1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Сообщество моделистов Сергиева Посада

Тема в разделе "Моделизм", создана пользователем Rod Oil, 6 Июль 2007.

1. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Повторяю свою мысль в отдельно вынесенном сабже. Let us go forward together!:baaa:

Есть такая английская поговорка: "Если выбор тебя не устраивает - создай свой собственный". Я считаю, что должно быть некое место, где моделисты города и района могли бы общаться между собой, делиться опытом с начинающими, проводить выставки и мастер-классы. Для начала, естественно, с торговлей придется повременить, но со временем целевая группа неизбежно сформируется и будет людям щасье:biggrin: В местных средствах массовой информации, например, у меня есть исходный плацдарм для формирования общественного мнения по этому поводу. Так что, если у кого, камераден, есть заинтересованность в данном вопросе, то велкам! Давайте спишимся, состыкуемся и начнем. А то так и будем горестно стенать о том, что не выставиться нам никогда в Посаде не удастся, модели либо на рынке (дорого), либо в "Романе" (небогато) и т.д. и т.п. Давайте уже делать, а не ждать милостей от природы!
    Когда все у нас получится, то автоматически отпадет вопрос с приобретением нужных моделей, общением, обменом мнениями, организацией выставок и прочая, прочая, прочая... Не спите, время просыпаться!

2. Орешек

Орешек Тульский Токарев

Симпатии:
    53
    Ответ: Сообщество моделистов Сергиева Посада

Согласен.
    С чего начнем?

3. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0

Писани мне на мыло: rommedahl@yandex.ru Я тебе оттуда свой номер мобилы пришлю. Спишимся, созвонимся etc. А начнем с того, что я в газете "Сергиевские ведомости" работаю и в данный момент пробиваю в ней тематическую страницу по моделизму. Работа идет полным ходом. Там, Бог даст, подтянутся новые заинтерересованные люди и выставку в бибилиотеке им. Горловского замутим (конце есть). Но это будет где-нить в районе сентября, у них уже все расписано до этого времени.

4. LanRacer

LanRacer Форумчанин

Симпатии:
    2.960

Народ я с вами,только моя коллекция в 43 масштабе, это ничего ?

5. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0

Не в масштабах щасье, а в их количестве! Тока нам междусобицы на почве масштабов и не хватало. Конечно присоединяйся. Велкам ту риал ворлд оф милитари моделлинг, блин!:biggrin:

Добавлено через 24 минуты 17 секунд
    Кстати, дабы не откладывать дело в долгий язчег. Завтра в 2 часа дня объявляется пробный сбор всех желающих поучаствовать в грядущих свершениях. Давайте пересечемся в районе Белого пруда, на скамейках у Конного двора (как поэтично звучит-то). Познакомимся лично, пообщаемся, может даже какую-нить стратегию развития выработаем. Во всяком случае я там буду целенаправленно маячить с 2 до 3. Ежели кто придет - зашибися, не придет - будут и "дубль два", "дубль три", плюс-минус бесконечность. Я притащу с собой имеющиеся материалы для газетной полосы. Они также будут вынесены на всеобщее апсуждение:biggrin: Чего тянуть кота за...?

Добавлено через 37 минут 54 секунды
    Опять же, ежели что, то мыльте на rommedahl@yandex.ru

Последнее редактирование: 6 Июль 2007
  6. Орешек

Орешек Тульский Токарев

Симпатии:
    53

Скорее всего буду...

7. Yablokinew

Yablokinew Форумчанин

Симпатии:
    210

Привет всем!
    Прикольно конечно, я вот тоже пытаюсь моделистов расшевелить. Как-то не очень активная реакция.

Ну давайте хотя бы точную стрелку назовем? Посмотрим друг на друга. А я то уж думал почти все моделисты от нас выходят...

8. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0

Расшевеливание - процесс муторный. Никто и не говорит, что все разом бодро побегут и станут активничать. Однако, если долго мучаться, то что-нить да получицця. Большая часть даже наиболее заинтересованных людей просто обязана занять выжидательную позицию. Дескать: "Посморим чо у вас там выйдет, и, ежели че стоящее получицца, то и мы примкнем". Это еще Христос говорил, что "много званных, но мало избранных". Таков непреложный закон Тем не менее, заинтересованных продолжаю призывать к написанию в елехтронный почтовый язчег rommedahl@yandex.ru с целью обмена координатами и установления инициализационного контакта. A propos, модельная страница в нашей газете все-таки будет!:biggrin:

Так что, камераден, продолжаем мусолить тему.

9. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859

У меня друг склеил из бумаги такого робота, я вот тоже начал, но детали не все есть, т.е. урезанная инструкция. Так и остановился на пол пути. Никто таких не клеил?

Вложения:

• dred-big.jpg
      dred-big.jpg
      Размер файла:
      24,3 КБ
      Просмотров:
      293
  10. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0

Таких клеить не доводилось, но у меня, например, еще все впереди:biggrin: А что?

Зы: А есть, интересно, желающие на страницах местной печати рассказывать широким слоям общественности о своих модельных проектах и их практическом воплощении?

11. Орешек

Орешек Тульский Токарев

Симпатии:
    53

Родион,лиха беда-начало!;)

12. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0

Отож! Как говорил Мартин Лютер Кинг: "I have a dream" ("У меня есть мечта"). Главное в нашем деле - не терять равновесия.:cool:
    Кстати, не хочешь написать про сборку и окраску "Бисмарка"?

13. Борис

Борис Форумчанин

Симпатии:
    267

Пожалуй и я примкну :)

14. Орешек

Орешек Тульский Токарев

Симпатии:
    53

Да можно посидеть на досуге...если б это было кому-нить интересно.

Мне при сборке и окраске этот сайт
    помог очень.
    В разделе Ship Models фотки моделей,и не только Бисмарка.

15. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0

Примыкай, камерад. И даже без всяких "пожалуй". Мы тут не заговор против Гитлера затеваем, чтобы занимать выжидательную позицию:biggrin:

Добавлено через 5 минут 56 секунд
    Мне точно будет интересно. Я панцерник и сухопутчик. В корабельном деле - дуб. В корабельной специфике запросто могут оказаться методики, которые можно применить на практике и в сухопутных миниатюрах. Собственно, в этом и кроется золотое зерно затеваемого нами проекта - общение и обмен опытом.

Последнее редактирование: 9 Июль 2007
  16. Борис

Борис Форумчанин

Симпатии:
    267

Это все будет посвящено только "стендовому моделизму"?

17. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0

Я не знаю, что такое "стендовый моделизм". В нашем случае речь идет скорее о создании копий, трехмерных картин и реплик. Зачем загонять себя в рамки?

18. safiko

safiko бакланенок

Симпатии:
    1.859

Есть.

19. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0

Дык, значицца, тебе к нам прямая дорога.:biggrin:

20. Shtab

Shtab Форумчанин

Симпатии:
    139

Сколько господа будет стоить собрать самолёт с бензиновым двигателем и местами под электронное управление? Какую максимальную дальность можно обеспечить?