1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Качество водопроводной воды

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем ALM, 8 Март 2007.

1. Precious

Precious Форумчанин

Симпатии:
    294
    слушает накомпетентных вречей и боится отравиться, все нормально с родниковой водой, если над ней свалки отходов нет
    есть такие чайники, которые при кипячени не образуют накипи, даже при использовании московской воды, с диском, так называемые, так вот, они зло! пусть лучше накипь собирается на спирали чайника, чем у вас в желудке

Последнее редактирование: 9 Март 2007
  2. snayper

snayper Форумчанин

Симпатии:
    50
    это не в форме смысл просто из разных материалов созданы нагревытельные элемены и дисковые и со спиралями есть не накипающие чайники

3. HeyBaby

HeyBaby Форумчанин

Симпатии:
    182
    Я про наш родник говорю. Просто щас весна, все тает и в ней плавает всякая гадость...
    Precious, хватит ко мне ципляться и додумывать!!! Да, можно подумать я специально ходила по врачам и интересовалась:"А что у нас с родничком?!" Ты что говоришь-то?!
    А про накипь... Когда вода из-под крана без фильтра-накипь есть... Когда пропущена через него-накипи нет... При чем тут диск?...

4. Irbis

Irbis Форумчанин

Симпатии:
    67
    Возим воду с родника уже год или больше. Для чая используем только её. На работе(центр посада) приходится пить из под ккрана. Накипь на чайнике вообще бешенная, а на вскипяченой воде постоянно какая-то пленка... Я, например, такое пить не могу... Пробовали и отстаивать, и выдраивать чайник начисто - все равно бяка ...
    Хотя, конечно, не знаю как там в Москве - не приходилось их воду пить. Может по сравнению с ними у нас норм. По крайней мере вода не желтая течет.

А про дисковые чайники - это правда? Ого, надо будет поднять этот вопрос на семейном совете...

5. Tas

Tas Форумчанин

Симпатии:
    155
    добавьте в нашу воду из под крана побольше хлорки и попробуйте выпить - это московская вода. Можно попробовать это дело прокипятить, пить уже сможете, но вкус... слов не хватит, чтобы его описать

6. Precious

Precious Форумчанин

Симпатии:
    294
    извини, но я, например, понятия не имею какой родник ВАШ
    У меня вот, есть на даче фонтанчик над альпийской коркой и там вода из собственной скважины в десяти метрах, отличная вода, скажу по секрету с глубины 25 метров, а вот какой у вас родничок я не знаю, может, у вас и нельзя. Знаю некоторых москвичей, которые за водой ездиют на родник в радонеж
    нагревательный элемент с хрен-знает-каким покрытием, накипь не образуется, вообще для кипячения я бы советовал использовать газовый чайник, т.к. он нагревает воду без локальных перегревов

7. GOD

GOD Форумчанин

Симпатии:
    20
    А я с колодца ношу! там вода мягкая. Как в баню пойду, такой водой даже мыло не смоешь с себя, кожа от такой воды замечательная, если еще навозные маскиделать и растирание на ночь, то вапщеее... А из крана у нас вода идет хорошая, звездить не надо, выб с московской хотябы сравнили. Зачем надумывать проблемы, где их нет, когда вокруг куча более серьезных трабл. Фтопку все фильтры! В наши времена такого не было и живет наше поколение больше сотни лет, а вы фильтруете чистую воду, губя себя сигаретами, водярой и прочим гумном!!! >(

Последнее редактирование: 12 Март 2007
    • Нравится Нравится x 1
  8. megalol

megalol Форумчанин

Симпатии:
    842
    Блин, мне нравится московская вода.

• Нравится Нравится x 1
  9. Kill_Maker

Kill_Maker Форумчанин

Симпатии:
    91
    оч часто пью из крана
    вроде жив!

10. SERGANT

SERGANT metalcore

Симпатии:
    65
    Я обожаю воду из под крана ОООчень холодную !!!

11. имя пользователя

имя пользователя Форумчанин

Симпатии:
    205
    вкуснятина прям!

12. Мерял воду из под крана с рабочки у знакомого на спектрометре. После измерения он спросил: ты что ее в туалете набрал?

13. Дриада

Дриада Форумчанин

Симпатии:
    408
    хм.. вроде ни разу плёнки не замечала, хотя в том же районе. может близость Лавры сказывается? :D
    зы: родник на Ферме - не лучший вариант, там трубы уже не первый десяток лет не меняли, постоянно после этой воды сушняк

14. ~snaip~

~snaip~ Летучий голландец

Симпатии:
    971
    Конечно у нас в Посаде вода хорошая, родственник работает в водканале, много что знает. Но есть один большой минус. Из скважин то, вода чистая идёт, а вот пока она дойдёт до дома, по гнилым, ржавым трубам, становиться естествеено не такой уж и чистой, так что хорошо бы фильтром пользоваться.
    Да и ещё попробуйте включить горячую воду, а потом холодную и сравнить, горячая мутнее на много.

15. Сегодня измерили воду из источника рядом с Гефсиманским скитом. Меряли на спектрометре только щелочно-земельные элементы и сравнивали с крановой. Результат: К (калия) очень мало по сравнению с краном, что хороший показатель для воды, Ca (кальция)значительно больше чем в кране, что тоже хороший показатель. Отсуствие Cа в кране видимо связано именно с очисткой на водоканале, что не есть good. В целом измеритель сказал , что вода хорошая.

16. -= ВиННи ПуХ =-

-= ВиННи ПуХ =- Забанен Забанен

Симпатии:
    172
    Спасибо за измерения, теперь все ринутся, за калием и калицием к "источнику рядом с Гефсиманским скитом "...

17. mevsme

mevsme Форумчанин

Симпатии:
    61
    Вы бы еще с водой в унитазе сравнили. Какая же из них полезней?

• Нравится Нравится x 1
  18. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    364
    Вода в кране на воробевке все хуже и хуже.
    Холодная так вообще бензином воняет, горячая выводит из строя кранбуксы за полгода.
    Причины никто не знает, может была утечка какая? Или водозабор фигово очищают? Или что случилось вообще, я не так давно вообще из колонок пил и все норм было.

19. gnk

gnk На Районе ' 10 Команда форума Модератор

Симпатии:
    90
    Как раз после кипячения артезианской воды больше всего накипи и остается, насколько я знаю.
    На Ферме - лучшая вода из крана, которую я пробовал.

20. AlekS27

AlekS27 Форумчанин

Симпатии:
    10
    То то в новогодние праздники я плевался от чая. Думал или заварка х.. плохая или горячую воду случайно налил.
    Возможно где то подмес горячей воды происходит. У нас на Клементьевке в прошлом году почти месяц горячая вода из обоих кранов шла.