1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

текущие нужды

Тема в разделе "Помощь детям СП района", создана пользователем наталия, 15 Февраль 2006.

1. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    1. В ЦРБ лежит девочка, родилась она килограммовой, сейчас ей 2,5 месяца и весит она 2300…У нее все время болит живот, сильные колики и плохо усваивается смесь. Ей нужен препарат Сабсимплекс. Хотя бы 2 флакона. В аптеке в стоматологии он стоит 154 р. шт. Если вы можете купить хотя бы 1 помогите, пожалуйста, ребенку. Передать можно в отделение патологии новорожденных заведующей (Елена Викторовна) или через меня. Если вы передадите лекарство сами - отпишите сюда или в личку.
    2. Оказалось что ремонт требуется крупнее и дороже чем мы рассчитывали. Нужны деньги на ремонт или дружественная строительная организация, готовая помочь материалами.
    3. Нужен спортинвентарь (везде)
    4. Можно взять на себя придумывание и приобретение подарков именинникам в Бужаниново.
    Пока все .
    Всегда нужны вещи, настольные игры, фильмы, диски с музыкой, паззлы, книги, средства по уходу за малышами.

• Нравится Нравится x 3
  2. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    НУЖЕН СПОРТ ИНВЕНТАРЬ

Единственный оставшийся в районе детский лагерь – это лагерь, который проводит Центр Семья. Еще недавно лагерей было несколько. Теперь – один. Большая часть детей едущих в этот лагерь из неблагополучных или малообеспеченных семей. Для них это ЕДИНСТВЕННАЯ возможность отдохнуть летом не дома, а для кого-то и просто пожить в чистоте и полноценно питаться и общаться. Для проведения мероприятий и досуга в лагере очень нужен спорт инвентарь, его не хватает. Также спортинвентарю как летнему, так и зимнему будут рады во всех детских домах района. Это реальная возможность ребятам заниматься полезным делом, развиваться, а не скучать. Если у вас есть, в хорошем состоянии
    -скейтборд
    -канат
    -самокаты
    -клюшки
    -мячи (разные: резиновые, футбольные и т.д.)
    -боксерские перчатки
    -лыжи (для конкурсов можно непарные)
    - санки
    -снегокаты
    Передайте пожалуйста для Центра Семья или ребят из детских домов.

• Нравится Нравится x 2
  3. Orel

Orel Форумчанин

Симпатии:
    138
    К сожалению для зимы передать ничего не могу, а вот к лету мячи канат, и так далее передам.

4. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    вези на Рабочку

Это можно отвезти на рабочку (К либкнехта, кажется 9?), напротив магазина У Печи и оставить или передать лично Тане Ушаковой.

5. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    опять ...

Хорошо бы еще для отказников в ЦРБ младших купить (или вдруг у кого-то есть б/у) мобили музыкальные (карусельки) на кроватки. И второй магнитофон (мне его когда-то пообещали, но уже прошло недели 3). Магнитофон самый простой, кассетный, можно старый, лишь бы была музыка. А то им грустно. Там конечно нет никого кто мог бы с ними быть все время. Зато будут двигаться игрушки и звучать музыка, голоса. Обычные резиновые игрушки у них есть, но самые маленькие не умеют еще их удерживать и с ними играть.
    «Первое воспоминание. Я один, маленький, лежу в манеже. Кричу. Никто не подходит. Кричу долго. Манеж — обычная детская кровать с высокими решетчатыми бортами. Лежу на спине, мне больно и мокро. Стенки манежа завешены сплошным белым покрывалом. Никого. Перед глазами — белый потолок, если повернуть голову, можно долго смотреть на белое покрывало. Я ору и ору. Взрослые приходят по расписанию. Когда приходят — кричат на меня, кормят, меняют пеленки. Я люблю взрослых, они меня — нет. Пусть кричат, пусть перекладывают на неудобную кушетку. Мне все равно. Хочется, чтобы кто-нибудь пришел. Тогда можно увидеть другие манежи, стол, стулья и окно. Это все. Потом — кладут в манеж. Когда кладут, опять ору. На меня кричат. Они не хотят брать меня на руки, я не хочу в манеж. Сколько себя помню, всегда боялся, когда оставляли одного. Одного оставляли регулярно.» Р.Гальего.

6. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    нужны лекарства

Сабсимплекс отвезла в ЦРБ в перерыве между одной и второй работой. Фонд ремонта не растет, а тает к сожалению с каждым днем. Помогите, а? Хорошо бы купить для ЦРБ хороший антибиотик сульперазон (ок.600р.), те которые больница может заказать – хуже. Сейчас там много тяжелых детей. И у отказников кончается элькар(не помню ск. он стоит, не больше 300 ).
    Друзья врачи травматологи-реаниматологи! Нет ли у вас возможности поделиться с коллегами из отделения патологии новорожденных средством инфукол (6%)? Нужен всего-то 100мл. флакон. Еще раз повторюсь, много тяжелых детей, которых мамы даже не навещают (хотя дети не все отказные) и не интересуются.

7. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    дни рождения в марте

В марте наших поздравлений в Бужаниновском детском доме ждут 4 человека.
    Света - 2 марта исполняется 14 лет,
    Алеша 17 марта исполняется 10 лет
    Максим 25 марта исполняется 16 лет
    Андрей 30 марта исполняется 13 лет.
    Если у вас есть возможность передать подарок кому-то из ребят - позвоните мне или напишите в личку. Может быть у вас есть возможность подарить ребятам плеер или фотоаппарат? Но вообще подарком может быть паззл, какие-нибудь наборы для творчества, аудиокассета с современной музыкой, какая-нибудь настольная игра типа Монополии(для Алеши или Андрея), хорошая книга, альбом для фотографий, рамочка, для девочки - недорогая бижутерия, например в Лабиринте можно купить серьги и цепочку в сумме за 60 рублей! То есть сделать подарок не трудно - надо только захотеть. Присоединяйтесь! Мы поедем 12 марта, хотели бы все подарки передать сразу и те, у кого еще не прошел ДР - оставить воспитателям. Можно поехать с нами, пообщаться с ребятами, можете сами провести любую игру или занятие.

• Нравится Нравится x 1
  8. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859
    safiko

Я шокирован, Наталья молодец... хотел бы помоч, но сам безработный студент... :(

9. Orel

Orel Форумчанин

Симпатии:
    138
    К глубокому сожалению у нас законы через одно место стряпаются в думе, им присуще думать как автовладельцах излишними налогами накрутить и придумать как нажится на технически паравельных оснащенных правельных автомобилях но не предусмотреных для Российских чинов поворотниками !,вместо того что-бы подумать о детях но давно пора вменить закон о надзоре в период беремености в сроках дозволяющих срочным образом сделать оборт, о проверке жиличных условии и материальном обеспечении будующего ребенка, за отсутствием таковых норм просто принуждать к абартарию. Опыт многолетнии показал что людей пора кастрировать как и животных ( не всех) ничего не имея против самих животных ибо те не бросают своих детей,во избежание дальнейшего распространения нищеты и брошенных детей, к сожалению не все желающие могут помочь в силу своей мат стороны, но искренне этого хотят,но общими усилиями всё ровно помогает общество , много было сказано хороших слов и переодически их перечитывая душа и сердце кровью обливается, какже так можно, взять и бросить своё дитя, то дитя которого в мучениях рожают, да блин я лично-бы все дыры законопатил свинцом за это и рука не дрогнула.В домах интернатах где поголовное насиление составляет людей с отклонением не проводится стерилизация ( перевязывание маточных труб)отсюда и рождаются даунята( к последним без обид) но куда смотрит администрация, согласен они живые и всем живым присуще по природе совокуплятся, но каков результат, физически и психически отклоненые не могут дать здорового приплода, а сколько простите за вырожение мокрощепистых рожает и бросает, можно только догадыватся, я лично думаю что прежде чем сказать хочу! нужно подумать МОГУ-ли, эти тенденции нужно сопоставлять между собой прежде чем совокупится.

10. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Мне кажется, что раздел посвящен не этому вопросу...:wink:
    И кстати вероятность рождения ребенка с болезнью Дауна 1:700, и от умственных способностей родителей не зависит никак. Скорее от возраста.

11. Orel

Orel Форумчанин

Симпатии:
    138
    Это была мысль вслух;), не стоит злится ))

12. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    ладно

я И НЕ ЗЛЮСЬ

13. Orel

Orel Форумчанин

Симпатии:
    138
    наталья я нашел запасной черный катридж к принтеру, но встретится врядли смогу, что-то меня опять прихватило, сердечко печет постораюсь передать через ребят.

14. Флор

Флор Гость

Ну, помочь-то можно. Как насчет в Москву съездить за вещами для детишек? У меня посылка собирается, еще народ обещал подтянуться.

• Нравится Нравится x 1
  15. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    обуем всех!

новая цель: всех обуть. в хорошем смысле этого слова. любая обувь для детей в нормальном состоянии и новая принимается и приветствуется.
    и вторая цель: дать возможность в свободное время заниматься интересными и полезными делами, поэтому нужны настольные игры любые, наборы для вышивания, для изготовления мозаики и отливок из гипса, все для творчества, конструкторы, спортинвентарь.

16. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    10.04

Провели ревизию того, что есть, поспрашивали про нужды.
    Итак, сейчас что нужно
    -памперсы нужны всегда, в данный момент для детей постарше 7-14 (4 р-р)
    -детская обувь от 1 года до 18-ти , от 24 р-ра до 40-го, особенно актуально подростковая обувь в хорошем состоянии
    - все что нужно сейчас в детское отделение (опять сгорел чайник, магнитофон, детское масло для массажа, мобили (3 шт.)) я куплю на деньги от dobriy с С_П форума и Жени (shum) из ЖЖ.
    -коляску для двойни нашли благодаря Ольге Рейнольдс из Москвы
    -вещи любых размеров только в хорошем состоянии или новые. Острой нужды в вещах в детских домах, ЦРБ и приемных семьях сейчас нет. Все вещи будут в основном передаваться через центр Семья малообеспеченным семьям.
    - наборы и все для детского творчества (гипс, вышивка, мозаика, песочные картины и тд), конструкторы, тетрис (новые и б\у), что-то для подарков именинникам и призов отличившимся. Также настольные игры, машинки для мальчиков, паззлы, головоломки, книги, фильмы.
    -нужен спортинвентарь – мячи разные (футбольные, баскетбольные, гимнастические, обычные), бадминтон, канаты, велосипеды и проч.
    -канцтовары (ручки, маркеры, краски, пластилин, альбомы и т.д.)
    -деньги на то чтобы все это покупать и покупать необходимый инвентарь для организации поездок (канцтовары в основном)… Есть яндекс счет, счет в банке, вестерн юнион и проч., возможность почтового перевода и личной встречи.
    -помощь в организации конкурсов (знаете конкурс или фестиваль где наши дети могут принять участие?) поездок, мероприятий, праздников. Можете пригласить куда-то ребят или приехать к ним что-то провести (игру, занятие, туристический выход) или показать (спектакль, концерт, фаер-шоу, историческое фехтование…). Это очень важно – открыть ребятам окно в мир. В другой, за пределами неблагополучных семей и дд.
    Можно организовать практику в конце мая для старших воспитанников, чтобы они могли посмотреть, где и как работают люди. Буквально на 3 дня попробовать себя в каком-нибудь деле.

17. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Как всегда памперсы На 7-14, для детей постарше - уже много привезено, для 2-5 (3-6) хотелось бы еще. Спасибо всем, кто в этом участвовал.

18. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    реабилитационный центр Оптимист

Помимо многих других забот, в частности касающихся например обеспечения надомной работой или какими-либо другими нужными занятиями ребят, которые закончили и заканчивают школу (вязание, набор текста,) которые нужно тоже помочь решать, есть одна актуальная нужда. Центр занимает адаптацией, лечением, обучением детей инвалидов, в основном это дети с ДЦП, здесь они находятся 5 дней в неделю, а в выходные бывают дома. Поэтому центр – для них Дом. Давайте поможем сделать в этом светлом месте с жизнеутверждающим названием «Оптимист» ремонт в музыкальном зале. Благодаря Сергею некоторую часть денег мы передали, до этого другие люди, родители тоже помогали центру, но этой суммы все равно недостаточно чтобы сделать ремонт полностью. Стены зала съедает грибок, решено покрыть их панелями или как-там это называется. На одну стену деньги уже есть. Для того чтобы ремонт провести полностью нужно еще 20 тысяч. Если вы можете помочь, напишите мне. Вы можете приехать в этот центр сами, это на Скобянке, посмотреть своими глазами на детей, зал, людей, которые там работают, передать деньги лично директору. Когда ремонт сделают, вас обязательно пригласят на праздник в новый сияющий зал. Это очень важно для этих ребят – быть незабытыми. Приезжайте.

19. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    оЧЕНЬ НУЖЕН СПОРТИНВЕНТАРЬ (НОВЫЙ, Б/У): МЯЧИ, РАКЕТКИ, ВЕЛОСИПЕДЫ, САМОКАТЫ, СКЕЙТБОРДЫ, РОЛИКИ. мОЖЕТ У КОГО-ТО ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ТРЕНАЖЕРЫ, СПОРТИВНЫЕ БОЛЬШИЕ МЯЧИ? пОЖАЛУЙСТА! бУДУТ ОЧЕНЬ РАДЫ.

20. Orel

Orel Форумчанин

Симпатии:
    138
    Сегодня съездил забрал вещи и коробку с обувью, завтра хотелось-бы передать !, вещи скорее всего для подросткового возраста, как говорится что..передали.