1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Музыкальные новости

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Bzzz, 22 Ноябрь 2007.

1. B'yanka

B'yanka Форумчанин

Симпатии:
    149
    Ответ: Музыкальные новости

Обнародована дата выхода нового альбома TRIVIUM

Новый альбом американского коллектива TRIVIUM выйдет 30 сентября на Roadrunner Records. Опубликованный в сети 46-секундный трейлер диска (который, по слухам, будет называться "Shogun") можно посмотреть здесь.

31 марта TRIVIUM прилетели в Нэшвилл (Теннесси), где отправились в студию для начала записи своей новой работы под руководством продюсера Nick'a Raskulinecz'a (RUSH, FOO FIGHTERS, SHADOWS FALL, DEATH ANGEL).

"На первых порах мы не могли посмотреть на наши композиции и сказать, на что похоже звучание риффов," сказал гитарист и вокалист Matt Heafy в ходе интервью журналу Revolver по поводу нового материала группы. "У нас свой стиль, мы пишем "свою" музыку, и это здорово."

Как сообщается, в прошлом году TRIVIUM сочинили около 40 композиций, записав около 15 демо-версий лучших из них перед началом рекорд-сессии новой пластинки. "Когда мы вошли в студию, то подумали: "А ведь эти треки уже достаточно хороши для альбома!". Тем не менее, мы переделали практически все. Nick постоянно вносил какие-то новые предложения - такое нам бы и в голову не пришло!"

В ходе предыдущего интервью Revolver гитарист TRIVIUM Corey Beaulieu заявил о грядущем альбоме коллектива следующее: "Мы хотим собрать воедино лучшие элементы всего того, что мы когда-либо делали. Каждая композиция - это кусочек, представляющий собой нечто тяжелое, потом мелодичное, а затем снова нечто тяжелое. Так что это действительно интересная работа. На "The Crusade" Matt записал почти все вокальные партии, а в этот раз мы снова привнесли в альбом кое-какие элементы скрима, как это было на "Ascendancy" (2005)."

Вложения:

• n13827xt4.jpg
      n13827xt4.jpg
      Размер файла:
      16,9 КБ
      Просмотров:
      930
  2. Bzzz

Bzzz Форумчанин

Симпатии:
    83

«Нашествие» собираются взорвать террористы-смертники?

В ряде электронных СМИ появилось сообщение, что в сторону Москвы из Чечни на “БМВ Х-5” темного цвета выехали три террориста, включая девушку-смертницу.

При этом ссылки шли на столичную милицию. Утверждалось, что в машине некий 54-летний Магомед К., 34-летний Райбек Д. и 33-летняя Лариса Х. “Все трое имеют непосредственное отношение к бандформированиям, располагавшимся до последнего времени на территории Чечни”.

Журналисты предположили, что местом теракта выбран предстоящий рок-фестиваль в Тверской области. Однако и в ГУВД, и в столичном УФСБ эту информацию “МК” не подтвердили. “В любом случае такую точную информацию о террористах никто бы в СМИ давать не стал”, — заявили наши собеседники. Кто запустил эту информацию в СМИ, еще предстоит разобраться.

Вложения:

• 145974.jpg
      145974.jpg
      Размер файла:
      423,8 КБ
      Просмотров:
      1.083
  3. Bzzz

Bzzz Форумчанин

Симпатии:
    83

Тимати получил по зубам

Концерт канадской певицы Нелли Фуртадо в Москве был прерван из-за драки, в которой российскому рэпперу Тимати выбили зуб, а его охранник оказался в больнице. Конфликт произошёл между службой безопасности Тимати и охраной концертной площадки. По словам организаторов концерта, Тимати в обход менеджмента акции договорился с Фуртадо о совместном номере, что не входило в планы организаторов шоу.

Поэтому, когда рэппер попытался выйти на сцену к Фуртадо, его остановили охранники концертной площадки и попытались вывести с территории. В это вмешались охранники певца, и возникла драка.

