1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Бытовки на дачи - помогите с выбором.

Тема в разделе "Мужской клуб", создана пользователем qwakA, 21 Июль 2018.

1. qwakA

qwakA Форумчанин

Симпатии:
    2
    Приветствую всех, история такая - есть участок земли, готовлюсь к застройке, и мне необходим сарайчик или хоз блок. Кто уже проходил через подобный опыт, подскажите пожалуйста - самому лучше сделать или искать б\у бытовку или хоз блок? Новый хозблок\сарай\бытовку не хочу брать. Прошерстил много в инете на этот счёт, каждый лепит про своё и предлагают сразу купить в таком то замечательном магазине. Поэтому хочу поинтересоваться уже у прошедших данный этап или на данном этапе =).

2. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
    А оно тебе надо?

3. qwakA

qwakA Форумчанин

Симпатии:
    2
    надо =) не буду же я постоянно инструменты и строй материалы, и всё подобное из дома привозить каждый раз?

4. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
    Так построй сам - это недолго и не дорого

5. fed

fed Форумчанин

Симпатии:
    2
    Каркас из бруса 100х100 и досок 50х100, обшить OSB, сверху оцинковка или рубероид.
    Можно сделать на грунте и оставить потом как хозблок.
    Пиши в личку, если интересно, поделюсь опытом.
    (осталось немного стройматериалов от стройки, если нужно обращайся)

6. Jino

Jino Форумчанин

Симпатии:
    0
    Пригнали на участок полуприцеп рефрижератора, становиться куда угодно, Вырезали два проема под окна и один дверной. Отделка внутри OSB плитой, ну или по желанию, намного дешевле постройки, в любое время и место можно откатить, и вообще плюсов тьма, Лично для меня тема. ;)

7. sashabl2017

sashabl2017 Форумчанин

Симпатии:
    0
    возьмите лучше готовое бу - и недорого, и быстро

8. Ziper

Ziper Форумчанин

Симпатии:
    0
    строю сарай, перед этим перелопатил много инфы про бытовки и т.д. пришёл к выводу что за 50тр бытовка из говна и палок и то если уже в сборе и просто привезти, а сбор на месте (если не подъехать) +20-25тр. и того в среднем 2,4х6 из говна и палок с односкатной крышей под 70тр. от этой суммы я и плясал. и у меня получается 3х5м двухскатная крыша с20(если не ошибаюсь) крашеный, обвязка 100х150 на ребро, фундамент блочный на 12точек (чтоб пол не играл от нагрузки) каркас 50х100 затянут пароизоляцией на этом этапе порядка 25тр. дальше по предварительным расчётам чтобы выйти на 70тр - обшивка осп снаружи и внутри, утепление 100мм, покраска снаружи и внутри, вентсисиема. короче полный фарш ))) не думаю что выйдет дороже 70. то что щас готово делал один и набегами от зп до зп. но при наличии денег и грамотного помощника за пару недель собрать можно.

9. Rik

Rik Форумчанин

Симпатии:
    0
    Лучше возьмите ближайшую к вам бытовку, которые на строительных рынках стоят. Какая разница, где будут спать рабочие?

10. Linkum

Linkum Форумчанин

Симпатии:
    0
    Видел, продаются деревянные бытовки готовыми домокомплектами.

11. Jokon

Jokon Форумчанин

Симпатии:
    0
    А ведь можно взять круглогодичную со всеми удобствами... думаю это прекрасная альтернатива, если хочется жить на природе без постройки собственного дома или же пока он строиться, также как просто иногда приезжать и проживать круглогодично сколько нужно. Как вам такой вариант?