1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Железо Перезагружается компьютер

Тема в разделе "Железные технологии", создана пользователем UFLOL, 25 Январь 2019.

1. UFLOL

UFLOL Форумчанин

Симпатии:
    0
    Всем привет. Появилась проблема в стационарнике.
    Когда включаешь ПК он перезапускается пару раз сам и входит в меню для открытия BIOS. Пара секунд проходит и выдаёт на экране "gigabyte uefi dualbios" и чуть ниже синий экран. При включении выдавал только 1 короткий писк.

Меню при включении не видно, потом перезагружается и все действия повторяются. Потом вытащил всё, отсоединил Видюху, оперативу, жёсткие диски, короче включаю пустой пк, ну естесно с процом)) И он издавал постоянные короткие писки, более 11. Ставил в слот оперативу и писки прекращались, комп так же перезагружался как и ранее.
    Пробовал пб отключать вообще от матери, подключать к нему только пару вентиляторов , перемыкать нужные контакты, он включался и продолжал работать в течении 3-5 минут, потом бп я сам отключал(убирал перемычку).
    В чём может быть проблема? В биос, в матери или в БП. Что посоветуете сделать?
    Батарейку снимал, cmos обнулял перемычкой.

2. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Такая же ерунда с gigabyte. Потом накрылся БП, купил новый - больше комп не завелся, точнее кулеры крутятся, но даже биос не стартует. С этим dualbios и предстартом они перемудрили что-то. Так и стоит под столом. На ноутах работаем.

3. UFLOL

UFLOL Форумчанин

Симпатии:
    0
    Перепрошить я так понимаю не получится, новую мать надо?
    --- добавлено ---
    Короче. Повозился я и нашёл статью как перейти на второй чип биоса. Перешёл при помощи кнопки питания. Стал прогружать винду, потом после выключения компа и повторного включения началась та же проблема. Скачал биос верссии f7(старый), а был f8. Перепрошил и всё стало нормально.

4. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Как прошивал? С флешки или с 3,5 дискеты?
    PS, а, понял, задействовал второй чипсет биоса. Надо попробовать тоже....

Последнее редактирование: 28 Январь 2019
  5. UFLOL

UFLOL Форумчанин

Симпатии:
    0
    Через флешку.
    --- добавлено ---
    Отпишись, получилось или нет.

6. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Мне пока не к спеху, работаю на ноутах. Отпишусь, как найду время на перепрошивку.

7. artis

artis Форумчанин

Симпатии:
    0
    Когда перезагружается комп, то у вас может драва слетели, или же проблема с перегервом проца.