1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Полезная инфо Советы по обработке фото

Тема в разделе "Арт-форум", создана пользователем safiko, 23 Январь 2007.

1. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859
    Ну и вот несколько доработок изображения с помощью яркости/контраста, света/тени и изменения цвета...

Вложения:

• Нравится Нравится x 7
  2. опережая в угол

опережая в угол Форумчанин

Симпатии:
    284
    было бы прикольно в коменты писать значение изменяемых параметров. аля contrast: +15, brightness: -3. сугубо имхо.

3. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859
    ок в следующий раз постараюсь учесть... просто я же не знаю как точно, порой сделаю 1 обработку котрастом, потом еще что-нить, потом опять контрастом... т.е. иногда пункты повторяются... если будет возможно я постораюсь описывать...

• Нравится Нравится x 1
  4. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859
    сори, что применил, врятли скажу пыхтел минут 15...

Вложения:

• DSC032260.jpg
      DSC032260.jpg
      Размер файла:
      111,7 КБ
      Просмотров:
      321
    • DSC03226.jpg
      DSC03226.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      371
    • Нравится Нравится x 4
  5. _PL_

_PL_ Форумчанин

Симпатии:
    322
    Вот что могу посоветовать:
    Вообще-то для этих целей есть так называемые "корректирующие слои", которые представляют из себя те же "уровни", или "баланс цветов", или ещё чего... Но при этом позволяют изменить/посмотреть свои настройки "в любое время" (двойной щелчок по ним вызавает соответствующее окно) и сохранить их в PSD-файле вместе с фотографией, если это надо. Как создать такие слои, и как они будут отображаться в палитре слоёв – показано на рисунке. Кроме того полезно помещать такие слои в отдельную папку слоёв (можно создать с помощью кнопочки там же) вместе с теми обычными слоями, которые эти слои должны корректировать. При этом корректирующие слои будут действовать только на ниже лежащие слои в той же папке.

И ещё, без обид:
    Имхо, safiko, тебя сильно "тянет" на очень контрастные, перенасыщенные картики, что не есть хорошо...

Вложения:

• Нравится Нравится x 2
  6. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859
    спасибо! замечание учту... 8) хорошая инфа и здоровая критика - еще раз спасибо...

• Нравится Нравится x 1
  7. HEMI 8

HEMI 8 Форумчанин

Симпатии:
    1.657
    Вот фото. В принципе хорошее, но немного веселит отражение руки с пальцами раскорякой в зеркале. Это решается кадрированием (клавиша С, делал с зажатым LSHIFT, что дало ровный квадрат).
    Далее последовало дублирование слоя. К верхнему слою применил фильтр Filter -> Blur -> Radial blur, Blur Method - Spin со значением 8. Далее ластиком Е стираем лицо на верхнем слое, обнажая его на нижнем. И имеем то что имеем.

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  8. ~snaip~

~snaip~ Летучий голландец

Симпатии:
    971
    Классные фотки, но если обработать в фотошопе будет ещё лудше =)
    Надеюсь автор не против.
    1.

Вложения:

• Нравится Нравится x 2
  9. ~snaip~

Симпатии:
    971
    2.

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  10. ~snaip~

Симпатии:
    971
    3.

Вложения:

• Нравится Нравится x 2
  11. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859
    Еще вариантик, кадрировал, чутка добавил контраста и красного цвета...

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  12. HEMI 8

HEMI 8 Форумчанин

Симпатии:
    1.657
    здесь бы лучше попытался порезче сделать

• Нравится Нравится x 2
  13. Дриада

Дриада Форумчанин

Симпатии:
    408
    Указывать что и как сделано не забывает :icon_roll

14. Ganj

Ganj Форумчанин

Симпатии:
    3
    safiko, парень помоему ты просто решил тут понтануться своими знаниями фотошопа! по моему у тебя скудные знанию фотошопа... всё что ты тут описывал понял (даже больше) каждый чайник прочитав 2 страници самого тупого самоучителя.... а этого добра и без тебя хватает.
    Если бы привод примеры по существенее, которые толкали форумчан на творчество! тогда бы тебе цены небыло... но описать какую-ли более менее сложную работу невозможно!