В ход шли даже железные арматуры — в потасовке Тимати сломали зуб, тур-менеджеру рассекли лоб до крови, а охранника, который был приставлен к рэпперу, увезли в больницу. Собралось около двадцати человек службы безопасности, ОМОН и СОБР.

«Это всё было незаконно, Тимати не должен был выступать. То, что он выступит с Нелли, мы узнали в последний момент. Мы, как организаторы, очень рисковали, если бы выпустили его на сцену. Я сам распорядился не пускать Тимати на сцену во что бы это ни стало», — рассказал организатор концерта Олег Шевчук.

Вложения:

• 1977.jpg
      1977.jpg
      Размер файла:
      54,7 КБ
      Просмотров:
      10.129
  4. Bzzz

Bzzz Форумчанин

Симпатии:
    83

Поклонницы Димы Билана, Хотят поставить ему памятник!

Нижегородские поклонницы Димы Билана выступили с предложением установить в городе бюст певца с подписью "Билан, ты лучший!". Члены клуба друзей Димы Билана учат наизусть клятву верности своему кумиру, обязуясь посещать все его выступления.

"Мы, нижеподписавшиеся, клянемся с честью и достоинством, а главное - с любовью и всеобъемлющим пониманием относиться к Дмитрию Билану, самому голосистому и прекрасно двигающемуся певцу на планете Земля, а также во всей Солнечной системе... Обязуемся смотреть все концерты и программы с его выступлениями, скупать тоннами журналы с его изображениями, обклеивать комнаты его постерами", - гласит текст клятвы.

Стоит отметить, фанаты звезд отечественной эстрады не впервые обращаются к властям с просьбой увековечить своих кумиров. Так поклонники группы "Серебро" потребовали включить участниц группы в федеральную энциклопедию "Лучшие люди России".

Вложения:

5. Eiseherz

Eiseherz Форумчанин

Симпатии:
    42

MEGAHERZ вернулись на музыкальный олимп с новым альбомом Heuchler(2008)
    2 дня назад 25 июля запущен в печать новый альбом группы под названием "Heuchler" что в переводе на русский "Лицемер". Как известно группа молчала последние 4 года из-за того что ушёл вокалист Mathias “Jablonski” Elsholz после долгих поисков, в замен ушедшего пришёл Alexander "Lex" Wohnhaas(в центре). Из корнегово состава остались Christian "X-ti" Bystron(второй справа) и Wenz(слевой стороны первый), так же к группе присоединились Jürgen "Bam Bam" Wiehler – drums(справа самый крайний) и ROLAND - Guitar(второй слева)
    не большая Рецензия:
    Разные мнения были насчет нового материала и состава группы, больше всё же было скептиков, и, думаю, уже вышедший альбом не положит конца спорам, а только обострит их.
    Итак, в отличии от своих бывших коллег из Eisbrecher, с головой окунувшихся в электронику, Megaherz больше тяготеет к живому металлическому звуку. И такой выбор пути я считаю совершенно правильным. Вообще альбом далеко не идеален, но ведь тем интереснее о нем рассуждать и обсуждать его! На этот раз я не буду отдельно описывать каждую песню, а лишь остановлюсь на наиболее примечательных, на мой взгляд, треках. Как часто бывает, группе не хватило оригинальности и разнообразия. Материал выдится мне темно-серым, в тон обложке (вот такая концептуальность). Вроде и риффы разные играются и песни есть поживее и помедленнее, а всё равно по мере прослушивания они сливаются в единое целое. И этому я вижу несколько объяснений:
    Во-первых, стоит отметить примерно одинаковое построение песен, что конечно не может не сказываться на восприятии.
    Во-вторых, довольно монотонную манеру пения Лекса. Как вокалист он, кстати, вполне хорош, диапазон, конечно, не обширный, но тембр вполне приятный. Просто во многих моментах он пытается подражать Алексу, хотя я считаю, что это лишнее, ведь он подражает не всегда, и когда поет по-своему выглядит гораздо убедительнее. Но, думаю, это временное явление, ведь для Лекса это новый жанр и он в нем еще не совсем освоился, в будущем он скорее всего оставит свою собственную манеру пения. Хотя во многом это зависит и от музыкального материала Мегов.
    В-третьих, не может не радовать работа барабанщика. По-моему для позитивного развития его надо менять. Ну нельзя ж всё играть такими элементарными стандартными ритмами! Да, у многих команд ударные не блещут виртуозностью, но здесь это просто в глаза, пардон, в уши кидается.
    Ну а теперь, как и обещал, скажу о некоторых песнях. Больше всего на альбоме мне понравилась определенно Das Tier, причем её оркестрово-металлическая версия. Очень хорошая композиция по всем параметрам, причем, заметьте, Лекс там поет исключительно в своей манере. Кстати, в одном моменте эта композиция мне что-то очень напомнила, вроде как какой-то саундтрек, но пока не вспомнил какой... Далее хочу выразить недоумение по поводу выбора песни для сингла: по-моему Mann von Welt, кроме более явного подражания Вассельски ничем особо не примечательна. Так называемые дуеты позабавили тем, что сводятся они к слабенькому бэк-вокалу Kirsten Zahn, кстати, вопреки некоторым ожиданиям по-немецки она так и не запела, в Alles nur Luege она подпевает на английском, а в Fauler Zauber её роль вообще слишком мала. Также меня очень порадовала песенка Kaltes Grab, поставлю её на второе место после Tier'а. А порадовала она меня металкорными фишками, правда картину несколько портят пресловутые ударные и вокал, в том плане, что мне всё время хотелось услышать классический металкорный скрим и гроул под такие гитары, но Лекс, к сожалению, остался верен себе))
    Вот такие у меня впечатления от новой работы Megaherz.

