1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Качество водопроводной воды

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем ALM, 8 Март 2007.

1. ALM

ALM Форумчанин

Симпатии:
    0
    Хочу прикупить стационарный (с отдельным краном на мойку) фильтр для водопроводной (питьевой) воды.

1. Кто какой фильтр (тип, марка) может посоветовать, и где продается по сходной цене (может есть опыт)?
    2. Какая жесткость воды в городской водопроводной сети. Содержание железа, фтора?
    Проводил ли кто-нибудь анализ воды в нашей СЭС?

2. Precious

Precious Форумчанин

Симпатии:
    294
    а я с детства так пью) и ничего, vs; не в москве, вода у нас из артезианских скважин, а не из болот, как в москве, так что нормам соответствует

• Нравится Нравится x 2
  3. Bzzz

Bzzz Форумчанин

Симпатии:
    83
    Да из артизианских.....я был на кательной, там в воде плавают лягушки, а ету воду вы пьете, смарите как бы в животе болот не было!:))))

4. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    На кАтельной горячая вода - она техническая ее пить никто несобирается. а лягушки признак чистой воды, никогда в жизни не пили колодезную воду ??? а там часто водятся лягушки.

5. SenyaSumkin

SenyaSumkin Забанен Забанен

Симпатии:
    524
    имхо вода у нас в городе отличная. много лучше чем в москве и ближайшем подмосковье, в этом плане нам повезло.
    сори офф.

6. Bzzz

Bzzz Форумчанин

Симпатии:
    83
    shmax,
    Наверно норм пить воду в которой плавают лягушки и жабы???Икринок не ловил?:))))

7. Борис

Борис Форумчанин

Симпатии:
    267
    ненаю всегда из под крана пью.. пока живой)):sneaky2:

8. Precious

Precious Форумчанин

Симпатии:
    294
    у меня половина всех родственников работают в водоканале, и никаких особенных притензий к воде не имеют, разве что к трубам. Я говорю о холодной воде, она на входе в систему - одна из лучших представителей. Вгорячей, естественно, полно химии, чтобы не откладывались соли и было меньше коррозии

9. КСИТ

КСИТ Пресс служба компании

Симпатии:
    431
    В моем случае от водопроводной воды из под крана на стенках чайника постоянно накипь образуется. Когда стал покупать воду для чая в магазине - накипь пропала и чай стал просто отличный!

10. vladnet

vladnet Форумчанин

Симпатии:
    2
    Нужно установить на входе холодной воды магнитный фильтр. Он умягчает воду. Стоит около 2500 р.

11. HeyBaby

HeyBaby Форумчанин

Симпатии:
    182
    У нас тоже в чайнике накипь страшная от водопроводной воды...:crazy: С фильтром барьер стало намного лучше. Может и не самый классный фильтр, но все же! А родниковая вода вообще накипи не оставляет, но её как-то страшновато пить... :lookaroun А лет 10 назад мне стоматолог говорила, что на Ферме (например) очень много фтора в воде!

12. ejik

ejik Форумчанин

Симпатии:
    31
    В нашем городе по сравнению с другими вода очень хорошая, единственный недостаток - там многовато железа. Ну, а человек, который про лягушек пишет - он просто не знает о том как вода к нему в дом поступает либо сам пьет из болота.
    Но все же лучше, конечно, использовать фильтр.

13. Innuendo

Innuendo Форумчанин

Симпатии:
    672
    да,ребят...вы не пили видать моей воды(Москва).Чайнику скоро будет год,а я его ни разу не чистил-накипи просто нет.Вода очень мягкая.Голову помыть-проблемы-не промывается нифига.
    Кофе-что за 30 рублей,что за 300-вкус одинаковый-жженой резины,так что Посадская вода очень вкусная.

14. SenyaSumkin

SenyaSumkin Забанен Забанен

Симпатии:
    524
    у нас на работе(москва), народ который предпочитает сам себе еду и напитки готовить, чтоб в столовую не мотаться, набирает воду в такие здоровые бадьи и оставляет отстаиваться сначала на пару дней, потом еще через фильтр пропускают, и тока после этого кипятят, вода там жопа. у одного моего знакомого (лужники) всю жизнь сколько его не знаю и заезжаю в гости - вода из под крана по своиствам похожа скорее на масло, для употребления вообще как то слабо говорит пригодна, поставили фильтры и пьют покупную. вобщем бида в москве с вободой, действительно бида.

15. Syberia

Syberia Форумчанин

Симпатии:
    199
    А нафик так усложнять целую очистительную систему ставить. Купил кувшин "Бритта" меняешь фильтры и радуешься)))

16. Innuendo

Innuendo Форумчанин

Симпатии:
    672
    дык стоит у меня брита...она же не выравнивает балланс минеральный в воде.Ну,взвесь всякую отсеет и все.Не помогает мне.

17. Suxar

Suxar Форумчанин

Симпатии:
    4
    Вода у нас почти что лчьшая в подмосковье :) Проверяют воду насколько я знаю каждый день,так что небойтесь! Вам бы спасибо Водоканалу говорить надо,за то что вода у вас есть всегда...

18. Ната

Ната Форумчанин

Симпатии:
    86
    причем вкусная вода в посаде то какая,вот я люблю из под крана ее пить "Вечный мой фантанчик"

19. Wild Child

Wild Child Форумчанин

Симпатии:
    80
    А почему родниковую страшновато пить??

20. snayper

snayper Форумчанин

Симпатии:
    50
    ну в скваженах не дистелерованная вода там куча минералов и это не означает что она плохая

Последнее редактирование: 9 Март 2007