1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Пожелания пишущим

Тема в разделе "Покупки/магазины/Где купить", создана пользователем flint, 29 Апрель 2007.

1. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    372
    Итак, это не правила, а пожелания, поэтому можете даже не читать то, что здесь написано. Вас никто не осудит и внеочередной отпуск не выпишет. Так что флудите дальше и не забивайте голову всякой дрянью.

Тем, кто дошел до этой строчки, хочу выразить свое недоумение - что вы тут делаете?)))))))

Теперь серьезно.
    Мои любимые форумчане, очень прошу вас - пишите грамотно.
    Я вовсе не против употребления падонкафскава сленга, если это уместно и красиво. Но не каждый может грамотно вставить, поэтому выглядит это зачастую очень пошло и безвкусно. Но речь даже не об этом. Неприятно смотреть, когда кто-то что-то "ведал" по телеку, когда "кое что" пишут раздельно, а "чтонибудь" слитно. Я не говорю про инцидент и ингредиент, сам могу не сразу вспомнить, что ЖИ-ШИ пишется с буквой И, а ЖЫ-ШЫ - с буквой Ы. Но можно же заменить на случай и составляющую часть. Хотя можно и не заменять.

Поэтому просто прошу - следите за своей речью, самим же будет приятно)

У меня все, тема пока открыта и обсуждаема.
    Замечания, предложения, пожелания приветствуются.

За флуд в данном треде вы получаете бонус - все ваши очки умножаются на два ;)

• Нравится Нравится x 58
  2. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
    Я долго ждал этого пожелания. Спасибо flint!

• Нравится Нравится x 2
  3. Lads

Lads ФНП!

Симпатии:
    1.216
    А сам стеснялся написать?
    Мы живем в России, а не на удаффе, так и говорить должны по-русски, а не на этом дебильном языке! Да и школа должна заслужить своей хорошей оценки...

• Нравится Нравится x 4
  4. Funny

Funny Форумчанин

Симпатии:
    46
    во 1ых писать не граматно быстрее)))
    во 2ых так даже смешнее писать не грамотно))))
    P.S.но не стоит до конца забывать русский язык)))

5. Zaraza

Zaraza Форумчанин

Симпатии:
    89
    иногда дествительно смешно читать абанский, но общаться на нем постоянно - не комильфо. А что касается грамотности, то не все грамотны - это раз, а во-вторых, неграмотно писать быстрее...Хоть и неправильно.

6. Imposible Paradisio

Imposible Paradisio Форумчанин

Симпатии:
    143
    В стране демократия..так что пишу как мне хочеЦЦа, а читать или не читать - это ваши проблемы. У всех есть свобода выбора..игнор еще никто не отменял.

• Нравится Нравится x 2
  7. Anchous

Anchous Форумчанин

Симпатии:
    1.173
    Тема вполне актуальная, можно даже сказать злободневная :)
    Мне уже тоже поднадоела форумская лексика...
    Мелкие опечатки не мешают, а вот всякие "сцуканах" бесят,
    вы же русские образованные люди!
    Что уж говорить об орфографических ошибках,которых МОРЕ...
    Такое чувство,что люди в школе не учились СОВСЕМ!

• Нравится Нравится x 3
  8. Imposible Paradisio

Симпатии:
    143
    "Со своим уставом в чужой монастырь......." (с)

Нет желания принимать людей такими какие они есть с их привычками и недостатками? Нажимаем на кнопочку "новая тема" и общаемся там своим узким кружком! Ну а если кто-то посмеет осрамить таких высочайших персон своим "албанским" постом смело ставте в игнор и наступит тишина и покой...

p.s.: Форум - это отдых, развлечение, способ высказаться, но далеко не урок русского языка и не какой-то там симпозиум юных дарований....мне, например, впадлу соблюдать орфографию, т.к. выражаю мысль, а не хвастаюсь знаниями.

• Нравится Нравится x 3
  9. SenyaSumkin

SenyaSumkin Забанен Забанен

Симпатии:
    524
    ы. первый ответ уже показательный :) что то как то странно получается - орфографические ошибки всем глаза мозолят и парят нипадецке, а вот за лингвистикой следить никто следить что то не хочет... или не может...))) очень напоминает известный боян когда любят тыркать фразочкой "но позвОнишь, а позвонИшь", а на что то большее обратить внимание уже слабо.
    если уж так хочется нести образование в массы может и за крастотой слога следить начнем, м? кто готов?:)

10. Zaraza

Zaraza Форумчанин

Симпатии:
    89
    Дамы и господа! Поступило предложение общаться исключительно грамотно. Это нереально, патамушта напрягает нипадеццки. А кому не нравится - в туман, всем в туман...
    З.ы. если уж хотите показать свою грамотность, то будьте любезны соблюдать и пунктуацию. Спасибо за внимание.