Вложения:

• cover.jpg
      cover.jpg
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      1.145
    • megaherz08.jpg
      megaherz08.jpg
      Размер файла:
      30,9 КБ
      Просмотров:
      993
  6. Bzzz

Bzzz Форумчанин

Симпатии:
    83
    Россия отмечает 18-летие со дня гибели Виктора Цоя

15 августа 2008-го года улицы вновь заполнятся скорбящими юнцами в черных футболках с изображением схематичного солнышка и лаконичной надписью «КИНО». Они будут распевать на улицах въевшиеся в плоть и кровь каждого российского рок-меломана песни Виктора Цоя. В Москве на Арбате в который раз соберутся тусовшики у знаменитой стены Цоя. Может быть, в последний раз. Потому что план Юрия Лужкова по грандиозной реконструкции Старого Арбата не предусматривает дальнейшее существование этой стены. Вероятнее всего, она будет просто безжалостно замазано, а от дальнейших художеств ее уберегут доблестные стражи порядка.

[​IMG]Памятник Цою никак не найдет своего пристанища

В Питере в этот день ожидается непрекращающееся паломничество к могиле Викторая Цоя на Богословском кладбище. А вечером состоится концерт памяти Цоя в легендарном месте его работы – котельной «Камчатка». Это событие вызовет большой интерес среди журналистов. Достоверно известно, что один глянцевый журнал уже заказал корреспонденту написать репортаж – как с могилы Цоя, так и из «Камчатки».

Концерты памяти Цоя состоятся и в регионах. Так, 15 августа в столице Башкортостана Уфе парк Учалы примет у себя рокеров, перепевающих творения группы «Кино». Параллельно пройдет выставка мотоциклов и байк-шоу. Это символично. Ведь на единственном памятнике Виктор Цой изображен именно сидящем на мотоцикле.

Пожалуй, самое масштабное поминальное мероприятие пройдет в Красноярске. На концерт в местном парке подали заявки около сорока групп, выберут из них примерно тридцать. Главным условием выступления является требование к каждой группе исполнить не менее двух песен группы «Кино». Хедлайнерами фестиваля станут красноярские знаменитости «Побочный эффект» и «Странники». Глобальный марафон продлится с 12 до 23 часов. Ожидаются также музыканты из соседних городов – Дивногорска и Железногорска.

