1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

какую книгу почитать?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем PlayForFun, 5 Сентябрь 2007.

1. Lionarus

Lionarus Форумчанин

Симпатии:
    137
    Их было несколько, в каком именно? У них нумерация была, я тоже интересуюсь историей своей семьи и ищу всю информацию и боевой путь прадеда. Зато школьные сочинения на тему ВОВ у дочки теперь висят как образцово-показательные на досках почета и сайтах ))
    Все пытаюсь дочитать Данте... ну никак не могу закончить. Проходит пару дней и приходится сначала начинать. Божественную комедию, а самое интересное в ней первая часть - "Ад" надо читать за один раз. А я все никак...

2. Светлая

Светлая Форумчанин

Симпатии:
    0
    читаю над пропастью во ржи)

3. Heromant

Heromant Форумчанин

Симпатии:
    0
    Почитайте несбе, все части, желательно начиная с первой. кстати фильм скоро должен выйти по одной из книг, снеговик!

4. frenki

frenki Форумчанин

Симпатии:
    1
    «Письмо незнакомки» Стефан Цвейг

• Нравится Нравится x 1
  5. Татьяна17

Татьяна17 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Захар Прилепин "Обитель"

6. Alexianos

Alexianos Форумчанин

Симпатии:
    0
    Джеймс Лонг-Основное событие. Про боевых роботов.

7. yanapol

yanapol Форумчанин

Симпатии:
    0
    Обожаю творчество Киза. Очень советую Цветы для Элджернона и Историю Билли Миллигана. Последняя кстати основана на реальных событиях. Честно говоря, это просто повергает в шок. Читаешь и задаешься вопросом "Неужели такое бывает в жизни?"

8. andreysphina

andreysphina Форумчанин

Симпатии:
    0
    Какую книгу посоветуете почитать?
    Давно хотела что нибудь почитать,но не знаю что.....может вы мне поможете???

9. Ядвига

Ядвига Форумчанин

Симпатии:
    36
    Прочитала ночью книгу рассказов Бориса Евсеева "Казнённый колокол" про путешествие автора по Донбассу в 2016 году.
    Двоякое чувство от прочтения. Как от стихов Рубцова - певца полей русских. Не моё это, не деревенская я.
    Мизантропией попахивают рассказы Бориса Евсеева, писательской завистью к славе другого раскрученного писателя - Захара Прилепина, псевдоомоновца из ДНР. А может и впрямь Новороссия - это особый климат на земле и нам (истинно русским без примеси серой крови) не понять их юмора и иронии?
    Я всё же полагаю, что художественная литература должна прежде всего блистать изяществом мысли, а потом уже искусством языка, иначе может получится нагромождение чуши и нашпигованный несуразицей ширпотреб для обывателя, мало обремененного ношей эрудиции и природного ума.
    Газета "Сергиевские ведомости" о новом сборнике рассказов Бориса Евсеева "Сергиев лес" (казалось бы: где лес, где Сергий, где Москва, где самолеты и где буйволы или какие-то иные, с загнутыми в другую сторону рогами, бараны?...):
    А ещё дизайнеру взбрело в голову регалии писателя о заслугах на литературном поприще печатать после названия книги, как будто это книга получила премии, а не автор за иные труды. ЭКСМО чудит? Или дух Новоросии сквозь порушенную границу проникает?
    http://insergposad.ru/novosti/kultura/o-knige-borisa-evseeva-sergiev-les.
    На фото - Владимир Коблов, участник поэтического конкурса "Посадская лира", где председателем жюри был Борис Тимофеевич Евсеев, проживавший долгие годы в Сергиево-Посадском районе.

10. Genderflu

Genderflu Форумчанин

Симпатии:
    0
    Цветы для Элджернона — это шедевр несомненно. Но Киз был психологом, если память мне не изменяет, поэтому подобные глубоко психологичные истории у него способны тронуть по настоящему.