500-1000 рублей. Новая монета 21000, а потертая или царапанная 20000 рублей

17. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Ну ок. Я не против.
    --- добавлено ---

18. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Да это уже затертое до дыр видео. Вопрос решился. Новые монеты в блистер закатывают под вакуумом, можно и в капсулах, только не лапать без перчаток.

19. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Я тебе про чистоту металла. Платишь за 999 , а получаешь чистоту ниже. Потому и нельзя вытаскивать/лапать/пилить/просверливать.
    А ты например на 100% уверен ,что банк тебе не продаст вольфрамовую монетку покрытую золотом? :)
    Короче дело скользкое. Можно повредиться.:)

20. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Да там разобрались в чем дело. Грубо говоря не чистая прес форма. При штамповке стальная пыль впресовывалась в золото. Монета от этого в весе не теряла, как была 7,78 так и осталась, только + стальная крошечка, которая потом сверху и начинала ржаветь.
    По поводу вольфрама в ютубе много видео, уже все что можно пораспилили и проэксперементировали, так и нетнашли вольфрам. А если уже исходить из плохого, то подделать ювелир намного проще чем инвестиционное золото, вот там больше рисков купить вообще не золотое кольцо