Очень концептуально к печальной дате подойдут жители Чернигова 15 августа в тамошнем кинотеатре имени Щорса пройдет фестиваль в честь группы «Кино». В качестве хедлайнера выступят неотразимые питерские «Кукрыниксы», давно и успешно перепевающие кавера на песни Цоя на своих выступлениях. «15 августа – малосимпатичный день для любого поклонника русского рока, - сообщил нам лидер «Кукрыниксов» Алексей Горшенев». – Но нам приятно, что Цой еще кому-то интересен. Поэтому мы порадовались, когда нас пригласили выступить в Чернигове на таком нужном мероприятии».

Перед концертом в Чернигове будет показан фильм «Игла». Кстати, его режиссер Рашид Нугманов собирается выпускать свое детище на большие экраны во второй раз в начале следующего года. Помимо этого Нугманов снимает продолжение «Иглы», где Виктор Цой предстанет в анимированном виде.

Не все отдают дань памяти великого музыканта привычными методами. Например, Анита Цой, не раз высказывавшая респекты своему однофамильцу, недавно шокировала посетителей одного из цирка. Певица показала воздушный гимнастический номер… в сопровождении песни группы «Кино» «Печаль». В ответ на недоуменные расспросы певица невозмутимо ответила: «Для меня Цой – это великий человек, я всегда слушала его песни и заряжалась энергией. А в этом году ему исполнилось бы 45, и я хотела посвятить выступление ему».

Вложения:

7. B'yanka

B'yanka Форумчанин

Симпатии:
    149
    System Of A Down воссоединятся на Евровидение 2009?

SOAD выразили интерес представлять Армению на музыкальном конкурсе "Евровидение 2009", который пройдёт в России. Серж Танкян недавно сказал, что группа возможно выступит на Евровидение в том случае, если "Системе" будет позволено заявить на международном конкурсе о признании Армянского геноцида.
    "Евровидение это отличный способ заявить об этом. Мы все должны серьёзно подумать об этой проблеме", сказал Танкян.

ultimate-guitar.com

Вложения:

• normal_1.jpg
      normal_1.jpg
      Размер файла:
      15,9 КБ
      Просмотров:
      1.088
  8. Bzzz

Bzzz Форумчанин

Симпатии:
    83
    У Linkin Park - лучший рок-клип

Калифорнийские рокеры-альтернативщики Linkin Park обзавелись наградой MTV Video Music Award: видео на песню «Shadow of the Day» названо «Лучшим рок-клипом года» на церемонии вручения премий канала MTV, состоявшейся 7 сентября в Голливуде. В борьбе за лидерство музыкантам удалось обойти Slipknot, Foo Fighters и Fall Out Boy.

В этом году церемония MTV Video Music Awards была юбилейной: первое награждение состоялось ровно 25 лет назад.

Лучшим роликом 2008-го года в стиле хип-хоп признан клип на песню «Lollipop» Lil Wayne, а победителями в танцевальной категории стали Pussycat Dolls с «When I Grow Up».

Лучшим «мужским» видео названа работа «With You» 19-летнего американского ритм-н-блюзового исполнителя Криса Брауна (Chris Brown). Вручая приз музыканту, актриса Деми Мур напомним, что первым награды в этой номинации 25 лет назад удостоился Дэвид Боуи (David Bowie).

Лидерство в гонке за звание «Лучшего новичка» года досталось немцам Tokio Hotel. Музыкантам удалось опередить таких серьезных конкурентов, как Джордин Спаркс (Jordin Sparks), Майли Сайрус (Miley Cyrus), Кэти Перри (Katy Perry) и Тейлор Свифт (Taylor Swift).

Главным же триумфатором MTV Video Music Awards стала не кто иная как Бритни Спирс, чье провальное выступление на прошлогодней церемонии стало одним из худших моментов за всю историю награждения. Певица одержала победу во всех трех номинациях, в которых была заявлена: «Лучшее поп-видео», «Лучшее женское видео» и «Лучшее видео года» (все – за клип «Piece Of Me»). Таким образом организаторы церемонии, видимо, решили компенсировать Бритни тот катастрофический прокол, что приключился с ней на MTV Video Music Awards-2007 – в не в последнюю очередь, по их вине.

