1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Достопримечательности Посада

Тема в разделе "Наш город – Сергиев Посад", создана пользователем Wainer, 25 Июнь 2007.

1. Wainer

Wainer Организатор 08, 09, 10

Симпатии:
    273
    Такая вот штука: ко мне гости приезжают. Хотелось бы им показать все достопримечательности города, ничего не пропустить.
    Поделитесь о интересных местах в городе.

2. Krokodilchik

Krokodilchik Форумчанин

Симпатии:
    113
    Обратись в наш краеведческий музей. Там очень душевые люди. Помогут с радостью :).

• Нравится Нравится x 2
  3. Бойцовый Кот

Бойцовый Кот Форумчанин

Симпатии:
    325
    Или в местные турфирмы... там вам все расскажут и покажут... а еще можно в паломнический центр Лавры зайти.
    А вообще - стыдно лидеру сталкеров не знать город где он живет

4. Krokodilchik

Krokodilchik Форумчанин

Симпатии:
    113
    Алл,
    Я б не сказал, что так уж и стыдно не знать. Стыдно узнать не стремиться. А человек как раз наоборот, хочет. Честь ему за это и хвала, будет нас потом по городу водить :).

• Нравится Нравится x 3
  5. Бойцовый Кот

Бойцовый Кот Форумчанин

Симпатии:
    325
    Простой обыватель может и не знать, но сталкер знать обязан
    Но собственно тема не об этом.
    Вайнер, уточни что конкретно тебя интересует, исторические объекты, религиозные, культурные или что еще... чем могу в плане инфы - постараюсь помочь и краткой инфой и литературой и советом!

Последнее редактирование: 25 Июнь 2007
  6. Wainer

Симпатии:
    273

Ты первый пост внимательно читал?
    Там написано, что я не хочу ничего пропустить.
    Стыдно человеку, работающему в газете не знать все достопримечательности города. Так что назови именно все
    И при чём тут сталкеры и достопримечательности?

добавлено через 56 секунд

Интересует всё, что ты перечислил.

7. Krokodilchik

Krokodilchik Форумчанин

Симпатии:
    113
    Wainer,
    Всё - это слишком много, у нас в городе было много своих маленьких побед и поражений. Я серьёзно говорю, сходи в музей, они этим всё время занимаются, ничего не упустят. Помню нам ещё в школе экскурсии по городу устраивали. Или тебе имена к кому обратиться узнать?

8. Wainer

Симпатии:
    273
    Много?
    Разве у нас много музеев и прочего?
    Кажется 50% всего - это Лавра.

9. Krokodilchik

Krokodilchik Форумчанин

Симпатии:
    113
    Wainer,
    Вот оно, очередное заблуждение :).
    Дело не только в музеях, а и в людях, которые здесь жили. Каюсь, я забыл имя того священника, про которого нам рассказывали. Который разрабатывал планы по обеспечению России электроэнергией. Толковый план, который потом Советы использовали, кажется. Его репрессировали потом, на сколько помню. И таких историй много. Или чем примечательна Блинка... Там стояла артиллерия поляков в 1612. А на холме, где Музей Игрушки сейчас располагался штаб.

10. Wainer

Симпатии:
    273

Не спорю. Людей бы тоже захватить.

11. Quasar

Quasar Форумчанин

Симпатии:
    1.531
    А ещё у нас есть "трижды избранный - дважды отставленный"! Больше такого нигде наверняка нет!

• Нравится Нравится x 1
  12. Милая

Милая Форумчанин

Симпатии:
    163
  13. Krokodilchik

Krokodilchik Форумчанин

Симпатии:
    113
    Там больше по району... И далеко не всё. Только малая часть :).

14. Бойцовый Кот

Бойцовый Кот Форумчанин

Симпатии:
    325
    это тогда тебе надо в газету обратиться...
    А чтоб собрать в один списов Все - на это очень много времени нужно... пока еще никто полной энциклопедии Сергиева Посада не написал.
    В общем - будет действительно желание получить от меня информацию - возьмешь мой телефон у Агро

• Нравится Нравится x 1
  15. Wainer

Симпатии:
    273
    Ответ: Достопримечательности Посада

Ещё кто что нибудь интересно предложить может?
    Был бы очень признателен за инфу :xmas:

16. nikolay_84

nikolay_84 Форумчанин

Симпатии:
    152

Единственная достопримечательность нашего города это грязь по все углам!!!:confused:

17. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859

Мой старндартный маршрут Музей игрушки(обзорная), келарские пруды, там еще мини плотина, вода шумит можно на мотике постоять, там же мост к которому молодожены начинают прикреплять замки. Дальше памятник неизвестному солдату, Белая церквушка, лотки торгашей перед Лаврой, можно на блинку заскочить, потом в Лавру полюбому там все понятно. Идем около Белого пруда, можно завернуть на инсточник за Лаврой - очень позитивное место и тишина и место для отдыха нормальное. Возвращаемся к лавре, идем через торговые ряды мимо парка отракционов ко Дворцу - ноги устали? нет? ну тогда я бы еще на небольшой фонтанчик сходил полюбоваться около дома на угличе, чуть дальше катка - единственный в городе рабочий фонтан! Потняет?

18. Aliceberry

Aliceberry Форумчанин

Симпатии:
    0
    Мои любимые достопримечательности сергиева посада, красивые и священные.

Главной достопримечательностью местности является Свято-Троицкая Сергиева Лавра, получившая статус благодаря императрице в 1744 г. Памятник архитектуры находится в списке ЮНЕСКО. Лавра всегда была любима русскими монархами, Петр Великий дважды укрывался за стенами монастыря. Так как Сергиев Посад начал строится с Лавры, святыня оказалась в центре города на Красногорской площади.

Свято-Троицкая лавра, как и большинство монастырей России, имеет свою советскую историю. Если делать краткое сообщение, то уложить его можно в несколько печальных строк: в 1917 Лавра была закрыта, а три года спустя здесь организовали Сергиево-Посадский музей-заповедник. Мощи Сергия Радонежского, хранившиеся здесь, были вскрыты и выставлены как музейный экспонат. Большую часть монастырских колоколов переплавили, сохранились лишь два — «Лебедь» и «Никоновский». Музей содержит около 180 тыс. экспонатов, самые ценные из которых относятся к XIV в.
    Музейный комплекс «Конный двор» считается еще одним филиалом под открытым небом. Основанный на месте монастырских конюшен, он содержит экспозиции открытого хранения.
    Некоторые экспонаты имеют многовековую историю, дают представление о жизни наших предков и возможность познакомиться с народным творчеством древности и современности.