1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

отчеты и благодарности

Тема в разделе "Помощь детям СП района", создана пользователем наталия, 15 Февраль 2006.

1. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Последняя информация на эту тему пока находиться в разделе Помощь детям. Все что будет появляться на тему с сегодняшнего дня 15.02 будет здесь. Предполагается оставить тему Помощь детям для обсуждения общих вопросов связанных с помощью детям: как лучше помогать, чем можно помочь, нужно ли это делать.

Последнее редактирование модератором: 24 Март 2006
    • Нравится Нравится x 1
  2. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    17.02

19 февраля с игровой программой, посвященной Дню защитника Отечества в ДД в пос.Бужаниново едут ребята из МЦ Семья с Таней Ушаковой. Подарки именинникам февраля мы подарим через них, а сами поедем 12 марта. Оле, которой исполнилось 16 февраля 18 лет, взрослый человек, которому вот-вот вступать в самостоятельную жизнь, мы решили подарить часы (Спасибо Оксане из Москвы). Часы недорогие, но у нее вообще никогда в жизни не было наручных часов. Мальчику Леше, которому исполняется 13 как раз 23 февраля, мы дарим паззл от GraNatka. Там вполне в духе праздника сюжет: богатырь побеждает Змея Горыныча.

• Нравится Нравится x 1
  3. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    27.02

Спасибо Николаю за переданные почти неделю назад кассеты и фильмы. Там много классной музыки! Все фильмы и мр3 отправятся на Реммаш в приют Надежда, Часть аудиокассет мы возьмем с собой в Бужаниново 12 марта, остальные видимо туда же но позже. Вот только Сектор Газа и Ленинград я пока не знаю куда пристроить:blush:
    Спасибо тем, кто уже позвонил или написал и тем, кто только собирается это сделать.:satisfied

• Нравится Нравится x 1
  4. Мишган

Мишган banned (до 01.06.11г.)

Симпатии:
    1.048

Хм, передавал кассеты я, а вот звонил Николай, он же Лестат. Кассеты с дисками мы с ним вместе собирали. Они больше года лежали в гараже, не выкинул, так и знал, что пригодятся :)

Музыка там нормал, тока старая малёк. Надеюсь у детей есть ДВДюк, чтобы фильмы крутить. Их там немного(фильмов), штук 5-7, но всё равно.

• Нравится Нравится x 1
  5. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Если сильно расстроились что я вас перепутала - не специально:satisfied
    ДВДюк есть в приюте Реммаш, так что вот...Музыка хорошая, не все же слушать попсу как в телевизоре, есть ведь и другая:hehe: Поделим между всеми...Отвезем 12-го, фильмы и мр3 может даже уже завтра окажутся в Надежде, если получится...Привет.

• Нравится Нравится x 1
  6. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    спасибо!

Очень-0очень понравился макет сайта. Огромное спасибо Александру (travis) Возможность вывесить его на загорск.ру тоже есть. Не менее огромное спасибо defo. Осталось наполнить его содержанием. Так что надеюсь совсем скоро он появится по адресу дети.загорск.ру. Поздравления принимаются!

• Нравится Нравится x 1
  7. Orel

Orel Форумчанин

Симпатии:
    138
    Присоединяюсь к благодарности, большое спасибо, и слава Богу что есть люди способные не только языками чесать..но и реально помогать.

• Нравится Нравится x 2
  8. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Готовим материалы к сайту от непосредственно заинтересованных (опеки, центра семья (детское творчество), надежды). Передали сегодня в приют Надежда настольные игры, множество шариковых ручек, машинки, колясочки для пупсов(спасибо Алине из фонда "Анита"), диски с фильмами и музыкой (почти все, остальные обещаны Алене с Евы.ру для Александровского ДД) (спасибо Лестату и Мишгану). Всем показываем макет сайта!
    Если есть дети: фонд Взгляд ребенка проводит конкурс рисунков посвященных дню космонавтики, развитию космоса и т.д. Я повезу работы детей 17 марта. Можно мне передать. Техника любая, возрастных ограничений нет. Они проводят мероприятия общие для здоровых детей, детдомовцев, инвалидов. Просто детские праздники. В этот раз пригласят на праздник Дня космонавтики и на экскурсию в Звездный городок. Обращайтесь.

9. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    люди, спасибо вам.

Люди, спасибо вам за вовремя оказанное участие в деле вытаскивания меня из депресии на тему "что-то все потеряли интерес к нашим детям"...Вы конечно не знали, но вы это сами того не зная и не желая сделали...Спасибо звонившим Кувшиновой из Женского клуба, спасибо Саше, работающему над сайтом, спасибо Марине, готовящей раздел про нас на своем сайте, спасибо откликнувшейся flor, спасибо Наташе из Макдональдса, спасибо dobriy, спасибо звонившему сегодня на мобильник неизвестному мужчине. Спасибо девочкам школьницам из гимназии №5, которые возобновили свои поездки к отказничкам по выходным. Пусть наши намерения превратятся в реальные дела. Я очень хочу чтобы это кому-то помогло. Всем спасибо.

10. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    16.03.

Отвезли в ЦРБ памперсов 2 уп.по 46 шт маленьким и одну такую большим. Этого хватит до конца недели. В конце след.недели - возможно будут еще памперсы и дет.косметика. Начало недели - нужна ваша помощь!!!
    Отвезли соки и детское пюре- на целую неделю или чуть больше точно хватит. Спасибо Марианне.
    След.раз мы поедем туда примерно через неделю. Кто готов что-нибудь передать отказникам (на первом этаже их стало 12!!!) или детям из приемных семей - жду ваших звонков и писем в личку!!!!

11. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    спасибо

Спасибо Флор за вещи и детскую косметику для отказников и подарочки для девочек из Бужаниново. Передам в конце недели.
    Спасибо Алексею за принтер, Оле из приюта Надежда позвоню сегодня же.
    Спасибо Николаю и Михаилу за плеер. Кому именно передать этот предмет мечтаний любоого детдомовца обсудим сначала с Олей (зам.дир-ра Надежды). Потом напишу кому.
    Будут фотографии - когда появится сайт. Точнее будет активно работать и обновляться.

12. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    как приятно это писать...

Вещи от Флор передала.
    Спасибо за наборы для детского творчества (бисер, вышивание) и пазл Любе, молодому человеку, передавшему ботиночки для какого-нибудь малыша-годовасика и несколько детских книжек, оба с сайта Экслера. И спасибо Флор за информацию о нас на этом сайте и переданный Нутрилон ТСЦ. Со след. месяца больница его заказала и он будет поступать «официально», а пока он очень их выручит. Причем он настолько нужен, что его просили привезти прямо сразу, а то они не знают чем эту девочку кормить…Повезу завтра утром.
    Для москвичей: скорее всего след.раз буду в Москве только после 3-го апреля.

13. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    спасибо москвичам!!!