Любопытно, что Бритни 16 раз номинировалась на премию MTV, но доселе никогда не получала награды. «Вау! Это просто нереально!» - отреагировала певица, не упустив случая поблагодарить своих поклонников за их преданность и горячую поддержку в сложное для нее время. Напомним, что в прошлом году у Бритни Спирс наблюдались большие неприятности на личном фронте, вызванные болезненным разводом с Кевином Федерлайном и последовавшим за этим рядом нервных срывов, широко обсуждаемых в прессе. Нестабильное поведение поп-звезды стало причиной временного лишения ее родительских прав и возможности распоряжаться собственным состоянием. Теперь эти проблемы позади и Бритни обещает в ближайшее время вернуться в музыку и порадовать поклонников новыми песнями.

Вложения:

• 38729.jpg
      38729.jpg
      Размер файла:
      122,2 КБ
      Просмотров:
      4.642
  9. sobobrsvo

sobobrsvo Форумчанин

Симпатии:
    236
    pinkfloyd.com

10. Bzzz

Bzzz Форумчанин

Симпатии:
    83
    Возрождение Gorillaz

Дэймон Элборн, бывший вокалист Blur и успешный продюсер, планирует вернуть свой музыкальный проект к жизни.

В 2007 году Дэймон заявил о прекращении деятельности Gorillaz, чем несказанно расстроил поклонников по всему миру. Общественность была очень возмущена, и под ее натиском Элборн решил пересмотреть свое решение.

По словам продюсера, сейчас он работает над третьим альбомом Gorillaz. Дэймон Элборн так же предупредил, что на этот раз любимые всем персонажи предстанут в несколько ином образе. Джейми Хьюллетт, художник-мультипликатор и по совместительству отец "горилок", согласился даже перерисовать своих героев заново - так сильно ему понравились новые идеи Дэймона о новом облике персонажей.

О сроках релиза нового альбома пока ничего не известно. Последняя пластинка Gorillaz была выпущена в 2005-м году.

Вложения:

11. Bzzz

Bzzz Форумчанин

Симпатии:
    83
    Творческий союз с Armand Van Helden’ом, как протест против коммерции

Дилан Миллс, 23-летний знаменитый рэпер и продюсер, пишущий во всех форматах английского саунда, известный под псевдонимом Dizzee Rascal, объявил о том, что работает только с одним американцем над новым материалом в виде трека «Bonker» для будущего альбома. Этим счастливчиком стал многоуважаемый Armand Van Helden.

Журналисту Daily Star юный гангста подметил: «Я предвкушаю, во что выльется наша работа, и готов постоянно торчать в студии». Предположительно оптимистичный прогноз существует и о его творческом союзе с Кэлвином Харрисом, земляком по происхождению, который уже не раз участвовал в студийной жизни нашего героя.

Комментарии Dizzee к теме о хорошем настроении, которое он преподносит своим поклонникам: «Даже при том, что сейчас всеобщая атмосфера подпорчена, я считаю своим долгом дарить людям повод для радости. Когда все плохо, у людей больше повода для радости, потому что они благодарны иметь то небольшое количество удовольствия, которое есть».

Также он высказался на тему двухмесячной давности, когда его лейбл рисковал стать коммерческим. Дилан признался, что и поэтому тоже рад работать с музыкантом столь специфической репутации, как Хелден.

Видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=aPQOKwaZgNc&eurl=http://www.dj.ru/news/document287241.phtml

Вложения:

12. Bzzz

Bzzz Форумчанин

Симпатии:
    83
    Дебютный альбом Fedde Le Grand’а выйдет на лейбле Ultra

Хорошо известный в качестве наикрупнейшего электронного лейбла Северной Америки Ultra Records объявил о контракте с голландской звездой - Fedde Le Grand’ом. Согласно договору, дебютный альбом музыканта будет выпущен под лейблом Ultra.

Так как релиз альбома назначен на 2009 год, то и детали поступят в сеть лишь в начале следующего года. А пока Le Grand путешествует по Соединенным Штатам и Канаде в рамках тура, во время которого звукозаписывающая компания представит сингл «3 Minutes», его можно будет приобрести в iTunes.

