1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Хип-хоп reggae, dancehall, raggamuffin

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Zy-man, 14 Май 2007.

1. Zy-man

Zy-man punnany controller

Симпатии:
    164
    Есть тут люди ценители таких стилей? Кому что нравится? Пообщался бы на ету тему, о разных риддимах, вокалистах, селекторах...
    Я предпочитаю дынсхол и строе reggae roots ну и ваще че понравится.
    Capleton, Sizzla, Bounty Killer, Daddy Fraddy, Matisyahu, и много кого другого, все что мне подуше. Любой артист может под любой риддим зафигачить очень круто.
    Peace!

2. pastiss

pastiss Форумчанин

Симпатии:
    74
    Матисьягу люблю:) Бобку в Марле естессно, Блэк Ухуру.....dub не очень что-то, больше "классика" нравится:)

поясните что это(риддимы и селекторы)?:)reggae roots?
    както в терминах не очень...а музычку такую люблю:)
    "грув доводит до экстазу"...(с)

3. Супер!ман

Супер!ман Форумчанин

Симпатии:
    157
    Matisyahu ***.что из него слышал?

Последнее редактирование модератором: 22 Август 2007
  4. oby-w@n kenobi

oby-w@n kenobi Форумчанин

Симпатии:
    51
    Matisyahu-прикольно, хоть и сионистский шаман

5. Супер!ман

Супер!ман Форумчанин

Симпатии:
    157
    из даба мэд профессор..дрэдзон.ли скрэч пэри

6. pastiss

pastiss Форумчанин

Симпатии:
    74
    да-да-да.великий чел, тока не совсем даб:)
    а afrika bambaata кому как?

у меня Матисьягу концерт есть только-"Live_At_Stubbs"

Последнее редактирование: 15 Май 2007
  7. Супер!ман

Супер!ман Форумчанин

Симпатии:
    157
    мало слышал...

добавлено через 50 секунд
    вот тут русские тру обитают http://www.levprav.ru/

добавлено через 1 минуту
    есть у кого?
    Banco de Gaia

Последнее редактирование: 15 Май 2007
  8. No_Life

No_Life Форумчанин

Симпатии:
    35
    Скачал из инета несколько альбомов,клипов и концерт детей Боба Марли.Кайфовый рэггач :)

9. pastiss

pastiss Форумчанин

Симпатии:
    74
    пошарь плиз

10. Супер!ман

Супер!ман Форумчанин

Симпатии:
    157
    У детей Боба фючиринги шикарные.

11. Zy-man

Симпатии:
    164
    Riddim - это музыка под которую начитываю текст в стиле раггамаффин, типа как минус в хип-хопе. Один риддим есть записано более 200 или 400 песен не помню точно, бывает выпускаюца прям чисто альбом на одном риддиме и разные вокалисты.
    Selecter - это тот же самый диджей, просто на ямайке их называют селектами=)
    Даб не люблю, не прет чето, у кинг тоби есть несколько треков что нравятся.
    у мя есть видео с какого то американского шоу, где Матисьяху полноценный еврей в шляпе с баками такую ваще раггу отмачивает. Он кстати ввел свой термин в музыку, типа у него хасидское регги.
    У боба ваще детей полно, Рита Марли мне понравилась, у стивена есть неплохие треки, демиан тож хорош бывает ( вроде он тож сын его), зиггу не слышал ток не разу.
    Buju Banton ваще красава кстати и Cutty Ranks крутой чел.

• Нравится Нравится x 2
  12. Супер!ман

Супер!ман Форумчанин

Симпатии:
    157
    так кто слышал ?
    Banco De Gaia
    из русской реггей много слышали?

13. pastiss

pastiss Форумчанин

Симпатии:
    74
    да, ортодоксальный еврей:)

14. Zy-man

Симпатии:
    164
    вот кстати прикольная шняга, я прифигел, хотя слышал про весь етот шум, но тут ваще опупел.
    Регги-певец Sizzla, ранее неоднократно обвиненный в возбуждении ненависти к гомосексуалам, заключен в тюрьму на Ямайке за богохульство во время рождественского концерта…

Артист, чье творчество стало предметом жарких споров в Великобритании, Европе и Северной Америке, в начале этой недели приговорен к двум неделям тюремного заключения.

По сообщению агентства Рейтер, во время концерта Sizzla поносил Христа, а это по местным законам карается тюремным заключением, как и ношение непристойной одежды и употребление нецензурных слов. Об этом сообщил Бен Таунли из Gay.Сom UK. Несмотря на развернутую против него кампанию, Sizzla удалось избежать уголовного преследования в Великобритании. …Напомним, что в одной из песен он призывает сжигать геев живыми.

Активисты различных групп за права гомосексуалов боролись с гомофобией Sizzla на протяжении последних двух лет, что привело к отмене его тура по Великобритании, а также изъятию из продажи в музыкальных магазинах Брайтона его записей.