Спасибо девочкам с Евы.ру.
    Начинаю отчет по вещам, которые привезла Алена в Сергиев Посад вчера, 25 марта.Часть вещей я отдала в приемную семью Алимхановой Светланы Владимировны, где 6 детей (3 своих, 3 приемных). Мужа нет, мама одна, помогает няня раз в неделю. Мама еще при этом работает в Москве раз в 5 дней в приюте! Мои впечатления от знакомства с этой семьей можно прочитать у меня в ЖЖ http://sova-sp.livejournal.com/ и здесь на форуме в разделе формы устройства детей
    Дети – Олеся, 10 лет, умница, маме помогает как взрослая. Передали ей набор для бисероплетения от Любы с Экслер-сайта, кто там пишет – добавьте в тему, где про нас.
    Также оттуда же был мужчина, который передал книжки и ботиночки, так вот две книжки (Белоснежка и Храбрый портной) и ботиночки отдала им же. Так как там еще: Артем -4,5 года, Вика 2,2 г, Оля 1,9 Артем – 10 мес, Боря (всего неделю в семье) – 8 мес.
    Еще отдала маме в руки: колготки – 11 пар, 2 пары трусиков дев., оба платья (красное и желтое летнее), голубой вязанный костюм с голубками, красный комбинезон на вырост, джинсы на 2 года – 2 шт, на 6 лет 1 пару (старший Артем крупный мальчик), штанишки красные и светло желтые маленькие, зелененькое пальтишко весеннее, водолазку зел., трикотажные кофточки и футболочки 6 шт разные (матросская, розовенькая и др.), ползунков она взяла 2 пары для Бори, он маленький, но опасалась, что будут маловаты, поэтому больше не взяла. И памперсы от Алены большую упаковку – 9-20 отдала.
    Вот. Спасибо огромное все кто в этом участвовал. И мама эта просто молодец, сплошной позитив (6 детей!!!). Им еще очень бы пригодились платьица для садика или сарафанчики, обувка конечно, А еще ОЧЕНЬ! Трость для двойняшек, можно б\у мама готова ее купить, просто у нас в городе не продают таких, только обещают завезти к весне, а гулять с детками надо, там у каждого пучок болезней: рахит, порок сердца, что-то по части невропатолога, у них там все: массаж, ЛФК, электрофорез. Мамочка молодец, очень для них старается!
    Я поеду в гости, пофоткаю ссылку на альбом кину. Правда не скоро, у меня пока только пленочный фотик…
    Остальное пойдет еще по двум приемным семьям, в каждой по 5-6 детей. И еще посмотрим.
    Ну и Нутрилон, естественно, отвезла утром в субботу, и магнитофон для отказничков после ремонта тоже.

14. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    ура!!!

спасибо ане за сульперазон и салфетки, спасибо андрею за большую партию памперсов и детской косметики, отвезенную сегодня в црб. все, пока памперсы, лекарства и детская косметика не нужны!!! ура!
    новая цель: всех обуть. в хорошем смысле этого слова. любая обувь для детей в нормальном состоянии и новая принимается и приветствуется.
    и вторая цель: дать возможность в свободное время заниматься интересными и полезными делами, поэтому нужны настольные игры любые, наборы для вышивания, для изготовления мозаики и отливок из гипса, все для творчества, конструкторы, спортинвентарь.

15. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Мы очередной раз съездили в Бужаниново. Поездка немного необычная тем, что во-первых было довольно много наших сергиевопосадских школьников с нами: 7 человек после проведенного в 5 гимназии 3-дневного лагеря на каникулах и еще студент Леша. Во-вторых, все девочки из детского дома отдыхают в лагере, поэтому с нами играли только мальчики в количестве 12 человек. В-третьих игра окончилась покупкой призов и сувениров на игровые деньги, то есть все остались с подарками. В четвертых мы взяли на себя смелость объявить премии для тех, кто будет больше всего стараться в 4 четверти: лучше учиться, меньше материться, меньше курить, что получило ЕС-но горячую поддержку воспитателей…Ну и конечно были подарки мартовским именинникам . Фотки выложу в альбом. http://foto.mail.ru/list/komoltseva/
    Большое спасибо местному Макдональдсу за вчерашнии праздник для этих мальчишек.

16. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    спасибо

Спасибо Николаю (Savoy) с загорск.ру за переписанную кассету с мелодиями для деток отказников.

17. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    12 АПРЕЛЯ

Ура! Это наконец-то произошло. Все участники конкурса рисунков, посвященных космосу в День космонавтики были приглашены в боулинг-клуб «3 кота!!!» Баталии на дорожках разгорелись нешуточные, несмотря на то что играли новички. Например девочка Вика 10 лет с первого удара выбила 9 очков… И в своей команде так и осталась лидером до конца игры, несмотря на то что один раз за нее кинула шар я и никуда не попала. Чего стоили их счастливые лица после удачных бросков!!! Какой заряд положительных эмоции! Надеюсь, удалось поймать в объектив, узнаем завтра. Дети и воспитатели очень довольны, будут с нетерпением ждать следующего приглашения. Здорово, что в городе есть такие люди, готовые пойти навстречу и организовать детям из детских домов и приемных семей шикарный праздник. Спасибо всем-всем кто сделал так чтобы это состоялось!!!! 3 кота forever!!!

