1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

текущие нужды

Тема в разделе "Помощь детям СП района", создана пользователем наталия, 15 Февраль 2006.

1. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Нас просто некоторое время не было в городе - лето:) а так можно действительно позвонить в Семью в рабочие дни, а в выходные передать через нас.

2. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Добрый день! есть две семьи, у которых много разных бытовых нужд -2 ярусная кровать, шкаф для одежды, газовая плита, утюг, постельное белье и даже кастрюли и сковородки... Если у вас есть что-то для них - вашей помощи будут рады.

3. monax

monax Форумчанин

Симпатии:
    0
    Добрый вечер всем! С праздником! Многодетной малоимущей семье в Сергиевом-Посаде нужна коляска - старая сломалась. У них четверо детей, двое из них младенцы, вот. Телефон мамы семейства: 89295579501 - Наталья Геннадьевна Финогенова. Просьба откликнуться! Позвоните ей, узнайте. Господь сторицей воздаст за Ваши добрые дела!

4. Qashtanka

Qashtanka Форумчанин

Симпатии:
    0
    Наталия, как с вами можно связаться?

5. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    телефон в личку кинула.

6. xfsk

xfsk Форумчанин

Симпатии:
    2
    ЕстЬ много ненужных вещей детские и взрослые, новое и бу, раздает Успенская (НиколЬская церковЬ) на Болотной улице. ОбращатЬся толЬко по телефону 89037660593. Лидия Николаевна.

7. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Школа-интернат в Жучках (всего детей примерно 130, из них 30 сироты) нуждается в одежде и обуви для детей от 7 до 16 лет. Передать вещи для них можно через комиссионный магазин КОМОК в Сергиевом Посаде, улица Вознесенская 17. Как я понимаю, это в здании ДОСААФ. Кто хочет предварительно созвониться с человеком, готовым передать вещи в Жучки - телефон дам. А так можно принести вещи в часы работы магазина и попросить передать. Спасибо!!!

8. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Всегда и везде с благодарностью примут канцтовары, даже по мелочи -цветной бумаги, фломастеров, альбомов несколько штук.
    У нас в городе есть центр помощи семье и детям Семья, многие о нем знают. У них под патронажем находится порядка 100 семей города и района, социальные работники Семьи действительно многое делают для своих подопечных: помогают оформлять документы, пособия, ищут вещи, приезжают с программами в семьи на дни матери, к детям-инвалидам, в многодетные семьи...Не всегда в центре готовы брать вещи, потому что в какой-то момент вещей может быть слишком много, а контроль СЭС никто не отменял, с самовывозом мебели у них тоже плохо, в прошлом году мы неск.раз заказывали такси, потому что машина центра то была занята, то на ремонте. но они действительно делают много и переживают за своих подопечных искренне. Это я к тому, что общаясь непосредственно с сотрудникам и зная многих из них хорошо, могу сказать, что очень много семей есть, которые нуждаются в помощи. В настоящее время будут рады вещам-обуви для мальчиков 3 лет, вещам-обуви для девочки, которая пойдет в 1 класс рост 122 см (на вырост 128)(и всему, что для школы - физкультурная форма, пенал, канцтовары, ранец), детской обуви и одежде по сезону, двухярусной кровати. а также если кто-то готов немного помочь с деньгами в одной сложной ситуации молодой маме, вынужденной снимать жилье с маленьким ребенком на руках -пишите. лучше в личку, здесь не часто смотрю, не успеваю.

9. rubikon

rubikon Форумчанин

Симпатии:
    0
    Добрый день, Наталия.
    ПРочитала Ваше сообщение о детях из детского дома и необходимости их занять - есть аудиокассеты с музыкой отечественной и зарубежной, достаточно много (около 100), спицы, пряжа для рукоделия, пленочный фотоаппарат-рабочий.
    Звоните, если что-то заинтересует.
    Мой телефон 8-905-719-56-13.

10. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
  11. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Многие знают центр помощи семье и детям Семья, отделение социальной помощи которого находилось на Клементьевке. К сожалению, это отделение переехало и занимает теперь не 4 комнаты, а всего 2. И помещение не в самом лучшем состоянии, мебель хлипкая, поэтому условий для хранения вещей там в ближайшее время не будет. Пока у нас такая договоренность с соцработникам: мы передаем и ищем только вещи под конкретные запросы. Сейчас их два: на 2 года и на дев. 44-46 р-р и благодаря Вам это все у нас есть. Пожалуй только обуви нет. Пока больше ничего не надо.
    Что делать с вещами, если их некуда деть? Вещи в хорошем состоянии можно самим отправить в семьи, которым помогает фонд Созидание. Это семьи из российской глубинки, Забайкалье, Новосибирск и т.д. Можно обратиться в фонд, сказать какие вещи у вас есть и вам дадут адрес семьи. Можно докупить чаю-конфет-раскрасок, это недорого и отправить посылку с вещами, которые кому-то будут точно нужны. Например, довольно большая посылка в Волгоградскую область+ покупка нескольких пакетиков конфет и чаю обойдется примерно в 600 р. Сайт Созидания (программа Семейная почта): http://www.bf-sozidanie.ru/pochta.htm у фонда есть и другие программы, это ХОРОШИЙ фонд.
    Вещи для пожилых людей можно передавать в отделение дневного пребывания.
    Все поездки в бужаниновский детский дом курирует Ирина и если вы хотите присоединиться к участию в проведении занятий для ребят из дд - я вам дам ее контакты.
    Объявления о поездках в приют Надежда будут на форуме.
    Вещи, обувь ни дд ни приют не берут. Берут развивающие игры, книжки хорошие, паззлы и т.д.