Gay.Ru

Сегодня на Ямайке должен начаться суд над известным реггей-исполнителем Буджу Бэнтоном (Buju Banton). Он вместе с сообщниками обвиняется в насильственных действиях по отношению к гомосексуалам в июне прошлого года, сообщает BBC.

Напомним, что ранее у Бэнтона возникали проблемы с правозащитными и ЛГБТ-организациями в Европе и Америке из-за звучащих в его песнях призывах убивать геев.

Однако призывом к насилию в творчестве Бэнтон не ограничился. В июне 2004 года он вместе с пятью вооруженными приятелями ворвался в частное владение в Кингстоне (столица Ямайки). Банда жестоко избила обитателей дома, выкрикивая гомофобные лозунги.

Gay.Ru

Sizzla, уроженец Ямайки и звезда музыки рэггей, которому могут запретить выступать в Великобритании. Пока что отменены пять его концертов.

Защитники прав гомосексуалов обвиняют певца в разжигании ненависти к геям и лесбиянкам. Скотланд Ярд уже назначил экспертизу спорных текстов песен восьми исполнителей музыки рэггей. Хотя не сообщается, входят ли в этот список песни Sizzla.

Предположительно, все песни Sizzla содержат элементы гомофобии. Так в одной из них есть слова, которые значат на жаргоне примерно следующее: "Сожгите мужчин, спящих с мужчинами". Ранее Sizzla подписал контракт, в котором обязуется не исполнять в Великобритании гомофобских, расистских и женофобских песен.

Gay.Ru

Бини Мэн публично покаялся перед геями

Ямайский дэнсхолл-исполнитель Бини Мэн выступил с извинениями перед геями за свои гомофобские тексты, сообщает РокмЬюзик.

Мэн, через свою фирму грамзаписи "Virgin", распространил заявление: "До моего сведения дошло, что определённые тексты и записи, сделанные мною ранее, могли вызвать негодование у людей, чей... образ жизни отличается от моего... Я предлагаю свои искреннейшие извинения тем, кого оскорбил и кому причинил боль".

В прошлом Бини Мэн в своих песнях призывал к физическому уничтожению голубых. Один из его британских концертов был отменён после того, как полиция подвергла певца допросу. Однако выступающая против проявлений гомофобии группа "Outrage" отметила, что в своём заявлении Бини Мэн даже не упоминает, за что и перед кем он извиняется, и что он скорей всего просто пытается спасти свою карьеру. Кампания бойкота против певца будет продолжаться, пока он не уберёт со своих пластинок и из сет-листов песни, призывающие к убийству.

km.ru

Бини Мэна не пустили на MTV Music Video Awards

Регги-музыканта Бини Мэна вычеркнули из программы предстоящего концерта MTV Music Video Awards. Это решение организаторы объяснили гомофобным содержанием его песен.

Исключению Мэна из списка приглашенных способствовали гей-организации Save Dade из Флориды и британская группа Outrage. Возмущение гей-активистов вызвали две композиции Бини Мэна – "Damn" и "Bad Man Chi Chi Man", призывающие "уничтожать педиков".

Праздник MTV Video Music Awards пройдет в ближайшее воскресенье в Майами.

Gay.ru

Немецкие политики против Буджу Бэнтона

В Германии к войне против музыканта с Ямайки Буджу Бэнтона присоединились политики. В минувший четверг Клуадиа Рот, отвечающая в правительстве за права человека, направила письмо организаторам турне: "Человек, открыто призывающий к ненависти и насилию над гомосексуалами, не может выступать в демократической стране. Думаю, вам надо отказаться от гастролей Бэнтона в Германии".

В Гамбурге и Саарбрюккене от выступлений Бэнтона уже отказались. В Берлине, Хамме и Бремене Буджу Бэнтону, похоже, удастся спеть перед публикой. Однако устроители концертов уверяют, что композиция "Boom bye bye" будет исключена из программы. Эта песня, написанная в 1982 году, "рекомендует" стрелять в "педиков", обливать их кислотой и сжигать.

Gay.ru

15. pastiss

pastiss Форумчанин

Симпатии:
    74
    Buju Banton у меня есть да послушать руки не доходят(точнее ушей не хватает:))):)даб мне тоже не очень...энергетика "не моя" в нем:)

16. Супер!ман

Супер!ман Форумчанин

Симпатии:
    157
    Ambient Dub мне нравится.

17. oby-w@n kenobi

oby-w@n kenobi Форумчанин

Симпатии:
    51
    :lol: клёвый походу исполнитель. есть у кого?

18. megalol

megalol Форумчанин

Симпатии:
    842
    Грустно от этой ветки. Пойду Кинга Табби слушать.

19. Zy-man

Симпатии:
    164
    мне нравица када поют, но только не заунывно тигамотиной а весело красиво так или нежно и приятно, без слов не прет.

20. Супер!ман

Супер!ман Форумчанин

Симпатии:
    157
    Иди)