:lol:

• Нравится Нравится x 2
  11. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    372
    наряду с пожеланием грамотности выскажу ещё одно - читать текст целиком, а не выискать там знакомые слова и на них отвечать

кому хочецца - тому не запрещаецца, обрати на это внимание
    основная идея - не делать сука глыпуе ошибки, когда пишешь на великом-могучем, а не на албанском, выглядит это очень удручающе

а переучивать вас жрать говно я не собираюсь

добавлено через 1 минуту
    именно
    речь не только об орфографии

Последнее редактирование: 29 Апрель 2007
    • Нравится Нравится x 1
  12. Imposible Paradisio

Симпатии:
    143
    Ну вот жрут то как раз те кто впитывает,а те кто пишет всего навсего "передают другому"))) помнишь как в веселой школьной игре?))

13. Vaim

Vaim Special Admin

Симпатии:
    372
    http://forum.spnet.ru/showpost.php?p=816514&postcount=1
    речь идет о таких ошибках, как "ведал"
    и никто мне не докажет, что "ведал" пишется быстрее, чем "видал" - это раз, а два, что так написали только ради экономии времени

14. SERGANT

SERGANT metalcore

Симпатии:
    65
    Перехожу общаться на нашем,Русском родном языке.Убираем из лексикона непонятные слова.
    Покрайней мере попытаемся это сделать.

15. anesa

anesa Модератор

Симпатии:
    122
    А может ещё устроим "День грамматики" на форуме!?
    Кто будет допускать ошибки, тех в бан на пару деньков.
    :rotflmao: :rotflmao: :rotflmao:

• Нравится Нравится x 3
  16. flint

flint Форумчанин

Симпатии:
    372
    не, сразу "карнавал грамотности" с песнями, плясками и народными гуляниями

• Нравится Нравится x 1
  17. anesa

anesa Модератор

Симпатии:
    122
    В каждой шутке есть доля шутки.
    Ни с того ни с сего, люди, не имеющие привычки писать грамотно, не будут это делать.
    А вот оформить это не так, что :"Пишите грамотно", а:"Давайте, ребята, хоть сегодня, попишите-ка грамотно и вы посмотрите насколько это просто"

• Нравится Нравится x 1
  18. Strawberryfields

Strawberryfields Форумчанин

Симпатии:
    277
    Люди! Всеобщая безграмотность, в натуре, удручает. И не надо говорить, что это делается намеренно: когда намеренно, на албанском, падонкавском (и так далее) – это сразу видно. Также не катят отмазы, типа русский язык такой сложный, что освоить его в письменном виде мы не в состоянии. Все-таки это ваш РОДНОЙ язык, и не знать его СТЫДНО. В инете вы пишете с ошибками – это ничего, другие посмеялись, и ладно. Но в следующий раз вы по привычке напишете с ошибками свое резюме при приеме на работу, и ваш работодатель сделает соответствующие выводы. Не смейтесь. Обязательно напишете, я такое уже видел.

Ну, хорошо, книжек мы теперь не читаем, классики не помним, это не модно, поэтому откуда нам знать, как это пишется, в школе в голову ничего не вложили. Но сделайте одолжение – пишите свои реплики сначала в Word, который подчеркнет и поправит хотя бы самые вопиющие ошибки, а потом уже копируйте их в окно форума. Или поставьте у себя плагин проверки орфографии, он есть, например, в Mozilla. Это поможет запомнить некоторые правила лучше всяких уроков, честно. Уважайте самих себя. Роскошь неграмотной речи можно позволить себе тогда, когда мы в совершенстве овладели нормальной.

• Нравится Нравится x 14
  19. Aniri

Aniri Форумчанин

Симпатии:
    20
    Отдельное спасибо за создание такой темы!!!
    На самом деле!Пора начать уважать русский язык и родную речь!
    Насчет того, что неграмотно писать быстрее-не согласна!!!Потом же ваши же привычки писать неграмотно на форуме перейдут на обыденную жизнь, что, естественно, будет мешать!

20. Zaraza

Zaraza Форумчанин

Симпатии:
    89
    не знаю..мне прикольно писать с ошибками, при этом русский знаю отлично. :) Воть. но тупые ошибки действительно раздражают, согласна)