12. danek9797

danek9797 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Просьба откликнуться всем кому не безразлично, жизнь этой девочки в ваших руках
    http://blagoe-delo.do.am/

13. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Решила собрать в одном посте просьбы о помощи маленьким землякам.

Саша Сыров. рак крови. http://www.radoneje.ru/events/news/?ID=1057
    Был и репортаж о мальчике, http://www.radoneje.ru/events/society/?ID=1068

Тажикенов Алмас. ученик 7 "А" класса средней школы №14 срочно нуждается в операции. Этим летом у него обнаружился рак щитовидной железы. Врачи Германии берутся за операцию. Деньги на счет Универсального сбербанка России. Номер счета № 42307.810.5.4038.37033.11. Можно звонить в администрацию школы директору Ирине Васильевне Горшковой по телефону 540-41-46. Репортажи по местному телевидению тоже были, на сайте Радонежья я правда нашла только просьбу о помощи, но были репортажи точно. Я лично знаю маму из родительского комитета 14 школы, через нее передам наш небольшой вклад и ваш могу тоже передать.

Ванечка Иванов, ДЦП. На сайте есть все контакты и данные родителей. Многодетная семья. http://www.mosobltv.ru/?an=help_page&uid=17465

Наташа Блохина , лейкоз, положительная динамика, поддержать многодетную семью
    http://www.7lepestok.ru/help_children/Natascha_Blohina.html

Если кто-то куда-то это перепостит, особенно по местным ресурсам, да и не только, буду благодарна, больше человек узнает -больше шансов у ребят будет.

14. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Детское любых размеров в ХОРОШЕМ состоянии возьмем. Правда точно не сможем сами вывезти -просто совершенно некогда искать транспорт.

В декабре будем собирать подарки для отделения дневного пребывания пенсионеров, сами будем шить прихватки -кто готов присоединиться -пишите, наверное будем еще украшать полотенца или салфетки или варить мыло. Есть идея сделать каждому подарку и упаковку тоже именную, красивую. Обычно подарки мы передаем 29-30 декабря, к этому времени должно быть сформировано 40-45 подарков. Кто готов поучаствовать - не стесняйтесь, присоединяйтесь. будет 2-3 очных встречи, для желающим помастерить в нашей компании, на которые каждый может прийти.Для подарков в ОДП возьмем чай, сладости, шоколад, если каждый готовый помочь принесет хотя бы одну шоколадку -вместе мы соберем отличные подарочные наборы.
    Этим людям очень важно ваше внимание!

15. Chertovka

Chertovka Форумчанин

Симпатии:
    1
    Наталья, не могу вам написаль ЛС (пишет, что у вас их слишком много и памяти не хватает). Поэтому пишу тут: я живу на клементьевке - хотьковский проезд, 36. каждый день гулять ходим, но не особо далеко. было бы удобно встретиться где-то рядом с домом или не дальше вокзала. А памперсы нужны? Нам просто не подошли.

16. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    мы тоже рядом живем. я почистила ящик, можно писать ЛС. можем завтра у Родника встретится -хотьковский проезд это же рядом там?

17. dzedana

dzedana Форумчанин

Симпатии:
    0
    Есть вещи для пожилой женщины р.р.60-62 на весенне-осенний сезон, платья, юбки, летние костюмы. Все в отличном и хорошем состоянии. Куда, кому и как их можно передать? Могу привезти.

18. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    это наверное можно передать пожилым, давайте мы когда в декабре подарки будем передавать и вещи тоже передадим -спросим нужно ли там.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

очень нужно детские вещи, от 2 до 10 лет, мужские по сезону 48-50. вещи для новорожденного взяли передали, получили целый список нужд еще. Малообеспеченным семьям очень нужно постельное белье и полотенца. Белья надо порядка 10 комплектов.
    Если в кризисной семье стоит вопрос об помещении детей в приют, то один из факторов который смотрит комиссия -наличие в доме постельного белья, гигиена. Ситуации бывают разные. Материальные проблемы в семьях случаются не только от спиртного, бывает и из-за болезни, отсутствия работы на селе, пожара, невыплат зарплат и других причин. Поэтому если кто-то готов сейчас помочь -это очень нужно. Вещами, бельем, материально -погасить часть долгов за электричество, чтобы опять подключили свет. пишите. лучше в личку, так как там прочитаю сразу,

19. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Очень нужно постельное белье и другая помощь семьям. Как ни странно в сложных семьях часто очень хорошие дети. Им надо только немного помочь.

20. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Погорельцы. Нужно все.