Первый в карьере артиста тур такой протяженности и с таким количеством выступлений задел 15 городов Канады и США. Работая с крупными звездами, вроде Мадонны и Stereo MC's, Fedde Le Grand добавляет к своему имени все больше и больше звездных эпитетов. На своем лейбле Flamingo Recordings голландский музыкант выпустил танцевальный гимн «Put Your Hands Up For Detroit», который в 2007 году был представлен также на Ultra. Трек стал номером один в таких странах, как Испания, Финляндия, Болгария и наша с вами Родина, заработал несколько приятных званий на IDMA: «Best Underground House Track», «Best Breaks/Electro Track» и «Best Breakthrough Solo Artist». Также треки музыканта не раз входили в плейлисты сборников лейбла, поэтому такое сотрудничество нельзя назвать неожиданным, скорее логичным и многообещающим.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=HYPqA4slnbQ&eurl=http://www.dj.ru/news/document287083.phtml

Вложения:

13. Bzzz

Bzzz Форумчанин

Симпатии:
    83
    Deadmau5 грубо высказывается против ди-джеинга

Канадское чудо продюсирования, молодой, но амбициозный Джоэль Зиммерман имеет репутацию отпугивающе прямолинейного и развязного подростка; очередной раз он добавил фактов в подтверждение этого, высказавшись в сторону ди-джеев красноречивой фразой - fucking cunts.

Вероятно, Deadmaus решил стать этаким Оззи Осборном электронной сцены, если в разговоре с Ирландским «Daily Star» нацелился на самое дорогое сердцу клаббера – ди-джея. Он сказал: «Я действительно не вижу технической заслуги в том, чтобы сводить две песни с одинаковым bpm».

Корреспондент издательства выразил сомнение против такого неосторожного нападения на людей, сделавших его имя мегапопулярным по всему миру, и, по сути, завоевавших ему 11 место в мировом рейтинге DJ Mag Top 100. «Да, верно, ди-джей – мой клиент номер 1, и у меня нет претензий ко всем гребанным ди-джеям. Но сказать, что ты стал популярным…исполнителем, благодаря игре произведений других людей, имеющих одинаковую величину ударов в секунду, и делая разрыв между ними незаметным, это вне моего понимания».

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=t8TSMYh9UCI&eurl=http://www.dj.ru/news/document287058.phtml

Вложения:

• 116429595.jpg
      116429595.jpg
      Размер файла:
      25,9 КБ
      Просмотров:
      1.419
  14. Bzzz

Bzzz Форумчанин

Симпатии:
    83
    A State of Trance Top 20

Если вы еще не получили рассылку с просьбой поддержать русских продюсеров в голосовании за Лучший трек года на сайте Армина Ван Бюрена, не расстраивайтесь, мы вам сейчас все расскажем, а там решайте сами, какой трек соответствует вашим вкусам и ожиданиям.

Дважды лучший ди-джей мира предлагает заново пересмотреть, точнее перепрослушать уходящий год, чтобы суметь объективно рассудить, не поступаясь внутренними принципами, какой релиз 2008 года стал для вас лучшим, запоминающимся, оправдывающим все ваши надежды, предвосхищающим самые смелые ожидания и все в таком роде. Единственным условием для каждого кандидата является участие трека в любом радио-шоу Армина «A state of trance» этого года.

Победителями станут двадцать музыкантов с их недавними творениями, уже получившими порцию ротации с легкой руки Ван Бюрена. Идейным вдохновителем и исполнителем A State of Trance Top 20 стал Питер Круйт, который «каждый год миллионам радиослушателей дает возможность выбрать их любимого участника трансового радио-шоу».

Соответствующий популярности первого ди-джея ажиотаж вокруг рейтинга сразу же породил заметную активность в рядах талантливых продюсеров, чье творчество не осталось незамеченным. И теперь они рискуют попасть в ASOT Top 20, который будет озвучен в предпоследнем выпуске передачи в этом году, а через неделю еще и в ASOT Yearmix 2008 прозвучит.