приведу пример:
    _A110587.jpg _A110587_отчаинье_рамка_л.jpg

исходное изображение сделано в рав... в процессе проявки выставленны все значания, не полько описанные safiko. Если вы когда-нибудь запустите модуль шопа adobe camera raw то сами увидите то огромное колличество настроек, которые новечку не всегда под силу выставить! по себе знаю! ну а потом самый сложный процес обработки в шопе, заключающийся не только в кадрирование, установки яркости и контрастности, но и в добавление текстур и других разные коректирубщих слоёв, фильтров и тд! в общей сложности в моём файле *.psd около 9 слоёв не считая слоёв для создания паспорту. Потрачено времени около недели на обработку данной фотографии. И сказать честно она не доделана, на лицо несколько огрехов, неперечислять которые я не буду!

да и про рав, здесь предлогают вытянуть на джепеге кусты и сравнить это с равом! да извините меня, это всё упирается в динамический диапазон конкретной камеры! если бы вы сфотали на никон 1Ds, даже в джепеге, то практически как и на раве вы бы вытясули кусты из глубокой тепни! просто у рава намного больше возможностей для обработки, тк процессор камеры не погнит изображение а сохраняет его сырым!

15. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859
    Остально цетировать не буду. Ну зачем ты мне это говоришь? Я лишь показываю, что можно с 2-3 кликов мыши подкоректировать фотку и сделать более приемлимой для глаз. А так же, чтоб начинающие фотографы понимали свои ошибки и старались их не повторять. Я знаю в фотошопе минимум, который позволяет мне кореектировать фото, а не заниматься с помощью фотошопа и фоток созданием произведений искуства. Не скажу, что мне это не интересно, просто я пока, что мало чего умею и тока учусь. По поводу профессиональной обработки фотографий, я если что-то и знаю то тока поверхостно. Не могу понять, почему ты мне все это высказал, я стараюсь донести для новичков самое простое, а ты хочешь поговорить о профессионализме. Если создашь тему типа "Профессиональная обработка фото в ФШ" и станешь в ней писать как можно и нужно обрабатывать фото - буду её ярым поклонником.
    З.Ы.: НА счет твоей фоты, если честно результат мне не особо понравился. моё личное имхо. там мальца пальцы исковеркало... Какую цель ставил при обработке?

• Нравится Нравится x 1
  16. Дриада

Дриада Форумчанин

Симпатии:
    408
    safiko, не первое, но последне устное предупреждение за личную переписку.

Сообщения без детального и пошагового выполнения обработки кадра, которое бы даже не особо умные люди смогли бы понять, считаю пустыми понтами и удаляю как флуд.

• Нравится Нравится x 1
  17. Pafa

Pafa Лучшая пара 2007

Симпатии:
    792
    Ganj, обработка ниочем. Не вижу ни одного приемущества обработаной фотки перед исходником. Да, может быть работы safiko выполнены и в меньше кликов, но в них хотя бы есть смысл)
    Тут не количеством слоев/кликов/использованных_фильтров меряться надо ;)

• Нравится Нравится x 9
  18. Калуга

Калуга Форумчанин

Симпатии:
    0
    Народ!... А можете подсказать Хорошие самоучители по Фотошопу???... Или если есть интузиасты которые моглибы наглядно что то показать я был бы очень признателен!

19. _PL_

_PL_ Форумчанин

Симпатии:
    322
    Самоучителей хороших порекомендовать не могу, сам никогда не пользовался... Хотя этих "самоучителей" вроде сейчас много повсюду...
    Посмотреть "что-нибудь такое интересное" можно где угодно, например, мне недавно понравились некоторые уроки по Photoshop-у на render.ru, да и не только... Везде полно... )
    А если тебя интересует что-то конкретное, то спроси, я например, постараюсь помочь, чем смогу... )

PS: Надеюсь не оффтоп )

• Нравится Нравится x 1
  20. ~snaip~

Симпатии:
    971
    Тут немного пофантазировал =)
    Убавил яркости, добавил контраска, краного и жёлтого цвета, немного откадрировал и вот что получилось.

Вложения:

• Нравится Нравится x 2