1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Эксперимент. Пробуем заработать на золоте.

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем Alex1, 26 Март 2018.

1. djm0n

djm0n Форумчанин

Симпатии:
    51
    Не плачь, деточка, послушай что тебе дядя скажет: умные люди деньгами не хвастают, тем более в стране, где менты заходили в каждое 27-е жилище и что-то там изымали.

• Нравится Нравится x 1
  2. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Монеты в блистерах и есть, ты наверное про капсулы имел ввиду. Почитал, посоветовался с бывалыми, сказали что блистер или капсула не имеет значение. Если в капсулах, это каждому дай да покажи, залапают, поцарапают, по этому лучше в блистерах.
    --- добавлено ---
    Биткоины пока зависли, они не пропали. Пусть лежат себе год, два, посмотрим что будет.
    Завтра все сдам в ячейку, потом подумаю куда закопать или ещё какие варианты хранения. Вообще с какой стороны прилетит ни кто не знает, по этому в валюте, в золоте, серебре и виртуальными деньгами надо держать сбережения.
    --- добавлено ---

--- добавлено -

3. Former Cop

Former Cop Забанен Забанен

Симпатии:
    155
    Деточка, тебе это дядя выше и сказал, но ты не понял в силу возраста. Перечитай ещё раз и пока просто запомни сказанное дядей.
    --- добавлено ---
    Зачем, если не доверяешь банкам и системе? Закапывай сразу.

4. djm0n

djm0n Форумчанин

Симпатии:
    51
    Умно, Россия один из лидеров по кражам из ячеек.

5. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Не думаю что за пару недель в ячейке что то случится, но однозначно не доверяю. Если начнутся волнения как вна Украине, то все банки сольются и ничего не вернут.

6. микромужик

микромужик Забанен Забанен

Симпатии:
    276
    Тело Мавроди никто не забирает

lenta.ru — Издание уточняет, что тело может храниться в морге в течение семи дней. Если за этот срок никто не пожелает забрать его, Мавроди будет похоронен за государственный счет.

Alex1, сделай "доброе дело". Ну, ты понял :)

• Ужас Ужас x 1
    • 5! 5! x 1
  7. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Помогать надо живым, а не мертвым. Его захоронит государство. Вот помолится за него, это правильно, ему сейчас молитвы нужны, а не забота о прахе.

• LOL LOL x 1
  8. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Биткоины золотые можно и в ячейки.
    Есть оборотные средства, вот они находятся в работе, остальное чистая прибыль их откладываешь частично на будущее.

9. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    А ты чем занимаешься? Что-то я запамятовал.

10. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Ты не мог запамятовать, я не говорил :)
    По жизни купи-продай. В основном опт высокодоходный=средне рискованный

11. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Ну я про спирт , лес что-то помню. :)

12. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    На спирте много не заработаешь, тем более это сейчас все официально, с лицензиями, акцизами, как небольшой дополнительный приработок.
    Все остальное к купле продаже относится, с большим оборот средств. Ткой вид бизнеса ничем не отличается от бабушек которые семечки продают. Купили 1 кг за 100 рублей, пожарили и продали за 200 рублей. У них оборотные средства маленькие, равно и прибыль им тоже маленькая. Вложи 3-5 миллионов Накинь свои 10-15% и оборачивай 1-2 сделки в месяц. Любая сфера от пупсиков, до леса. Все очень просто.

13. Former Cop

Former Cop Забанен Забанен

Симпатии:
    155
    В крипту можно ещё.

14. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Алекс, я не понимаю. Раз у тебя есть где купи и куда продай, пусть бабло в обороте всегда будет, зачем из бизнеса выводить те же 1-1,5 миллиона? Я понимаю, что покупка машины - потеря денег, в себя ты вкладывать не хочешь, менять свякую там мебель тоже смысла видимо нет, во всяком случае для тебя. Куда уж проще купи продай, раз схема налажена, а вкладывать во что-то ради попробовать.... Я бы предложил бы тебе вложиться, но боюсь, это все воспримут как глупость.
    К примеру, там, где душа попросит, купить нежилое здание (промзона, разрушенное, новое без отделки, да пофиг). Вложиться в ремонт. Сделать Бизнес-центр и сдавать арендаторам-офисникам. Сам как владелец здания, договор с УК на обслуживание. Надоело - продал готовый бизнес центр под ключ. Это ж практически "доходный дом".

15. djm0n

djm0n Форумчанин

Симпатии:
    51
    Недвижка в жо... глаза откройте, сколько пустует этих "бизнес центров" только по Посаду.

Так и есть.

16. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    В жо Посад, чесслово. Я свое будущее с ним уже не связываю. ТОлько офисники все равно постоянно ищут площади. Зависит от мзды.

17. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Когда в 2014 году после майдана начали экономически давить на Россию, я как и все думал как сохранить капитал. Стал изучать рынок недвижимости, в основном коммерческой. Если в двух словах, то это не выгодно. Доходность 4-8%. Много тогда читал, изучал более месяца. Пришёл к выводу, что куплю квартиры и купил.
    Что касается оборота денег. Я уже привык вести дела один. Я физически не смогу переработать большой объём. Надо нанимать людей, следовательно зона ответственности расширяется. А я не люблю быть от кого то зависимым. Мне в принципе достаточно тех денег что я зарабатывают, ну может увеличу ещё на 20-30% свою прибыль и на этом хватит. Много денег, много проблем ))) проблемы мне тоже не нужны.

• Нравится Нравится x 1
  18. краснодеревщик

краснодеревщик Форумчанин

Симпатии:
    1
    Слава богу, спасибо Путину, что ввел налог на тунеядцев, теперь разныем алешкам не удастся прокатиться на горбу трудового народа, что Alex1, обложат тебя налогами как какбанчика на барской охоте? Последние штаны снимут. Думал спрятаться от государства, а не вышло. Все до копейки заплатишь. Веревкой будешь подпоясываться и в лаптях ходить.

Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018
  19. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Когда меня оберут как липку, ты уже точно помрешь с голоду. Ты раб и тебя доить будут по полной, а я по неволе все равно плачу налоги НДС при покупке товаров и услуг. Так что ты тунеядец, живёшь на мои деньги с НДС.

20. Depeche mode

Depeche mode Форумчанин

Симпатии:
    415
    Слава богу мы не в Америке.