Да, видимо есть ради чего напряженно работать. Работать над профессиональными навыками, чтобы «умопомрачительный, взрывной, вдохновляющий, эмоциональный и красивый», но ваш трек попал к Армину в открывающий любые возможности плейлист.

Голосование закрывается 13 декабря.

Вложения:

15. FsemPrivet!

FsemPrivet! Форумчанин

Симпатии:
    36
    Armin van Buuren Happy Birthday !!

Дата рождения
    25 декабря 1976 (32 года)
    Место рождения
    Лейден, Нидерланды
    Страна
    Нидерланды
    Профессии
    Диджей, продюсер, режиссер
    Жанры
    Транс, progressive trance,Uplifting trance
    Лейблы
    Armada, ArminD, A State Of Trance
    www.arminvanbuuren.com

Армин ван Бьюрен (нидерл. Armin van Buuren, 25 декабря 1976, Лейден, Нидерланды) — DJ и продюсер, играющий в различных стилях: прогрессивный транс, трайбл прогрессив (англ. tribal progressive), эйфорический транс (англ. euphoric trance), вокальный транс (англ. vocal trance), мелодический прогрессив (англ. melodic progressive), техно.С

Биография

Благодаря своему отцу, бывшему большим любителем электронной музыки, Армин полюбил музыку с юных лет. Помимо своей любви к электронной музыке, он интересовался различными современными технологиями и компьютерами.
    Когда ему исполняется 14 лет, он покупает свой первый сэмплер и с помощью отцовского синтезатора AKAI начинает делать музыку.
    По дороге в школу на своем велосипеде он часто слушает в наушниках музыку Жана Мишеля Жарра и также минимиксы Бена Либранда.

Будучи большим поклонником Бена Либранда, Армин отправил ему свою запись, которая очень понравилась Бену.
    Либранд многое рассказал Армину о продюсерском и диджейском ремесле. Страсть Армина к созданию ремиксов развивалась, и он начал работать диджеем в небольшом лейденском клубе Nexus.

Закончив в 1995 году школу, Армин начинает обучение в Лейденском университете по специальности «Юриспруденция». В это же время его оборудование переезжает из спальни в настоящую студию. Первыми треками, выпущенными в этой студии, были первые хиты «Touch Me» и «Communication». Однако Армин не любит «привязывать» себя к определенному существующему музыкальному стилю: Не будьте пленниками вашего собственного стиля

Сам он описывает свой стиль как «эйфория, приподнятость, мелодичность, энергия». Амбиции Ван Бьюрена приводят его к тому, что он занимается всем одновременно: учёбой, продюсированием и диджейством. Армин говорит: единственный путь — это получать удовлетворение от работы, которую ты делаешь

Его заветная мечта — делать то, что ему самому больше всего нравится и уметь радоваться этому.

Армин ведет свое собственное еженедельное радиошоу A State of Trance. В 2007 году вышел 300 юбилейный эпизод этого радиошоу. 1 мая 2008 года Армин праздновал семь лет своего радиошоу A state of Trance 350, 19 апреля в маленьком городке Утрех в Нидерландах прошло очередное шоу Армина, Armin Only 2008, на которое собралось около 16 тысяч человек. Шоу транслировалось на Голландском Национальном ТВ. Также на шоу он представил свой новый альбом Imagine.

Вложения:

• 213.jpg
      213.jpg
      Размер файла:
      79,3 КБ
      Просмотров:
      48
    Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008
  16. ][-][.][.][Y][.

][-][.][.][Y][. Форумчанин

Симпатии:
    71
    НОВЫЙ АЛЬБОМ HIM

Группа трудится в поте лица над новым материалом, из которого 11-12 песен уже готовы для записи.
    В студию, как ранее уже сообщалось, они отправятся в начале августа, а руководить процессом будет американский продюсер Мэтт Сквайер, известный по работе с группами Taking Back Sunday, The Used и Panic at the Disco.
    Рабочее название альбома — «Screamworks: Love in Theory and Practice», ориентировочная дата выхода — февраль 2010 года.

