1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

какую книгу почитать?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем PlayForFun, 5 Сентябрь 2007.

1. Бог всея Земли

Бог всея Земли Форумчанин

Симпатии:
    9
    Всегда удивлялся таким вопросам. Сразу появляется ощущение того, что человек прочитал всю отечественную классику, понял её, прочитал все комментарии и критические статьи к ней, "переварил", просочувствовался и она его изменила в лучшую сторону. Зачем вы спрашиваете "какую книгу почитать?" когда у одного Льва Толстого только 90 томов собраний сочинений, вам этого мало? Я думаю одного Толстого хватит на всю жизнь человеческую, а вы такие вопросы задаёте.

2. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Наверно потому, что кроме опостылевшей всем классики существует много других жанров и течений особенно с развитием интернета.
    Щас купить книгу не каждый может себе позволить, а уж пойти в печать и подавно. Поэтому часто публикация идет на разных порталах.
    Задрали эти ценители классики, которые ставят её в пример при любом случае. Не все её понимают не из-за невежества, а просто из-за того что времена щас другие. Это как в кино, нужны визуальные образы и что-то новое. А эти балы и лямур - тлен.

3. Бог всея Земли

Бог всея Земли Форумчанин

Симпатии:
    9
    Лично тебя они дерут и в хвост и в гриву?

4. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Больше аргументов не нашлось?

5. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    Читайте Библию. http://www.proza.ru/2014/06/09/445
    Выбирайте жить сейчас или потом!
    Наталья Иванова 2 http://www.proza.ru/2014/06/09/445
    Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Иегова его простит (Псалом 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деяния 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Даниил 2:44; Откровение 21:3, 4).
    Я выбираю жизнь!

Последнее редактирование модератором: 11 Июнь 2014
  6. Роман Гранит

Роман Гранит Форумчанин

Симпатии:
    1
    Из того, что следует прочитать - "Бэтман Аполло" одиннадцатый роман Виктора Пелевина, пусть он и не самый новый.
    Из того, что не следует читать (т.е. не наступать на случайно, а может и с умыслом, брошенные грабли) - Дина Рубина "Белая голубка Кордовы" - жуткая дрянь. Давно раздражают "писаки", строгающие свои "нетленки" под чей-то заказ. Семантическое ядро книги - все славяне дикари, евреи - лучшие. СССР - помойка, советские солдаты, освободившие Европу - пьяницы и насильники. Вопрос к министру культуры - как можно пропускать такое дерьмо на прилавок?! Люди, не читайте эту маразматичку!!!

• Нравится Нравится x 1
  7. WeRna

WeRna Форумчанин

Симпатии:
    1
    Последняя понравившаяся книга, прочитанная мной - "Сластена" автор Макьюэн. Из классиков -С.Моэм "Узорный покров"

8. Mamaran

Mamaran Форумчанин

Симпатии:
    0
    У меня в фаворитах Кинг, хотя некоторые говорят, что в последнее время он исписался и рерайтит свои старые произведения.

9. Flintov

Flintov Форумчанин

Симпатии:
    0
    Решился почитать книжку Лопе де Вега знаменитую у нас по экранизации фильма "Собака на сене". В основном интересно, но герои Теодоро, Дианы и Тристана уже воспринимаются иначе. Больше ассоциаций с актерами. Но страсти и интриги на высоком уровне драматизма)

10. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Есть у кого почитать? :)
    Можно и лучше в электронном виде. :)
    816985.jpg

11. downgrade

downgrade Форумчанин

Симпатии:
    2
    Рекомендую "Проклятие Гавайев" Хантера Томпсона, приятно и брутально.

12. столяр

столяр Забанен Забанен

Симпатии:
    148
    • LOL LOL x 1
  13. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    у Библии много авторов. Мудрецы-сочинители старины глубокой.

14. enstudio

enstudio Форумчанин

Симпатии:
    3
    я всегда думал, автор один, стенографистов-много XD
    --- добавлено ---
    Мне вот * Валькирия понравилась * Марии Семеновой.
    из инета :
    Аннотация:

Живая русская история дышит на страницах этой книги. Но главная заслуга Марии Семёновой даже не в безупречной точности этнографических написаний — автору удалось показать события тысячелетней давности глазами их участника, который, в отличие от нас, ещё не разучился примечать лешего за болотной корягой, русалку в речном омуте, голоса древних Богов в шуме леса.

15. AngelPsy

AngelPsy Форумчанин

Симпатии:
    0
    Анну Каренину сейчас читаю

16. Forinka

Forinka Форумчанин

Симпатии:
    1
    А я увидела трейлер фильма по последней книге Дэна Брауна - Инферно. Начала читать. Очень нравится. Интересно и актуально - там поднимается очень важная проблема перенаселения земли

17. АлинаВ

АлинаВ Форумчанин

Симпатии:
    0
    А меня последнее время тянет на военную тематику и концлагеря. Недавно узнала, что мой прадедушка был в концлагере Шталаг, поэтому читая такие книги, очень переживаю всегда...

18. Lili

Lili Форумчанин

Симпатии:
    0
    Мне больше всего по нраву Лавкрафт, очень рекомендую))

19. Norma

Norma Форумчанин

Симпатии:
    0
    Прочитала "Кысь" Татьяны Толстой. Забавно, но очень-очень грустно все это.. А вообще, мало сейчас художественную литературу читаю. Все время уходит на чтение специализированной: http://www.alpari.ru/ru/beginner/books/

Последнее редактирование: 30 Март 2017
  20. AndrewDmi

AndrewDmi Форумчанин

Симпатии:
    0
    бойцовский клуб