добавлено через 3 минуты
    Итак с помощью Добрый и Шум было куплено для отделения патологии новорожденных: чайник, магнитофон, 2 мобиля на кроватки, носки и 3 калькулятора для детей из приюта "Надежда", даны деньги на ремонт сканера там же и на 2 скейтборда. Вот! Всем огромная благодарность.

Последнее редактирование: 12 Апрель 2006
  18. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    продолжение

Продолжаю отчет. На вышеуказанные покупки мы добавили рублей 300 из суммы переданной Сергеем.
    Еще на этой неделе были занесены вещи в центр Семья для малообеспеченных семей. Получился большой рюкзак и сумка в один день и еще пакет сегодня. Были переданы вещи для малышей от 0 до года, включая и обувь (от девочек с Евы, Лены, Оли и от Братанки из Москвы), мужские вещи от Флор, немного вещей на подростков из тех, которые передала Братанка.
    Вся обувь от девочек с Евы, обувь, которую передала Полина с семьей – там же. Еще был собран пакет игрушек для девочек из одной семьи, курируемой этим центром (однойиз них 5 лет): мягкие игрушки, паззл (от Братанки), 2 маленькие косметички-коробочки и последний набор для вышивания от Любы, объемный пазл, альбом, краски, книжки, купленные раньше.
    Обязательно доедут в ЦРБ все собранные для них пакеты и купленные вещи. Ну и пожалуй, все…

добавлено через 4 минуты
    Хочется все-таки поименно назвать "виновников" сегодняшнего праздника.
    Директор клуба Старостин Павел Анатольевич, Марианна, проводила детям праздник Жанна, фирма "Горец-2000" в лице руководителей Романа и Сергея тоже готовы участвовать спонсорами в дальнейших мероприятиях. А помогали проводить праздник инструктор Маша и администратор Елена. Еще хочется передать огромное спасибо Дмитрию, который передал для детей шоколадки. Я думаю, если мы еще будем делать что-то подобное (а мы будем), то сладкое он нам привезет.
    Вы молодцы!

Последнее редактирование: 12 Апрель 2006
  19. Marianna

Marianna Форумчанин

Симпатии:
    6
    Благодарность

Большое спавибо, Наталья!
    Это очень важно, то, что ты делаешь для детей! Особенно сложно, на мой взгляд, организовать различные мероприятия, где одновременно участвуют много людей. Ведь надо всех обзвонить, объехать, все со всеми согласовать... и все это держать в голове!!! Мне кажется, что надо иметь огромное мужество делать это не разово, а ежедневно, день за днем. И самое огромное спасибо зо праздник - это тебе! Пусть счастливые глаза этих детишек будут самой лучшей почетной грамотой твоему труду. :baaa:

20. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Сильно расчистили детскую, где у нас хранятся не наши вещи. Отвезли все что собрали для малышей в ЦРБ (теперь там скоро будет 14 отказных малышей, правда 2 ждет усыновление), отдали 4 пакета вещей в отделение дневного прибывания (для одиноких бабушек-дедушек), там кстати с радостью еще возьмут вещи для взрослых и обувь в хорошем состоянии и вообще примут помощь.
    В среду Олег поедет в реабилитационный центр для детей-инвалидов "Оптимист", там есть тоже дети из малообеспеченных семей и что-то из оставшегося для подростков я думаю отправиться туда (адресно кому-то кто действительно нуждается). Там будет день Рождения у девочки, которая пишет стихи, мы ей в подарок привезем книгу Крапивина и головоломку, которые были переданы через центр СЕмья на Рабочке. Надеюсь, возражений нет? И книжки подростковые все которые когда либо нам передавали мы туда отдадим.