17. S1aveR

S1aveR Форумчанин

Симпатии:
    0
    В Лос-Анджелесе умер Майкл Джексон

Поп-исполнитель Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе, сообщает интернет-издание TMZ.COM. Певцу было 50 лет.

По предварительным данным, днем в четверг около полудня по местному времени (23:00 по московскому) у Джексона остановилось сердце. Его доставили в больницу UCLA Medical Center, но врачи не сумели его спасти.

Позже газета Los Angeles Times получила подтверждение информации о смерти Джексона от источников в правоохранительных органах калифорнийского города. Издание сообщает, что певца привезли в больницу в состоянии глубокой комы, а затем медики констатировали смерть.

Как напоминает агентство Reuters, 13 июля должна была начаться серия из пятидесяти концертов Джексона в Лондоне. Билеты на концерты были раскуплены в интернете за считанные часы. В последнее время музыкант репетировал лондонское выступление у себя дома в Лос-Анджелесе.

Майкл Джексон начал выступать на сцене со своими братьями в составе коллектива The Jackson 5 более 40 лет назад. В 1971 году он выпустил первую сольную запись "Got to Be There", а в 1972-м его первый сингл "Ben" занял первую строчку в американских хит-парадах.

Первый сольный альбом Майкла Джексона вышел в 1975 году. Его самым успешным альбомом стал "Thriller", который вышел в 1982 году. С тех пор было продано 26 миллионов копий пластинки в США и около 60 миллионов по всему миру. В 2009 году зрители телеканала MTV выбрали "Thriller" "Величайшим альбомом в истории".

В июне 2005 года закончился судебный процесс по обвинению Джексона в растлении малолетних - присяжные оправдали певца. С тех пор он мало появлялся на публике.

источник

18. SenyaSumkin

SenyaSumkin Забанен Забанен

Симпатии:
    524

[youtube]cfutGdQN1vM[/youtube]

New Angelspit Album : “Hideous and Perfect” - 09:09:09

Hailed as being one of the most innovative new industrial bands Angelspit return with a new album Hideous and Perfect, a confronting audio visual statement set to corrupt listeners the world over.
    Hideous and Perfect promises to be Angelspit’s darkest release to date with its sonic textures ranging from hard pounding beats, to organic atmospheric samples, topped off by a feverishly powerful male and female dual vocal assault. The duo’s sonic exploration and creative process took them out of the studio, as they recorded much of the album’s pounding industrial percussion at an abandoned shipping yard in Sydney Harbour. They fashioned and sampled handmade acoustic and electronic instruments, imparting a unique organic sonic texture to Hideous and Perfect, while also giving a nod to the experimental roots of industrial music.

http://angelspit.net/zoog/2009/07/new-angelspit-album-hideous-and-perfect-090909/

Вложения:

• Untitled.jpg
      Untitled.jpg
      Размер файла:
      51,9 КБ
      Просмотров:
      501
  19. [ZX]Max

[ZX]Max Забанен Забанен

Симпатии:
    331
    По-русски: 25 января 2010 года наконец-то выйдет долгожданный альбом израильской прогрессив-группы Orphaned Land - The Never Ending Way Of ORwarriOR.

Треклист:
    Part I
    Godfrey's Cordial – an ORphan's life
    1. Sapari - сингл на эту песню уже доступен на торрентах
    2. From Broken Vessels
    3. Bereft In The Abyss
    4. The Path Part 1 – Treading Through Darkness
    5. The Path Part 2 – The Pilgrimage To Or Shalem
    6. Olat Ha'tamid

Part II
    Lips Acquire stains – The warriOR awakens
    7. The Warrior
    8. His Leaf Shall Not Wither
    9. Disciples Of The Sacred Oath II
    10. New Jerusalem
    11. Vayehi Or
    12. M I ?

Part III
    BARAKAH – enlightening the Cimmerian
    13. Barakah
    14. Codeword: uprising
    15. In Thy Never Ending Way (Epilogue)

20. Saint Demidroll

Saint Demidroll Форумчанин

Симпатии:
    9
    Еще одна великая группа уходит.Надеюсь это пиар ход!